Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 15:08

После недавнего разочарования в пене для ванн, я не ожидала чудес и от гель-масла для душа, но как оказалось совершенно зря! Сейчас будет много восторженных слов, если вам лень это все читать - гель масло я категорически рекомендую. Тем же кому интересны подробности, рассказываю:

Начну с общей информации о товаре.

Производитель: ФитоКосметик, Россия.

Бренд: Коза Дереза

Полное наименование: Гель-масло для душа, увлажнение и питание.

Активные компоненты: масло какао, ваниль и черника

Объем: 175мл.

Стоимость: 98р. на официальном сайте производителя, ссылка тут

Гель-масло для душа ФитоКосметик

Аромат начинал пробиваться как только я сняла с баночки защитную слюду. Девочки, (мальчики же не читают отзывы на косметику, да?) он таааак пахнет черничным йогуртом! Какой это вкусный запах...Никогда не думала что буду так любить чернику. В сочетании с жидковатой консистенцией, легким сиреневым цветом - выглядит настоящим йогуртом. Муж понюхав сказал "Мне аж йогурта с черникой захотелось". В воде аромат немного трансформируется и напоминает какую-то черничную жвачку, но это тоже очень вкусный запах, уж поверьте. Все время пока принимала ванну я нюхала баночку. Аромат сохраняется на коже, но такой не химозно-яркий, а легкий, йогуртовый и нежный. Сказать что он мне нравится, это слишком мягко. Раньше у меня был только один ароматный гель нюхать который я любила больше чем использовать по назначению, теперь таких будет два.

Все, про аромат вроде выговорилась, перейдем к упаковке, консистенции и использованию гель-масла по назначению.

Упаковка-баночка и всякие надписи на ней:

Гель-масло для душа с черникой ФитоКосметик

Помните, что я говорила о том что не люблю средства в баночках? Вот этому средству я прощаю даже то что оно в баночке. Описание, вот умеет же там кто-то у них писать так аппетитно, можно прочитать на баночке. Там же на баночке есть состав, к нему мы вернемся позже, и информация о производителе.

Гель-масло для душа ФитоКосметик отзыв

Консистенция и нанесение:

Гель-масло для душа ФитоКосметик
Гель-масло для душа Коза Дереза

Гель-масло немного жидковато, сильно напоминает не густой йогурт. Но пенится очень хорошо и средства нужно не так уж и много, такого не большого объема баночки лично мне хватит на приличное количество "помывок". Пена действительно получается мягкая и нежная, причем не важно размыливать ли средство просто в руках или с использованием мочалки. Такая пенка очень приятна в использовании. Жаль нельзя передать на фото мягкость.

Гель-масло с черникой ФитоКосметик
Гель-масло для душа ФитоКосметик отзыв
В качестве фона та самая пена-разочарование.

Ощущения после ванны:

Средство не сушит кожу, хорошо смывается, оставляя после себя приятное ощущение чистоты и мягкости кожи. А вот кожу рук немного стянуло, хотя я стала замечать такое уже не в первый раз и думаю что дело не в геле, а в том что кожа на ладошках стала сухой от постоянного контакта с химией (ну не умею я мыть посуду или чистить раковину в перчатках). У нас довольно жесткая вода, может быть еще и в этом проблема.

Гель-масло для душа ФитоКосметик состав

Практически все первые места в составе занимают масла, либо натуральные компоненты из масел. Разбор состава на Экоголике я делать не стала по причине того, что уже убедилась в его "предвзятом" отношении к некоторым компонентам имеющим натуральное происхождение, либо в не знании этих самых компонентов. Редко какая косметика из масс-маркета может похвастаться составом с таким большим содержанием масел, поэтому считаю что придраться тут особо не к чему.

Общее впечатление:

Я думаю вы догадываетесь что от аромата данного геля я в восторге и потому никаких минусов, кроме баночки ес-но, я в нем не вижу. Потому я вам его очень даже рекомендую. Я намереваюсь перелить средство в какую то тару удобнее и использовать с большим удовольствием, устраивая себе сеансы ягодной ароматерапии.

Категорически не рекомендую использовать на ночь глядя это гель-масло тем кто на диете, так как желание совершить набег на холодильник очень велико.

Где купить:

Прямая ссылка на товар в официальном магазине ФитоКосметик есть наверху в строке стоимость.

Говорят эти средства появились в "Ленте" и в других магазинах, даже в нашем маленьком городе.