Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 09:53

Привет всем.

Сегодня мой отзыв о Клубника домашняя "Чудо мира".

Наверное не найдется среди людей ни одного человека, который бы не любил одну из самых ранних ягод. В моем регионе, самая ранняя ягода это 🍓 клубника или как её ещё называют домашняя земляника.

Я и моя семья очень любим эту раннюю, красивую и сочную ягодку. Поэтому стараемся посадить её как можно больше на своем огороде, чтобы хватило не только полакомиться в свежем виде, но и сделать заготовки для суровой и длинной зимы.

В принципе, ягода эта не сильно прихотливая к уходу, но как и все растения любит заботу и внимания.

Этот сорт клубники, нам спонсировали родственники. На развод дали несколько посадочных розеток клубники. Но при правильном и хорошем уходе мы её неплохо развели и размножили.

Садили мы её ранней весной, как только установилась теплая погода. На месте посадки нашей клубники, место такое песочное с большим количеством песка, так как мы отвели ей место недалеко от речки.

Садили её в борозды, так лучше и легче за ней ухаживать. Для размножения брали только первые две розетки, остальные обрезали.

Клубника любит влагу, но умеренную, при сильной влаге начинают гнить и пропадать ягоды. Поэтому не стоит злоупотреблять с водой.

Ранней весной, проводим первичную подкормку навозной жижей. Которую разводим один стакан жижи на ведро воды.

Вторую подкормку проводим аммиачной селитрой, для лучшего роста молодых кустиков.

Третью подкормку делаем такую: настаиваем в течении месяца в ёмкости сорняки и куриный помёт. Разводим стакан этой жидкости в ведре воды и поливаем под корень. Этой подкормкой экологически чистой можно подкармливать клубнику постоянно, даже в период сбора ягод, здесь нет ни какой химии.

Клубника, конечно же любит орошение и своевременные прополки. Все усы на нашей клубники лишние убираем, оставляем только те, которые необходимы для размножения. Эти усы только с кустика тянут полезные вещества, а их все равно придется удалять.

Нельзя позволять грядке загущенние, клубника будет мелкой и очень мало.

Место роста клубники необходимо менять каждые четыре года, чтобы иметь хороший и полноценный урожай.

Ягоды этого сорта вкусные, большие и ароматные.

Употребляем в свежем виде и консервирует. Зимой очень вкусный и ароматный получается компот. А варенье вообще вкуснейшее.

Но не стоит забывать, что клубника очень аллергическая и не стоит ней злоупотреблять, особенно детям. Но и стоит насладиться ней в полном объеме в свежем виде.

Достоинства
  • Ароматная.
  • Вкусная.
Недостатки
  • Может вызвать аллергию.
Ylia32рекомендует
03.06.2020
Отщыв есть, а где же сама клубника 😂
03.06.2020
Все на месте))) только с грядки. А то чистая быстро с тарелки улетела)))
03.06.2020
да, да фотографий ягодки не хватает Smile
03.06.2020
Все есть, поймите правильно уж очень сложно сделать фотографии клубники, особенно вымытой, быстро улетает)))