Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 09:22

несколько раз

Всем привет! Я не люблю переплачивать за разные аксессуары, поэтому часто мелочи беру в Фикспрайсе или на АлиЭкспресс. Поиск приятного спонжа для макияжа так же ограничился этими местами, поскольку негоже студентке отдавать бешеные деньги за кусок поролона. Решила познакомиться с культовым, в какой-то степени, спонжем Good Look и проверить, какие из противоречивых отзывов о нем являются правдой.

От производителя

Спонж для макияжа, Good Look, подходит для растушёвки кремовых и жидких текстур. Можно использовать для нанесения тонального крема, хайлайтера, корректора, румян и других косметических средств. Имеет эргономичную форму. Состав: пенополиуритан. Цвета в ассортименте.

Ширина (мм) 150

Высота (мм) 30

Длина (мм) 110

Вес (грамм) 18

Страна производства: Китай

Классически спонж используется для нанесения кремовых текстур. У меня из такого только тон, поэтому покупаю, фактически, в дополнение к единственной баночке.

Цена: 99 р

Доступные цвета: бежевый, нежно-розовый, ярко-розовый

Упаковка

У Good look очень приятная манера запаковывать товары в запаянный зиплок. Вашу покупку до Вас точно никто не трогал, потому что вмешательство в жизнь спонжа нарушило бы упаковку. Браво!

Собственно зиплоки выглядят не очень оригинально, это черные с прозрачной вставкой пакеты с брендом и названием товара. За такую цену я не буду придираться, но выглядит даже для меня мрачновато.

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

Можно сразу определиться с цветом, он не станет для Вас сюрпризом.

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

На обратной стороне есть контактные данные фирмы. Думаю, мало для кого секрет, что Good Look - китайская фирма, которая создает товары специально для Фикспрайс.

Органолептика

Первый раз, когда я взяла спонж в руки, немного испугалась... Какой же он неприятный тактильно! Шершавый, пористый. Даже мелькнула мысль, что поверхность будет раздражать мою чувствительную кожу даже без трения. Но куда теперь деваться, нужно пробовать! Только нежно-розовый цвет мне понравился. Спонж довольно небольшой, точно меньше знаменитых Бьютиблендера и Реал техникс.

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

Фотографии отлично передают его пористую текстуру. Видны даже пустоты внутри. По ощущениям похоже на поролон или губку для мытья посуды, но вторая даже мягче будет...

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

Спонж легко сжимается, сразу же возвращает свою форму, никаких заломов или морщинок не остается.

Мои ожидания

Я использую только один тон, который отлично наносится кистью, но для зимы хотела более легкое и быстрое покрытие, поэтому приобрела спонж. Все, что жду от него - легкое и быстрое ровное покрытие, без чудес.

В действии

Я надеялась на то, что спонж станет глаже, когда я его намочу. Но во время первого купания меня ждало много сюрпризов. Во-первых, спонж долго не хотел впитывать воду, она отскакивала от него, и в размерах он не увеличивался. Пришлось изрядно постараться, жамкая его, чтобы вода наконец проникла в спонж, и он увеличился. Однако спонж при этом начал пениться и издавать ужасно насыщенный запах хлорки. После такого "приветствия" у меня совсем не было желания использовать его на коже - мало ли чем китайцы пропитали этот кусочек поролона (мне сразу вспомнились специальные губки для ванной, пропитанные гелем для душа). После намокания спонж остался таким же шершавым.

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

Спонж в сухом состоянии в длину около шести сантиметров, становится больше в диаметре где-то на полтора сантиметра после воды.

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

И, наконец, к применению. На чистую кожу я наносила СС-крем Aravia и поведение спонжа меня, мягко говоря, озадачило.

Я нанесла на чистую кожу "сосисочку" крема и после одного тыка спонжем решила посмотреть, как на него лег крем. Спонж впитал в себя средство, теперь его шершавая структура видна особо отчетливо:

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

Но это ничего. Я начинаю тушевать средство, и... На коже просто остается видимый неровный след тона:

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

И все логично, потому что в каком-то месте спонж забрал в себя средство, а в каком-то оно лежит выше из-за пористой структуры. Такое получается и нанесение, сколько не пытайся тыкать в одно место.

