Опубликовано 8 Август, 2023 - 11:21

Приветствую всех заглянувших! ☀️

Я очень люблю выпечку, но не всегда есть время на стряпню, а магазинная выпечка совсем уж другая. И вот я приспособилась покупать готовые смеси для выпечки - удобно и быстро.

На этот раз расскажу про смесь от Увелка - Кекс «Изюминка».

Смесь продается в коробке приятного сиреневого цвета. На лицевой стороне изображен готовый продукт - аппетитный пышный кекс с изюмом.

На обратной стороне указан пошаговый способ приготовления и срок годности.

Состав и данные производителя указаны на боковой стороне коробки.
Тут хочу обратить внимание на состав. Состав отличный. Ничего лишнего. Е-шки в составе это сода, и е450 не вреден для тех кто не употребляет много фосфора.

Смесь дополнительно упакована в плотный прозрачный пакет. Первый раз открыв коробку я удивилась и расстроилась, что изюма не видно. Но он там есть.

Для приготовления кекса дополнительно потребуются масло(сливочное, или кокосовое), яйцо и молоко.

Нужно все ингредиенты соединить. Тесто получается густым и липким. И здесь уже видно изюм. А на вкус сырое тесто сладкое с приятным ванильным ароматом.

Готовую массу я переложила в форму для запекания и поставила в духовку.

Готовность кекса я проверяла зубочисткой. Время приготовления зависит от особенности духового шкафа. Готовый кекс получается румяный, ароматный, с хрустящими краем и нежным содержимым.

Размер и высота кекса зависит от формы для выпекания, у меня она длинная и глубокая из за этого кекс вышел не высокий. Перед подачей я сверху посыпаю сахарной пудрой. Но можно и без неё, тоже вкусно.

В разрезе кекс симпатичный. Аппетитный.

Самое главное, что он получается вкусный. Баланс ингредиентов идеален. У нас вся семья оценила этот кекс. И у меня теперь в шкафу всегда стоит коробка «на всякий случай». Это некая палочка выручалочка когда сладкого дома нет а в гости кто то едет с предупреждением за час.

Рекомендую попробовать эту смесь, ведь приготовление быстрое, а результат вкусный.

Достоинства
  • Вкусный
  • Легко приготовить
  • Сбалансированный вкус
  • Удобно готовить
Anastasi_Aleksрекомендует
08.08.2023
возьму на заметку
08.08.2023
Частенько беру подобные смеси, упрощают готовку
09.08.2023
как аппетитно))))