Опубликовано 9 Август, 2022 - 12:43

Дело было вечером, на улице опять дождь, ноги все такие же мокрые, как и вчера, и позавчера ... Решили, что можно попить кофеечку с чем-нибудь вкусненьким. А на Рижском проспекте, где я жила в гостевом доме 12, как раз достаточно кафешек, баров, магазинов ... Одно из заведений, что давно манило меня - "Цех 85". Я каждый день проходила мимо него, заглядывая в окна. И вот он, тот самый вечер наступил, данное заведение было мной посещено.

Хотя, скажу сразу, ребенок меня отговаривал, ссылаясь на то, что есть пекарни и вкусней, и дешевле.

Вход в пекарню "Цех 85"

🥐🥨🍰 Мое общее впечатление о пекарне "Цех 85"

"Цех 85" с улицы

Как-то, как в советские времена. Даже не знаю почему. А может, еще сказалось и название пекарни. Если смотреть в общем, то сама пекарня небольшая. Так-то разделена, типа, на две зоны.

Первая зона:

Стоит, вроде 5, или 4 небольших столика, прилавочная витрина, зона самообслуживания для: дополнительного стакана, салфетки и так далее, здесь же и ящик для мусора.

И вторая зона:

Витрина с товаром фермерского хозяйства и какими-то восточными или чего-то там чаями, сладостями ...

Здесь же есть и витрина, где товар продается по скидке "-50%". Но, когда были мы, то там уже ничего на распродаже не было.

Прилавочная зона.

Купить можно практически все, что хочется, что касается в частности фаст-фудов, перекусов, бизнес-завтраков/обедов, напитков и выпечки.

Туалет находится под паролем, его называет кассир, который отпускает продукцию.

Не знаю. Как бы, название, плюс то, что здесь продается все подряд: завтраки, обеды, тортики, молочку и так далее. Ну, по мне, сбор дружины, все вместе и в одном небольшом заведении. У меня возникли смешанные чувства: я понимаю, что на одной выпечке "далеко не уедешь", но с другой стороны ...

Да и в целом, сам интерьер какой-то ... Не понятный ... Блекло-бежевый, коричневый, темновато ...

Сотрудники спокойные, вежливые. К ним вопросов нет.

В зале чисто.

🥐🥨🍰 Ассортимент в "Цехе 85"

Не спорю, ассортимент здесь хороший. Мне удалось увидеть только цены 🤣! Но это порадовало, что продали - новое не выносят. То есть, все всегда свежее!

Но все равно, мы взяли два кусочка тортика, удалось даже взять разные, и макарон.

Тортики были суховаты. Делаю скидку на то, что они день простояли на витрине. Но все равно, есть их можно было, только хорошо запивая чаем или кофе.

Тортик в пекарне "Цех 85"

Макарон были вкусные. Не сухие.

Макарон в пекарне "Цех 85"

Кофе - хороший. Мне понравился.

Это был мой кофе

Ладно, если придти в пекарню утречком или к обеду, то можно увидеть довольно не скудный ассортимент выпечки. С этим согласна.

Цены ... Как бы дороговато. Не надо говорить о том, что жизнь такая, то, да это ... Дело в том, что есть пекарни и дешевле, и вкусней, и по атмосфере лучше.

🥐🥨🍰 Мои выводы о пекарне "Цех 85"

Честно. Можно было и не ходить. В общей массе, учитывая и само заведение внутри, и цены, и вообще все, не понравилось.

Мы, когда садились за очень маленький столик, где помещается только одна тарелка и два стаканчика, то сами его вытирали от крошек ... Хм. Не знаю. Но как-то протереть тряпочкой после того, как ушел посетитель - нет такого?! Я просто совсем не владею информацией по этому поводу, что касается именно пекарни "Цех 85".

С одной стороны, вдоль стены, идет диванчик, а с другой стороны - стоят стулья. Сидеть комфортно только на диванчике, потому что между стульями и витриной, и проходом во "вторую зону" уже практически нет места.

Честно, мне не понравилось ... Хоть я и не возлагала каких-то надежд. Мне просто хотелось попить кофе ...

Из минусов хочу выделить:

Цены. Все же есть и дешевле.

Сухость тортиков.

Атмосферу в целом.

Недостатки
  • Атмосферу в целом
  • Дорого
  • Сухость тортиков
shhuka_svetaне рекомендует