Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 10:46

Я как мама,очень внимательно подхожу к выбору детской зубной пасты,наверное раз в десять точно.

Жемчуг "Апельсин" я купила на замену "Доктору зайцу" от "Колгейт" с клубникой. Не было ее в магазине и я выбрала эту пасту,предназначена она для детей от 1 года до 6 лет.

Тюбик объемом 50 мл стоит у нас 30 рублей. Упаковочка красивая,такая же как и у меня в детстве паста была с крокодилом. Сама паста гелевая и прозрачная,с мелкими перламутровыми частичками,по вкусу прямо как апельсинчик и по цвету тоже.

Первый раз когда я чистила зубки у дочи,она так с подозрением отнеслась,а потом распробовала и зубки чистила с удовольствием!!!

Какие плюсы для меня у этой пасты:

- паста безопасна при проглатывании. А этого не избежать,потому что она сладкая,вкусная.

-не содержит фтора.

- мягкая,не травмирует эмаль

- укрепляет зубки

- и предотвращает кариес

А еще я заметила,что она хорошо отбеливает зубки. У дочи сейчас они молочные пока,но разницу я увидела. Прямо беленькие стали снег! Я сама пробовала даже этой пастой свои зубы чистить, и правда вкусная,и чистит хорошо.

Минус у этой пасты только один: она апельсиновая,а я знаю,что многие дети склонны к аллергии. Поэтому надо конечно смотреть. Но у нас не было никаких высыпаний,аллергии.Поэтому могу только рекомендовать.
calogeroрекомендует
05.04.2013
у меня такая в детстве была))
Ну моё детство было лет 25 назад,но такая паста у меня тоже была Smile
05.04.2013
И у меня в детстве тоже такая была,рада,что паста с годами не испортилась.
05.04.2013
у нас такая с клубничным вкусом)
05.04.2013
velenika,да я тоже выбирала между апельсином и клубникой