Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 00:10

Здравствуйте.

Сегодня у меня отзыв на энергетик HOT CAT. Coconut-vanilla:

- МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА:

Первый отзыв на этот энергетик я встретила здесь еще в конце января (а сейчас апрель, ага). Запомнила, что надо найти, надеялась, что увижу хотя бы через месяц в "худшем случае". Не вышло. Но наконец-то магия магазина "Магнит" в действии, да еще баночка стоит 89 рублей. В целом Hot Cat'ы так и стоят, неважно, новинка перед нами или нет.

- ДИЗАЙН БАНКИ:

Все Hot Cat с изображением котика на банке. И, насколько мне помнится, котики там всегда разные не только по одежке, но и по породе. Вот здесь "поленились" - не знаю, продается ли сейчас вкус "cranberry", но всегда можно посмотреть в интернетах, чтобы убедиться самому, что котик там и тут один и тот же! Только здесь он в очках, и татухи отличаются.

Если уж не обращать на это внимания, то дизайны Hot Cat'в видятся мне какими-то... лимонадными. Ну то есть котики - это круто, но не для энергобанок (по-моему, конечно).

Цвета банки - в основном бирюзовый и розовый. Если бы в названии не было указано, что нас ожидает кокос и ваниль, не догадалась бы, пока банку не открыла - цвета никак не навевают.

В общем, дизайн на троечку (по настроению на "троечку с плюсом").

- СОСТАВ, ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТИ на 100 мл:

Вот фото этого добра:

Калорийность 20 ккал на 100 мл. Вижу в составе "смесь подсластителей". Только бы эта "смесь" не сшибала на вкус.

- ЦВЕТ НАПИТКА:

Как-то невзрачно и неаппетитно выглядит. Будь это вкус "мохито" - мнение мое было бы другим. Но а так я вижу мутную воду, в которую даже пузырьков "не завезли". Ожиданий мало, но все равно надеюсь, что на вкус будет лучше, чем на вид.

- ЗАПАХ:

Я чувствую ненатуральный (даже химозный) кокос и химозную ваниль. То есть для меня ваниль это что-то, чем может пахнуть выпечка - это даже на запах тепло, мягко и уютно. Здесь же ваниль чувствуется сильно и ненатурально, но запах кокоса не перебивает - они идут как бы "вместе".

- ВКУС:

Такой же, как и запах, но теперь можно ощутить всю сладость. Это очень сладко, но приторным я назвать не могу. Вкус ненатурального кокоса и ненатуральной ванили. Только к самому "концу глотка" ощущаются подсластите, но их уловить не особо просто - только при большом желании.

Газированность есть, но она на уровне дешевого ноунейм лимонада, который продается в ларьке у дома, как по вкусу, так и по ощущениям. В любом случае напитку она на пользу - без нее, чую, было бы пить неприятнее.

Вывод

Давно не было новинок от Hot Cat. Последняя была обнаружена мною аж в 2022 году. Не скажу, что так сильно ждала очередную новинку - "хоткэтовские" котики хоть и крутые, но на вкус лично мне понравились далеко не все из испробованных.

В последнее время все чаще я встречаю какие-то необычные вкусы. И Hot Cat сейчас мне представляется как Red Bull со своими новинками, которые и в голову прийти не могли. Не, ну кто-то вообще ожидал увидеть вкус энергетика "Кокос-Ваниль"?

Не честно, наверное, говорить про эффект от напитка, учитывая, что энергетики меня "не берут", я покупаю энергетики только ради вкуса. Ну так вот - попробовать всегда можно. И как раз для пробы - он вполне себе неплох. Но снова я его не возьму, ставлю ему "троечку" и жму кнопку "не рекомендую", потому что, сколько бы он ни стоил, а на постоянку такое пить - быстро приестся.

Мои отзывы на энергетики HOT CAT:

HOT CAT Kiwi-Feijoa

HOT CAT Multi-fruit

HOT CAT Mango-raspberry

Достоинства
  • Не слишком приторный
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Не везде можно найти
  • Этот котик уже был
Toxic_bitchне рекомендует