Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 00:07

полгода или более

У меня комбинированная, склонная к жирности и появлению различных несовершенств кожа. Именно поэтому мне очень важно найти какое-нибудь действительно хорошее средство, которое поможет мне поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Кроме того стоит отметить, что я очень люблю и искренне уважаю корейскую косметику, поэтому очень часто ищу уходовые средства именно в ее ассортименте.

В этот раз мой выбор пал на эмульсию THE SAEM See & Saw A.C Control для ухода за жирной и проблемной кожей.

Упаковка: Бутылка из очень плотного, но прозрачного пластика. Была дополнительно упакована в картонную коробку, а на горлышке имелась защитная пленка. Упаковка, в принципе, неплохая, но я знаю, что сейчас эту серию обновили, и у новой упаковки имеется дозатор. Мне кажется, это должно быть гораздо удобнее!

Еще мне очень нравился колпачок. Не могла отдельно его не отметить) Он оформлен под дерево, даже наощупь похоже!

Объем: 160 мл (в новой версии - 140 мл)

Консистенция, аромат: Эмульсия очень легкая и довольно жидкая. Настолько жидкая, что легко вытекает из упаковки) Пахнет приятно, какими-то свежими травками, на лице пропадает буквально за пару минут. Впитывается тоже очень быстро, липкости после себя не оставляет.

Общее впечатление: Марку The Saem я очень люблю, и это далеко не первое удачное их средство.

Конкретно эту эмульсию брала для того, чтобы дополнительно увлажнить кожу, но не вызвать новых проблем. И знаете что? Сработало!

В составе средств этой серии экстракты эхинацеи и ромашки, а также салициловая и гиалуроновая кислоты. Однако помимо вышеперечисленных добавок там еще множество других экстрактов. Не представляю, как корейцы туда всё это уместили. Но факт остается фактом, эмульсия хороша!

Она отлично увлажняет кожу после очищения, но лицо после нее не блестит. Поры не забивает, появление новых несовершенств не провоцирует. Но стоит отметить, что и влияет на имеющиеся она довольно слабо... Но, честно говоря, я и не ожидала от это средства какого-то нереального эффекта. Все же для подобных проблем есть сопутствующий уход и более концентрированные сос-средства.

Кроме того, летом я часто использовала эссенцию в качетве простого крема для лица и ничем ее не закрывала. Мне полностью хватало ее эффекта и не было какого-то ощущения утяжеления.

В общем, к покупке рекомендую! Да и себе пошла уже заказывать обновленную версию Smile

Достоинства
  • Легкая
  • Не жирнит кожу
  • Не провоцирует воспаления
  • Увлажняет
CuteDevilрекомендует