Опубликовано 5 Март, 2022 - 16:48

Всем здравствуйте!

Внешний аккумулятор Canyon на 10000 mAh в моих руках уже 3,5 года. За это время я стала задумываться: "а как я раньше жила без повербанка?". Я уже к нему так привыкла, что это надёжный спутник не только в путешествиях, но и даже дома. Согласитесь, сидеть возле розетки не самое приятное занятие, а тут подключился и ходи с ним везде.

Общая информация.

Покупала его в не таком уж и далëком 2019 году в магазине DNS. По стоимости был ~2000. Сейчас уже дешевле 3000 нигде не находила.

• Модель − Canyon CNS-TPBP10DG
  • Цвет − серый. Возможно бывают другие, но мне не попадались
  • Гарантия − 1 год
  • Производитель:

Asbisc Enterprises PLC, Кипр, Лимассол 4103, Даймонд Корт, ул.
Колонакиу 43, Агиос Атанасиос.
Импортер в Российской Федерации: ООО «АСБИС», 129515, г. Москва, ул.
Академика Королева, дом 13, стр. 1.

Описание товара.

По внешнему виду дублирует форму телефона: прямоугольник небольшой высоты серого цвета. Если наложить на мой Сяоми, то они даже размера одинакового.

На лицевой стороне написан бренд и ёмкость. Буквы до сих пор читаемые, ни одна не стёрлась.

По высоте даже сантиметра не будет, достаточно тонкий.

Есть кнопка включения и индикатор зарядки. В момент фото у меня было последнее деление, но его на 50% моего телефона хватит.

С другого бока ничего нет, просто корпус. Зато если посмотреть на верх устройства, то тут мы уже увидим разъемы.

Их три: обычный USB, Type-C, MicroUSB.

В комплекте идёт микро зарядка, а если нужна Type-C, то её придется покупать отдельно. Если перевернуть повербанк на обратную сторону, то заметим подписи рядом с разъемом. У меня одна подтерта, но ничего страшного, для меня она роли никакой не играет.

В целом, обратной стороны это чудо выглядит следующим образом:

Буквы также, как и спереди, все еще читаемы.

Технические характеристики.

Их мы можем узнать либо из инструкции (которая идет в комплекте), либо с официального сайта. Характеристик не так много и они максимально доступные:

Емкость: 10000 mAh
Выход: 5V max 2.4A (USB)
Вход: 2*5V/2A (micro-USB +Lightning)
LED индикаторы заряда

Итак, главное преимущество - два разъема. Для меня это очевидный плюс, потому что использовать его могу не только я, но и мой мужчина, а у нас разные зарядки. Жалко только, что мы не можем подключаться сразу вдвоем, т.к. вход один.

Ток почти 2,5А. Не сказать что много, но хватает. Сам внешний аккумулятор заряжается достаточно быстро - часов 6 до полного вполне хватает. Вот только 10000 mAh это не совсем так, всю эту емкость он не передает, в процессе работы какая-то её часть теряется (это и понятно, он нагревается же, но все равно обидно). На мой телефон хватает 3-4 раза зарядить, хотя могло бы на полноценные 5.

Дисплея никакого нет, так что угадать какой ток сейчас подходит к устройству не поймете, ведь 2A это максимум, но не факт, что он всегда так работает. Это для тех, кому важен этот момент, лично мне все равно, главное, что заряжает и работает.

Меры предосторожности.

Немаловажный пункт, на который стоит обращать внимание при работе с новыми устройствами.

