Опубликовано 20 Май, 2016 - 01:08

Привет!

Начала пользоваться уже вторым флаконом этого чудесного масла, а отзыв написать забыла! Исправляемся...

Купила первый раз его случайно: подруга подарила карточку в РивГош и там оставалась сумма, ну и взгляд упал на полку с рыжими флаконами.

Ну, думаю, никогда не пользовалась такими средствами, почему бы не попробовать)

Для начала нужно понять, почему же секутся волосы. Это могут быть нехватка витаминов или проблемы с кишечником. Витамины не доходят до кончиков.

Всякие курение и алкоголь как всегда на все сказываются плохо. Питательные вещества не доходят до кончиков.

Если у вас длинные волосы, то организм не справляется с такой длинной и ественный жир ОПЯТЬ ЖЕ просто не доходит до кончиков.

Мороз, а вы ходите без шапки? Сушатся кончики! Дует ветер? Кончики высыхают!

Можно понять из вышесказанного, что кончики засыхают и именно масла могут помочь (если это не проблемы изнутри, конечно же).

Почему я купила второй по счету флакон? Да потому что перекрасилась из темного цвета в пепельную блондинку. Понятное дело, на протяжении недели после обесцвечивания и окрашивания волосы "в шоке". Они становятся мочалкой и вообще не понимают, что с ними сделали. Нужно восстановить? Непременно) и поэтому используем Elseve.."восстановление"! Как удачно)

Что и зачем:

Очень удобный флакон, в первый раз (использовала не каждый день, 3-4 помпа) хватило мне его аж на 7 месяцев (примерно, точно уже не помню когда приобрела Smile)
Описание и применение, все очень просто: выдавливаем на ладонь, растираем между двумя ладошками и проводим по волосам. Лично я использую перед феном или щипцами и просто так, например, перед выходом на улицу.

Для тех, кто разбирается в составе, прошу смотрите) для меня это дебри.

Упаковка:

прозрачный флакон, который позволяет следить за количеством масла;

дозатор-закрывашка, конечно в чемодан я бы положила его в пакетик на всякий случай, но в принципе очень удобно: повернул - нажать нельзя, повернул - пользуйся.

Запах: о, божественный запах масел! Напоминает какое-нибудь средство для загара или после него. Сразу переношусь на пляж... Забавно правда то, что когда в Ашане я решила попробовать другое масло (из этой серии, но к примеру "для окрашенных волос"), так пахло оно точно так же..как будто масло разлили из одного "котла", а написали разные вещи на флаконах. Это насторожило, но так как средство недорогое, то я не придала этому значения, главное что питает волосы и всё. На большее не нужно расчитывать.

Эффект: я обеими руками за положительный эффект! Он есть и это радует.

Понятное дело, если у вас уже имеются секущиеся концы, то масло их не сможет "склеить". Их просто нужно отрезать. А вот чтобы предотвратить их существование, масло может помочь. Это я наблюдала на своих длинных волосах: если раньше у меня чуть ли не каждый волос сёкся, то после начала использования масла (и конечно после стрижки кончиков) волосы дольше оставались "неразделенными" на концах. Но я не использовала масло каждодневно, так..чисто ради запаха на прогулке, и поэтому кончики без ухода снова секлись. Сейчас, при каждодневном использовании, я к сожалению не смогу сказать на счёт кончиков, ибо часто стригусь ради поддержания прически.

Другой эффект состоит в мягкости волос после применения. Их легко расчесать, да и сами по себе волосы становятся "совершенной материей без утяжеления" как и обещает производитель.

А после покраски это вообще незаменимый помощник для меня, так что буду продолжать пользоваться и Вам советую!

P.S. Главное не выдавливаете слишком много или сразу на волосы! Масло с прядки не распределится по всей остальной голове и будете ходить с "соплей". Проверено на себе (случайно много нажала)

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы мягкие
  • Недорого
  • Увлажняет
Недостатки
  • Главное - не переборщить с маслом
Bystrova_alenaрекомендует
20.05.2016
Люблю пользоваться различными маслами для волос. Надо и это попробовать Smile
20.05.2016
Давайте-давайте, у меня был опыт лишь с такими маслами, которые надо смывать. Это жутко неудобно, а тут раз 5 сек и готово)
Официальный представитель LOreal Paris
07.12.2023
Добрый день! Спасибо за приятный отзыв и высокую оценку. Дополните уход за волосами при помощи маски Elseve Полное Восстановление 5, которая обогащена 10% восстанавливающим концентратом с кератином, восстанавливает и укрепляет, разглаживает и воссоздает естественный защитный слой. Чудесного Вам дня!