Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 15:26

474 рубля

Волновую пилочку Butterfly я купила после прочтения одного хвалебного отзывы на просторах интернета. В нем говорилось, что пилка очень хорошо шлифует боковые валик. Было решено: "Мне тоже это надо!".

Волновая пилочка для ногтей Butterfly.

Многофункциональная волновая пилочка для ногтей Butterfly

• Где купить — в нашем городе я ее не нашла, пришлось заказывать на WB (ссылка, для интересующихся).
  • Цена на момент написания отзыва (с персональной скидкой, а у всех она разная) — 502 рубля. 1,5 года назад обошлась за 474 рубля.
  • Основной материал — никелированная сталь.

По описанию производителя, эта пилочка легко заменит чуть ли не половину инструментов для маникюра - ножницы, кусачки для кутикулы и книпсеры. Но, по большому счету, она идет вместо ножниц.

Описание:

Трёхфункциональная, восхитительная, революционная, удивляющая с самого первого момента Волновая пилка для ногтей. Это ПЕРВАЯ СРЕЗАЮЩАЯ ПИЛКА на российском рынке, которая по своей эффективности конкурирует с ножницами, а не с пилочкой. Ноготь на микроуровне попадает в ложбинку волны, которая производит срез! 12 рабочих волн в одном ряду, 176 рядов.

Размеры волновой пилки:

Длина пилки 178 мм, ширина 19 мм. Ширина волны 1.5 мм, толщина и высота волны 0.3 мм- именно поднятие высоты с 0.1 мм (как правило у большинства пилок) до 0.3 мм позволило осуществить срезание.

Волновая пилочка для ногтей Butterfly - отзывы

Поверхность вся в волнах. В описании говорится, что всего 176 рядов. Я не стала проверять и пересчитывать.

Волновая пилочка для ногтей Butterfly

Сразу скажу, что во время спиливания ногтей между волнами забивается пыль и махра. Пилить становится сложнее. Надо просто помыть пилочку под водой с щёткой, и можно дальше пилить.

Сбоку покрытие немного закругляется. Думаю, это сделано, для работы с боковыми валиками и кутикулой для особо умелых рук, хотя в самом описании об этом ни слова.

Butterfly Волновая пилочка для ногтей

Рабочая сторона одна. С обратной стороны нанесен фирменный логотип Butterfly.

Волновая пилочка Butterfly

Во время использования оказалось, что инструмент немного гнется. Не знаю, кому как, а я не люблю такие сюрпризы. Мне больше нравятся пилочки с твердым основанием.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Волновую пилочку я пробовала во всех направлениях — и для того, чтобы просто быстро спилить длину, и для того, чтобы только ей придать форму и запаять кончики, также пробовала работать с боковыми валиками. Ни в одном направлении она мне не подошла.

Убрать длину

Чтобы сделать все быстро и аккуратно, пилочку надо понять и принять, а иногда и простить простить. Если немного изменить наклон, она моментально стопорится, словно буксует на одном месте. Очень неприятные ощущения, при воспоминания аж поморщилась.

Всего несколько раз у меня получилось сделать весь маникюр с ее помощью, хотя работать с уголками была та еще пытка. Слышала, что чем жестче ногтевая пластина, тем она лучше работает. На моей средней не срослось.

Большой минус — с ней легко перепилить.

Плюс — во время работы нет клуба пыли. Спиленные ногти осыпаются закрученной стружкой.

Запаивание кончиков

Мои ногти не слоятся. Особого эффекта / разницы не заметила.

Работа с боковыми валиками

В описании не указано, что она подходит для шлифовка валиков, но многие покупают ее именно с этой целью. У меня местами грубые, нарастающие боковые валики (до сих пор аукается обрезной маникюр, с которым перестаралась в молодости). После работы с ремувером, слегка прохожусь по ним пилочкой, чтобы немного убрать наросший сухой слой.

Первый раз после этой пилочки валики были идеально гладкими, но уже через три дня все испортилось. В местах работы волной появились мелкие заусенки. Пришлось ещё несколько дней ждать до полноценного маникюра, чтобы не травмировать кожу так часто.

Хоть я и работала пилкой слегка, через месяц заметила, что кожа стала только грубее! Такой поворот событий меня не устроил. Отказалась от использования пилочки и стала усиленно мазать, питать кожу, чтобы та пришла в себя.

На этом мои эксперименты с волной пилочкой закончились.

• ИТОГ

Из плюсов могу выделить только то, что во время подпиливания ногтей нет пыли, все превращается в мелкую стружку.

Минусы:

✖️ Гнется (хотя, для кого-то это может быть и плюс)

✖️ Сложно пилить - стопорится

✖️ Можно спилить лишнего

✖️ Не удобно придавать форму

✖️ Если работать с боковыми валиками - кожа ставится только грубее

Многофункциональная волновая пилка не смогла заменить мне ни одни инструмент. Не подошла ни по одному параметру.

Как я делаю необрезной (европейский) маникюр

Один из моих любимых ремуверов для кутикулы, который работает мягко и эффективно

Недостатки
  • Могут возникнут трудности с приобретением
  • Не с первого раза получается с ней подружиться
  • Слишком грубая
  • Сложновато пилить уголки ногтя
merimamaне рекомендует