Прочитайте и следуйте всем инструкциям перед использованием продукта.
1) Оберегайте портативный аккумулятор от повышенной
влажности, попадания воды и пыли. Не устанавливайте в
помещениях с повышенной влажностью и запыленностью.
2) Оберегайте портативный аккумулятор от нагрева: не устанавливайте ее рядом с нагревательными приборами и не подвергайте воздействию прямых солнечных лучей.
3) Продукт должен быть подключен к источнику питания только того типа, который
описан в инструкции по эксплуатации.
4) Очищайте устройство только сухой тканью.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
1) Запрещается снимать корпус устройства. Аккумуляторы могут взрываться при
повреждении. Попытка отремонтировать данный прибор не рекомендуется и ведет к потере гарантии.
2) Для оптимальной производительности аккумулятор следует хранить при температуре от 15 до 25 °С. Слишком высокая / низкая температура приводит к снижению емкости и срока службы аккумулятора. Чрезмерно нагретый/ охлажденный
аккумулятор может стать причиной временной неработоспособности устройства.
3) Не уничтожайте аккумуляторы путем сжигания, они могут взорваться

Вроде все предельно ясно и пояснений не требует, однако от себя добавлю, что протирайте его влажными салфетками, потому что достаточно быстро наседает пыль. Ни в коем случае не используйте воду. Прибор хоть и герметичен, но со стороны разъемов если влага попадет, то не известно будет ли дальше работать исправно или нет.

Эксплуатация.

На этом пункте тоже производитель не остался в стороне и решил добавить от себя словечко:

3. Зарядка портативного аккумулятора:
3.1 Подключите совместимое зарядное устройство USB (приобретается отдельно)
к настенной розетке / компьютеру. Подключите разъем micro-USB кабеля к разъему
зарядки ПА. Световые индикаторы включаются, и LED индикатор начинает мигать в
течение всей зарядки аккумулятора, отображая процесс зарядки. Когда аккумулятор
полностью зарядится, все индикаторы включатся.
3.2 Когда аккумулятор полностью зарядится, сначала отсоедините совмести-
мое зарядное устройство от портативного аккумулятора, а затем от розетки
электросети. Отсоединяя зарядное устройство, держитесь за вилку, а не за шнур.
4. Зарядка USB устройств:
4.1 Подключите ваше устройство к ПА через шнур, который идет в комплекте с ПА
или вашим телефоном/планшетом.
4.2 Нажмите кнопку ON/OFF один раз.
4.3 Горящий индикатор на ПА сигнализирует о том, что идет процесс зарядки. По
мере разрядки внешнего аккумулятора на нем будет гореть все меньше индикато-
ров. Когда ваше устройство зарядится полностью, аккумулятор отключится.

Из вышесказанного мы понимаем, что можно заряжать любые устройства: телефоны, планшеты, повербанки и т.д. Вот только нужно не забывать, что и сам Canyon периодически требует зарядки. Не волшебная палочка все таки.

Я хочу вам показать процесс работы устройства на примере двух внешних аккумуляторов. Подключаем к нашему герою другую марку, чтобы тот её подзарядил и посмотрим, действительно ли он выполняет свою функцию.

Провода на своих местах, по идее сейчас должен пойти процесс. И правда, все работает.

Индикаторы на обоих устройствах загорелись, а значит все идет по плану. В обратную сторону это также работает.

Из этого я делаю вывод, что все полностью исправно, спустя 3,5 года. Заряжается за 6 часов, довольно быстро для 10000mAh.

Итоги и выводы.

Покупка оправдала себя полностью. Гарантия закончилась, а он все еще в строю. Ни разу не подводил, в ремонте не был. Нареканий никаких нет, устраивает на все 100%.

➕ Плюсы:

• Надёжный
  • Незаменимый в поездках

➖ Минусы:

• Липнет пыль
  • Нельзя заряжать сразу два телефона

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Наличие индикатора заряда
  • Простота работы
  • Хорошая емкость аккумулятора
Надя Шмелеварекомендует
05.03.2022
У меня их невколько штук подобных тоже
Официальный представитель Canyon
09.03.2022
Здравствуйте!
Благодарим Вас за уделенное время на написание отзыва. Мы рады, что Вы остались довольны приобретением. Нам очень важно мнение наших пользователей. Желаем Вам только положительных эмоций от дальнейшего использования устройства!