Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 21:02

Кафе, ресторанов и прочих заведений в Петербурге - невероятное количество. И не меньше - булочных, пекарен, кондитерских и пирожковых. Есть и местечковые, есть сетевые. Пекарни Ф.Вольчека, наверное, самые популярные в городе, и это одно из первых мест, которые я сразу запомнила после переезда. Ну, где вы еще найдете вкусный чизкейк по 80 рублей за кусочек?

Ассортимент

Ближайшая от меня пекарня находится в паре кварталов, очень удобно. Я попробовала многое из ассортимента - от чизкейка "Нью-Йорк" до тортика "Муравейник". Невкусные пирожные и торты еще не попадались ни разу.

Очень хорошие пирожные "Картошка", приятные макаруны нескольких видов, отличный медовый тортик.

Пирожные

Ну а мой безусловный фаворит - кленовый пекан (сейчас он стоит 79 рублей), я сразу беру по несколько штук. Очень вкусные и всегда свежие.

Кленовый пекан

Слоеной (и не только) выпечки и булочек хватает, на любой вкус, и все стоит недорого:

Выпечка

Из того, что понравилось меньше всего - пироги с несладкими начинками. Они показались мне слишком пресными, и я их больше ни разу не покупала.

Пироги Вольчека

Ценовая политика пекарен не может не радовать. В любой кофейне вы заплатите за такой же кусочек такого же чизкейка раза три больше больше. Пекарня работает до 22:00, и с 21:30 до 22:00 на весь ассортимент скидка 33%. Из-за этого бывают немалые очереди, и мне всего один раз было удобно по зайти туда в это время.

Пекарен Ф.Вольчека по городу - десятки, у каждой есть свой (порядковый?) номер. Возможно, с момента фотографии открылось еще больше Smile

Адреса пекарен
Если вы живете в Питере и (по какой-то невероятной причине) еще ни разу не были в пекарне Вольчека - зайдите обязательно. Для туристов - это далеко не знаковое место, но даже моя подруга из Москвы была очень впечатлена соотношением цены и вкуса Smile Так что, рекомендую!

---

Где вкусно поесть в Петербурге:

Mickey&Monkeys by Coffee Room - отличное кафе с очень вкусными блюдами и огромными ланчами

Мясная лавка - отличные бургеры с мраморной говядиной

Кореана Light - корейская кухня в центре города

ЧебуRoom - сеть чебуречных и служба доставки

Coffeeshop Company - австрийская кофейня с хорошей кухней

BGL Cafe & Market - бейглы и пиво (в том числе - сливочное пиво!)

City Grill Экспресс - одни из лучших бургеров в городе

Yami Yami - на данный момент лучшие роллы в Петербурге

Трактир "Сеновал" - очень недорогая и по-домашнему вкусная еда

Служба доставки "Достаевский" - круглосуточная доставка всего подряд (роллы - не берите)

Amsterdam Chips Company - модный картофельный стрит-фуд

Пекарни Ф. Вольчека - отличная выпечка, пирожные и торты

БУШЕ - недешевое, но достойное заведение с выпечкой и не только

Достоинства
  • Большая сеть по городу
  • Недорого
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Свежая выпечка ручной работы
Hypostasisрекомендует