Опубликовано 2 Январь, 2022 - 12:16

Здравствуйте! С данной пропиткой для обуви я познакомилась в знаменитом Fix Price еще с осени. Стоимость была мега бюджетной и как на мой взгляд практически бесплатной 77 руб за 1 баллон в объеме 260 мл. Приобрела ее чисто для сравнения с более дорогой пропиткой,которой я всегда пользуюсь и которая в принципе меня устраивает по всем моим запросам. Считала,что мега дешевая стоимость на подобный продукт запросто может испортить обувь или вовсе оказаться просто бесполезным мусором. Для пробы приобрела всего один баллон "Stop Moisture" средства. Дома естественно сразу начала его тестировать. Обработала одну из пар своих осенних ботильонов из натуральной замши. И каков же был мой восторг, после того как пройдясь обработанной обувью по луже она была просто на простой сухой и чистенькой. Вообщем данная пропитка меня приятно обрадовала и удивила одновременно. Как нас уверяет производитель данное средство универсально и оно отлично подходит для обработки поверхностей из натуральной кожи, замши и нубука. Абсолютно солидарна с производителем. Пропитка отлично работает и работает на все 100% . Из- за своей любопытности решила сделать небольшой эксперимент с обувью из экокожи(кроссовки). И тут пошел облом: Обработала обувь опять таки строго по инструкции,но почему то кроссовки из экокожи моментально покрылись белым налетом как будто их облили раствором для побелки потолков(стен?), даже и не знаю как это явление описать. Вспоминать даже не хочется.Фу. Вообщем обувь была испорчена и даже не отмылась. Решила для себя,что данная пропитка работает исключительно на натуральной поверхности типа натуральная кожа или замша. Ведь этим средством я успела обработать все свои кожаные сапоги и ботинки - разводов не было. Натуральные замшевые сапоги обрабатывали и снова ни одного намека на развод. Как то так. А тут на тебе! Обработать еще одну пару обуви из экокожи данным средством как то больше не захотела. Вот такой вот опыт работы со средством "Stop Moisture" я прошла. Имейте в виду,что может и у вас произойти аналогичный случай. В целом данная пропитка как уже писала выше очень мне даже понравилась. Наносится она без проблем. Распылитель так же отлично работает добротно без зависаний. Наношу ее строго по инструкции (и обязательно на ночь) на сухую очищенную поверхность на расстоянии 20-30 см в хорошо проветриваемом помещении- это очень важно! А иначе вы и не сможете сделать т.к пропитка оказалась еще и очень "вонючей", хотя не скрою,что более дорогая пропитка, которой я параллельно пользуюсь тоже вонючая, но не такая же ядреная как эта. Имейте и это в виду, кто собирается приобретать на пробу данное средство. Аллергической реакции при и после обработке обуви не наблюдалось. Расход у пропитки как по мне весьма экономичен. Одним баллоном спокойно обрабатываю 2-3 пары ботинков при объеме 260 мл. Минус одна звезда за казус в виде "побелки" на обуви из экокожи.В целом "Stop Moisture" рекомендую! Как то так.

"Stop Moisture"

Всем спасибо за внимание! Качественных Вам покупок и отличного настроения!!

Достоинства
  • Защищает обувь в снежную и слякотную погоду
  • Защищает обувь от соляных разводов
  • Придает обуви более ухоженный вид
Недостатки
  • Запах
  • Не подходит для кожзама оставляет следы!!!
Иришка zzрекомендует
18.01.2022
У меня почти все «эко»)) так что нам не подойдет, а жаль 😌
18.01.2022
Да..с обувью из эко кожи с данной пропиткой лучше не экспериментировать(на всякий случай). 😊
У меня зимние сапоги из нубука и я намучалась с ними. Думаю взять такую штуку на новую зиму.
25.07.2022
Хорошая пропитка. Smile Я пожалуй тоже ее повторю .