Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 14:00

Пожалуй, единственная минеральная вода, которую пью с удовольствием. С Боржоми я знакома уже несколько лет, периодически пью эту водичку. Многие считают, что эта вода немыслимо дорогая. С этим поспорить сложно, 90 рублей за минералку объемом 0,5 л заплатит далеко не каждый.

Продается вода в фирменной бутылочке, крышка откручивается. Бутылка пластиковая, прозрачная. Есть этикетка с логотипом и горным пейзажем.

От производителя:

Borjomi - природная гидрокарбонатно-натриевая минеральная вода с минерализацией 5,0-7,5 г/л. Рожденная в недрах Кавказских гор, она бьет из земли горячим ключом в долине Боржоми, на территории крупнейшего в Европе Грузинского Национального парка "Боржоми-Харагаули". Благодаря уникальному комплексу минералов вулканического происхождения, эта природная минеральная вода действует как "душ изнутри" и прекрасно очищает организм.

Я, честно говоря, была удивлена, когда узнала, что эта вода показана по лечебному примению:

болезни пищевода, хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни кишечника, болезни печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, болезни поджелудочной железы, нарушение органов пищеварения после оперативных вмешательств по поводу язвенной болезни желудка, постхолецистэктомические синдромы, болезни обмена веществ: сахарный диабет, ожирение, болезни мочевыводящих путей.

При вышеуказанных заболеваниях применяется

только вне фазы обострения.

Лично я пью данную минералку не по таким серьезным причинам. Я ее пью, когда устраиваю себе «детокс» = модное название для разгрузочных дней. После 5-7 дней ограничений в рационе+Боржоми делают свое дело. Я чувствую себя гораздо лучше, прямо таки перезагрузка организма.

Мне лично такой комплекс помогает и от небольших высыпаний (который вызваны неправильным рационом питания, всякими вредностями и так далее). Еще я пью Боржоми с утра после застолья, которое не обходится без «тяжелой» пищи и алкоголя. Эта вода мне помогает быстрее прийти в себя и освежиться.

Что касается вкусовых характеристик водички по моему субъективному мнению: Сначала мне совсем не нравилась эта минералка. Она мне казалась жутко соленой и какой-то странной. Со временем же я более-менее привыкла, теперь этот необычный вкус мне даже нравится. Вода сильно газированная, об этом тоже стоит упомянуть.

Достоинства
  • Качество
  • Минерализация
  • Польза
  • Состав
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Высокая цена
Луиза Абрамовичрекомендует