При этом во время дальнейшей тушевки спонж практически не впитывает в себя средство: вместо привычного "облачка" тона на спонже одна четкая полоска:

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

В итоге на коже остались пятна, "структура" спонжа, кожа выглядит неровной, особенно тон заметен в месте волосков на щеках. Выйти из дома в таком виде я бы не решилась. Напомню, что это относительно беспроблемный тон. Жаль, что BB-крем Левраны закончился, я бы показала всю проблематичность использования очень доступно Laughing out loud

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

Если надавить на спонж, на кожу буквально вывалится много средства... Во время нанесения кожа не страдает, но ничего приятного тоже не испытывает. Действительно как губка, чувствуется пористость.

Отмывается очень легко и быстро, как сами знаете какое поролоновое изделие на кухне.

Я была в настоящем шоке и полезла читать отзывы на сайт. Девушки рассказывали, что раньше спонжи были мягкие и однородные, а сейчас... Вот такие, скорее губка конняку, чем спонж. Я решила отложить его на неопределенное время, тем более, спонж с АлиЭкспресс был уже рядом. Когда он пришел, я окончательно поняла, что даже за 99 рублей это ужаснейшее качество.

Новый спонж стоит не дороже 60-ти рублей, но выполнен из другого материала, схожего с латексом. Сравните их структуру:

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

И теперь вкратце покажу, как с той же задачей справился новый спонж:

Этот спонж забирает много средства, и на коже почти не остается тона (камера не хочет показывать). Тонкий слой лежит ровно и естественно, нет сильной желтизны и неровности, как в случае с героем отзыва.

Разница налицо. Для наглядности я даже посмотрела, какой след средства оставляют два спонжа на бумаге:

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

Здесь на первой фотографии одно прикосновение к бумаге, на второй растушевала:

Good Look
Сравниваю с растушевкой алишного спонжа: нижняя тушевка выглядит очень равномерной, сверху заметно пятнит, отрывистая, нет четкого видимого покрытия:
Сравнение

Думаю, Вы заметили, что у Good Look это отрывистые линии, в крапинку, будто кто-то брызгает из баллончика. Понятно, что эффект такой из-за текстуры спонжа. В сравнении АлиЭкспрессовский выигрывает: оставляет след бледнее, но ровный, к коже очень приятный, тон равномерно распределяется и на коже, и на спонже. При этом стоит почти в два раза дешевле своего конкурента.

И еще один удивительный момент: я покупала спонж вместе с подставкой для спонжа этой же фирмы и они просто не подходят друг другу по размерам! Во влажном состоянии спонж не помещается в домик полностью, приходится его сминать. Конечно, дожидаться высыхания нелогично: спонж сохнет от полудня до суток в зависимости от окружающих обстоятельств, и в подставке должен находиться влажным, сразу после очищения от средств.

Спонж для макияжа Good look Foundation Фикспрайс

Я слышала, что раньше Good Look были такими же ровными и приятными, и что их еще можно найти в Фикспрайсе, если внимательно искать спонж с ровными краями. Я этим заниматься не буду, поскольку нашла стопроцентно качественный вариант гораздо дешевле.

Выводы

Я ни в коем случае не рекомендую спонж Good Look, несмотря на низкую цену. Инструмент просто не может ровно нанести даже самое неприхотливое, полупрозрачное средство, плохо впитывает средство и неравномерно его отдает, неприятное на ощупь в сухом состоянии. Есть спонжи такой же ценовой категории (и даже ниже) реально лучшего качества.

Смотри много отличных бюджетных бьюти-средств у меня в профиле, например шикарные зеркало и органайзер из Фикспрайса Love

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Легко промывается
Недостатки
  • Был запах
  • Плохо растушевывает
  • Пористый
dietmblrне рекомендует
28.09.2020
спасибо за отзыв, взяла на заметку.
28.09.2020
Рада, если помог)
29.09.2020
Какой-то он очень странный 😁
29.09.2020
а был шикарным, судя по отзывам... Sad
18.12.2020
Это правда, раньше был очень классным, недавно сама купила новый и хорошо что старый не успела выкинуть. Пользоваться новым невозможно и очень неприятный к коже(((