Опубликовано 25 Март, 2015 - 17:41

Люблю делать маски для волос на основе различных масел, и как следствие, волосы потом тяжело промыть. Кроме того, у меня волосы у корней ближе к жирным, а на кончиках - сухие. Вот для этих целей мне и нужен был шампунь и обязательно без СЛС ( с них слезла давно).

такой жидкий

Шампунь пришел в необычной упаковке - как жестяная банка, полностью не пропускающая свет во флакон, по-видимому, увеличивает срок хранения такого практически натурального состава.

Шампунь достаточно жидкий, что непривычно, цвет чая. Главное не переворачивать руку, когда он в руке. Мылится шампунь средне, мне нужно 2 порции на 1 мытье. Несмотря на свою неэкономичность, при использовании раз в неделю у меня он еще не закончился (юзаю год).

Промывает и просто волосы, и масло с волос отлично. Запаха особо не имеет.

вместе с пробником бальзама Фито

Использую этот шампунь, как правило, раз в неделю. Остальное время пользуюсь другим, комбинирую (т.к. мне остальную часть волос нужно увлажнять).

состав

По-моему, в описании не рекомендовалось использовать чаще 2х раз в неделю этот шампунь, он очень хорошо очищает, но вместе с тем может и пересушить волосы, а это нам не нужно.

и волосы после мытья

Из описания:

Фитоцедра имеет мягкую моющую основу растительного происхождения, которая не провоцирует гиперсеборею. Герань и эфирное масло цитрона, известные своими вяжущими свойствами, а также производное абиетиновой кислоты (из смолы хвойных деревьев) нормализуют деятельность сальных желез и препятствуют распространению себума по стержню волоса, сохраняя легкость и объем. Лапчатка, крапива, розмарин и шалфей оказывают оздоравиливающее действие. Регулярное применение шампуня позволяет увеличивать интервал между мытьем волос.

Продлевает чистоту волос на 1-2 дня.

В целом я им довольна.

цена - покупала на Амазоне за 13 уе

Достоинства
  • 90 % натуральный состав
  • Чистые волосы дольше чистые
  • Шампунь работает отлично.
Недостатки
  • Не экономичен
Na-naрекомендует