Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 16:48

Здравствуйте!

Очень давно подсела на чай Ahmad - Earl Grey. У чая просто нереальный аромат, чувствуется он сразу после распечатывания прозрачного пакетика с коробки. В этом отзыве я расскажу всё самое интересное о чае Ahmad и где его можно купить подешевле.

Почему я выбираю именно Ahmad со вкусом Earl Grey? Я сравнила много марок чая EARL GREY. Дело в том, что именно у Ahmad вкус самый крепкий и более натуральный, аромат - сильный, а действует он на меня как кофе. Я могу пить этот чай бесконечно. Сразу видно, что этот чай сделан для ценителей.

Описание.

Коробочка плотно запечатана в прозрачный пакет, а в самой коробке находится фольга с чаем, кторая сохраняет вкус и свежесть заварки. Литья чая не цельные, но порошка и чайных отходов в них нет.

Завариваю чай по три минуты и наслаждаюсь божественным ароматом, вкусом и цветом чая. Кстати, я люблю покрепче.

Ну, а теперь официальное описание чая Ahmad tea EARL GREY:

Пикантный, интригующий и завораживающий. Истинный дэнди чая. В нем экзотические цитрусовые ноты и непринужденное благородство цейлонских сортов. Не случайно этот чай — нередкий гость в королевской британской семье. Традиционный five o’clock — прекрасный повод подать его с печеньем и легкими закусками.

Описание купажа:

Сбор. Цейлон и Ассам (Индия)

Состав. Черный чай с бергамотом

Цвет. Темно-коричневый с красным оттенком

Вкус. Насыщенный вкус цейлонского чая в сочетании с яркой цитрусовой нотой бергамота

Крепость. Сильная, пикантная

Аромат. Экзотический, цитрусовый

Лист. Высококачественные чайные листья F.B.O.P., мелкорезанные, с типсами

Атмосфера. Бодрость

Заваривание. 5-7 минут, температура воды 100 °С

Аудитория. Любители насыщенного цейлонского чая с бергамотом

Рекомендуемое для чаепития время дня.Идеально для полуденного чаепития

Уникальность. Уникальный

Цена чая Ahmad листовой , 100 грамм - 120-150 рублей. Я покупаю за 115 рублей в магазине "Пятерочка".

Мне всегда было интересно, почему чай называется Earl Grey? Но мучиться долго не пришлось, на помощь пришла любимая Википедия. Вот что она мне ответила:

Считается, что этот сорт чая назван в честь графа (эрла, англ. Earl) Чарльза Грея (17641845), который являлся премьер-министром Великобритании в 18301834 годах. Согласно известной версии, один китайский мандарин выслал Грею образцы этого чая за то, что британские моряки спасли его сына после кораблекрушения.

Теперь о минусах.

К сожалению, прочитав состав я расстроилась, так как настоящего бергамота в нем нет. Есть просто отдушка, но, как я уже говорила, у Ahmad она самая похожая на натуральную.

Всем спасибо за внимание! Согревайтесь чаем в холодное время года и одевайтесь теплее!

-Anastasiа-рекомендует
Интересная история Smile Китайский мандарин!? Ахаха Smile
Мандарин (порт. mandarim — министр, чиновник) — данное португальцами название чиновников в имперском Китае.
19.12.2016
ахмад и гринфелд в мои фавориты... но я больше по зелененьким Laughing out loud )))))
Кайф чайный!
10.01.2017
Классный чай. Аромат бергамота ярко выражен. Но оказывается настоящего бергамота там нет. Я и не знал об этом
10.01.2017
К сожалению это так