Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 09:42

Привет всем!

В январе 2022 года я стала впервые мамой. У меня было экстренное кесарево сечение, отзыв на который вы можете прочитать ➡ ЗДЕСЬ.

Все, кто проходил через эту полостную операцию, знают, как тяжело и больно в первые дни. Хорошо, что в нашем роддоме первые 3 дня после кесарева делали внутримышечно уколы Кеторолака. Именно об этом препарате я сегодня хочу рассказать вам.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Кеторолак Синтез

Цена - 98 руб.

Форма выпуска - ампулы, 10 шт по 1 мл

Производство - Россия

Где можно купить - в аптеках

СОСТАВ:

1 мл раствора содержит:

активное вещество: кеторолака трометамол (кеторолака трометамин) 30 мг;

вспомогательные вещества: натрия хлорид 4,35 мг, этиловый спирт 95% 100 мг, 1 М раствор натрия гидроксида до pH 7,0-8,0, вода для инъекций до 1 мл.

УПАКОВКА:

Ампулы находятся в мягкой картонной упаковке, что конечно же не очень для такого формата. Ведь при падении он может с лёгкостью разбиться.
На упаковке имеется вся необходимая информация о продукте.

Внутри коробки ячейки с ампулами. Так же есть специальный ампуловскрыватель.

Есть подробная инструкция по применению.

ВНЕШНИЙ ВИД:

По консистенции похожа на обычную воду.

Цвет - коричневатый.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Болевой синдром средней и сильной интенсивности различного генеза (в т.ч. боли в послеоперационном периоде, при онкологических заболеваниях). Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Повышенная чувствительность к кеторолаку или любому компоненту препарата; нестероидным противовоспалительным средствам, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза слизистой оболочки носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе), бронхоспазм, ангионевротический отек;
- гиповолемия (независимо от вызвавшей ее причины), дегидратация;
- активное желудочно-кишечное кровотечение; обострение воспалительных заболеваний кишечника (язвенный колит, болезнь Крона), эрозивно-язвенные поражения желудочно- кишечного тракта в стадии обострения, пептические язвы;
- тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин) у пациентов, не подвергающихся гемодиализу, прогрессирующие заболевание почек, в том числе подтвержденная гиперкалиемия;
- тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
- тяжелая неконтролируемая сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования;
- геморрагический инсульт (подтвержденный или подозреваемый); геморрагический диатез; одновременный прием с другими нестероидными противовоспалительными препаратами; высокий риск развития или рецидива кровотечения (в том числе после операций), нарушение кроветворения, гипокоагуляция (в т.ч. гемофилия);
- беременность, роды и период лактации;
- детский возраст до 16 лет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Внутривенно препарат необходимо вводить не менее чем за 15 секунд (для лекарственных форм, содержащих этанол).
Внутримышечно вводят медленно, глубоко в мышцу, в минимально эффективных дозах, подобранных в соответствии с интенсивностью боли и реакцией больного.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Кеторолак мне довелось использовать только после ЭКС. Самое сложное для меня было встать в первый раз. После чего этот процесс доставлял меньшую боль. Но и дойти в послеродовую палату было тяжеловато.

В первый день обезбаливающее кололи 3 раза в день. Укол конечно не из приятных. Я сама и без этого не люблю уколы в попу, но после кесарева в первый день мне вообще сделали порядка 10 различных уколов. Здесь никто не спросит, хочешь ты этого или нет. Просто надо и всё. Кеторолак достаточно больной укол. Поэтому его вводят постепенно. Благо процедурная медсестра в роддоме попалась хорошая, было не так больно.

Во второй день кеторолак ввели 2 раза. В третий - только один. А когда на четвёртый день я пошла на уколы, мне сказали всё, больше не полагается. Сказать, что я была расстроена, ничего не сказать. Именно тогда я почувствовала прелести кесарева. Вечером было тяжело уснуть. Но в принципе терпимо.

Я очень рада, что в нашем роддоме нам делали внутримышечно укол Кеторолака. Учитывая как было дискомфортно после его отмены, даже не хочу представлять, как было бы больно без него в самые первые дни после кесарева. А так я могла спокойно ухаживать за ребёнком.

Тем более шов у меня был неидеальный. Даже был момент, когда мне выдавливали из него гной. Хорошо, что только один раз. Ведь это очень больно.

ВЫВОД:

Внутримышечные инъекции Кеторолака мне очень сильно помогли в первые дни после кесарева. Я могла спокойно ухаживать за ребёнком, спала спокойно. Поэтому, если его назначает врач, то конечно же рекомендую! Никаких побочек на себе не заметила.

Спасибо за внимание!

Ещё больше моих отзывов на ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ вы найдете ➡ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Дешевый
  • Эффективный
IvSvetylaVladiрекомендует