Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 12:38

Покупала этот холодильник лет пять назад на замену старенькому который уже ушел на заслуженный отдых. Кухня у меня небольшая, поэтому при выборе холодильника ориентировалась на вместительность, ширину и механическое управление. Агрегат идеально вписался в интерьер кухни и компактненько разместился между стенкой и кухонным гарнитуром. Первые три года я нарадоваться не могла холодильником - вместительный, безшумный, с саморазмораживающей холодильной камерой. Размораживала два раза в год (в конце мая и в конце декабря). А в августе 2020 года меня ожидал первый неприятный сюрприз - поломка. То, что холодильик стал работать как-то не так, я заметила не сразу. Были звоночки, что продукты в холодильной камере стали быстро прокисать, но я списывала это на невнимательность ребенка, который забыл вовремя поставить еду в холодильник. Да и приходя с работы и доставая тот же суп, мне казалось, что в холодильнике как то тепло, но двигатель работал, и я просто подумала, что от переутомления у меня такие ощущения. А потом мне нужно было положить ягоды в морозилку... А там - полный звиздец - вино и пенициллин. Пришлось все выбрасывать, отодраивать морозильную камеру и тащить агрегат в сервис. Оказалось накрылась трубка (это аххилесова пята холодильников фирмы BEKO) и вытек фреон. Ок. Трубку поменяли, газ закачали отправили домой. Это удовольствие обошлось в 60$. Выдохнула. Но как оказалось рано обрадовалась - уже в июне 2021 опять та же проблема с бонусом ввиде сгоревшего компрессора. В итоге опять сервис, ремонт и попад на 230$. Вроде работает, но стал шумным износ и замена деталей не могут не отображаться на работе чуда вражеской техники. Если еще раз тащить в сервис, то сложив деньги потраченные на ремонт и транспортировку за весь период выйдет новый холодильник. Оцениваю хлолдильник по годам безпроблемной работы, но и то оценка завышена если учитивать испорченные продукты и расходы на ремонт и транспортировку.

Достоинства
  • Бесшумный,компактный,работает как часы
Недостатки
  • Ломается после того, как заканчивается гарантийный
Елена Сееменюк 11не рекомендует