Опубликовано 12 Май, 2021 - 11:33

несколько дней

До недавнего времени мне некогда не приходилось сталкиваться с "каким то не таким" твороженым и плавленным сыром. Но как оказалось всему свое время.

И сегодня я не смогла пройти мимо и не написать отзыв о своей крайне "удачной" покупки именно такого сыра с красивым названием RICOTTA.

Информация о продукте

Полное наименование: RICOTTA Latte Naturale;

Бренд: Vitalat;

Цена: по акции 69 руб, без 99 руб;

Объем: 200 гр;

Место покупки: Гипермаркет Магнит;

Производитель: ООО "Мега - Мастер", Россия, Пензенская обл;

Срок годности: 60 суток, после вскрытия употребить в течение 48 часов.

Упаковка

Первое, что бросается в глаза это конечно упаковка.

Она меня и подкупила купить этот продукт. Сыр продается в круглой баночке в сине белом цвете. На крышке банки имеется наклейка на которой аппетитно нарисован сыр и его способы подачи.

Сыр RICOTTA Latte Naturale

Тут вам и ягоды и чизкейки. Сыр на картинке, кстати не имеет ничего общего с оригиналом.

Ну и как на любом продукте имеется защитная пленка.

Сыр RICOTTA Latte Naturale

Она на удивление легко открывается и сыр к ней не приклеивается. Крышка тоже более менее сносно открывается, хотя бывает и соскальзывает, так как банка давольно скользкая. Что тоже крайне неудобно и приходится потрудится чтобы ее открыть.

На упаковке можно найти информацию о производителе, сроке годности ( он кстати находится на дне банке) и др.

Состав

Сыворотка молочная, молоко обезжиренное пастеризованное, регулятор кислотности - лимонная кислота.

Сыр RICOTTA Latte Naturale

Прочитав состав в магазине можно подумать, что он действительно натуральный и в нем нету подвоха.

Органолептика

Сыр рикотта по идеи должен иметь сладковатый, приятный вкус, несильно выраженный. Но что мы имеем в итоге?

Вкус отвратительный, не похожий именно на такой вид сыра и как его описывают. Неприятный с горечью. Можно было ещё сделать скидку на срок годности, но с ним все в порядке. Такое ощушение, что изначально сырье было уже испорченное. О не какой сладости и приятном вкусе не может идти и речи. Причем вкус не перебивает даже другая еда, в моем случае хлеб. Это самый неприятный сыр который я только пробывала. От него начинается сразу рвотный рефлекс. Вкус пластмассы, совсем не натуральный, а химический. Состав вообще не соответствует содержимому. Будто его изготавливают не на заводе, а в подвальном помещение.

Запах особо не ощущается. Если сильно постараться и принюхаться можно ощутить аромат горечи. Неприятный и совсем не вызывает желания употребить продукт. А вызывает желание выкинуть сыр в мусорное ведро, что в итоге я и сделала.

Цвет какой то вообще непонятный. Грязно белый, серый.

Совсем не похожий на картинку, которая расположена на упаковке.

Сыр RICOTTA Latte Naturale

Текстура это отдельная тема. При открытие упаковки сыр сразу выглядел омерзительно. Другого слова к нему сложно подобрать. Хотя чего я хочу от сыра по акции, если примерная цена за такой сорт сыра примерно около 200 руб, а тут 69 руб. Видимо в магазине его не очень охотно то и брали.

Непонятная полужидкая масса. Не однородная консистенция с непонятными комочками. Растекаются по ложке.

Сыр RICOTTA Latte Naturale

Похожая на старую сметану. Ну жидкость это понятно, постоянная раморозка и транспортировка продукта. Но с сыром рикотта, точно не имеет ничего общего.

Сыр RICOTTA Latte Naturale

И внешний вид непонятной субстанции, также не вызывает никакого аппетита.

Хотя надо отдать должное, сыр размазывается по хлебу хорошо, не течет, как говорится "как по маслу".

Обшее впечатление

Это самый провальный продукт, который я покупала за последнее время. Бузвкусный, непонятно из чего сделанный и непонятно где. Изготовлен по ТУ, что многое и объясняет. Такое ощушение, что производители в жизни не видели даже корову, и не знают какой вкус должен быть у данного вида сыра. А это точно не пластилиновый вкус с горчинкой. Страшно даже есть такой сыр, второй раз я не стала его попробовать и выбросила. Хотя производитель указывает, что после вскрытия сыр нужно употребить в течение 48 часов. Но такое ощущение, что продукт был кем то уже употреблен. И до 48 часов в моем холодильнике он не дожил.

Ни на какиие добавление в чизкейки, или ещё куда этот сыр также не годится. Этот отвратительный вкус нечего не перебьет, а только испортит другой продукт. Лучше не рисковать.

Вывод ❣️

Ужасный сыр низкого качества. Видимо производители держат совсем своих покупателей за баранов, которые все съедят. Ни о каком качестве и тем более "полезности "этого так называемого сыра не может быть и речи.

Ничего общего с действительно сыром Рикотта он не имеет, только красивое название. Теперь я буду обходить стороной этого производителя и его на вкуснейшие сыры с натуральным составом. И не рекомендую данный сыр RICOTTA Latte Naturale.

Спасибо за внимание и удачных вам покупок 💕

Недостатки
  • Жуткая гадость
  • Зря выброшенные деньги
  • Не смогли съесть
  • Непонятная констстенция
  • Непривлекательный цвет
  • Неудобная упаковка
  • Отвратительный химический вкус
  • Странный цвет
  • Ужасно синтетический вкус
Nukaraне рекомендует
12.05.2021
Желания покупать это нет.