Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 20:02

Около 7000 руб

Всем бьюти привет! Если Вам нужен мощный домашний фен, который не портит волосы и позволяет сделать укладку, как из салона, пожаловать в мой отзыв. Remington D7777 со мной почти два года, потому весьма потёртый. Я нарадоваться не могу этому приобретению и делюсь крутой находкой. Приятного просмотра.

Remington D7777

Описание. Размеры. Remington D7777 – фен нового поколения. Главное отличие, пожалуй, в том, что мотор находится в ручке. Как у Dyson. Это совсем другая эргономика. Фен маленький и мощный. Длина ручки 15 см, размеры головки 9*11 см. Есть петля для подвешивания. Длина шнура 3 м., что позволяет маневрировать с местом, где вы будете делать укладку или просто сушить волосы. Мощность1800 Вт. Есть встроенная функция ионизации, которая для меня очень важна. Я всегда покупаю ионизирующий фен, чтобы волосы были более гладкими.

Remington D7777

Внешний вид. Комплектация. Фен Remington D7777 находится в большой коробке с подставкой. Есть инструкция, гарантийник, прорезиненный нескользящий коврик и 3 насадки. Точно такая же по функционалу модель Remington D7779 вместо подставки имеет кейс для хранения. Если планируете брать фен в поездки, присмотритесь к ней.

Remington D7777

Насадки. Что для чего. Начнем с базовой насадки – концентратор 11 мм., длина около 7 см. Он предназначен для быстрой сушки волос. Когда я очень спешу, просто опускаю голову вниз и сушу волосы мощным потоком, параллельно прочесывая их щеткой Janeke. Когда времени больше, можно вытянуть широкие пряди на брашинг.

Remington D7777

Следующий концентратор 7 мм., длина около 7 см. Эта насадка нужна для придания волосам гладкости. Использую ее не так часто, как хотелось бы, потому что такая сушка занимает больше времени, но получается очень красиво. Даже кончики волос разглаживаются. А я, на минуточку, имею волнистые, достаточно пористые волосы.

Remington D7777

Диффузор предназначен для придания объема и КГМ. Летом я использовала его частенько, когда не было времени ждать естественного высыхания. Ширина чаши 12 см., глубина 3,5 см. То есть, в нее поместятся даже очень длинные волосы.

Remington D7777

Режимы работы. Сразу похвалю эргономику управления. Феном легко управлять одной рукой. Сверху кнопка холодного воздуха. Она требует удержания. Ниже переключатель температуры, еще ниже переключатель скорости. С учетом холодного воздуха есть по три варианта температуры и скорости. Выбрать оптимальный режим под себя не составит труда. Я редко пользуюсь горячим воздухом, зато скорость выбираю максимальную. Холодный воздух нужен для завершения укладки. Фен имеет подсветку. Когда выбран теплый воздух, подсветка белая. Когда холодный – синяя.

Remington D7777

Укладки. Фен Remington D7777 позволяет делать достаточно разнообразные укладки даже без помощи стайлера. Первая опция – просто высушить волосы. Они будут объемными и воздушными. Если объема надо еще больше, используйте диффузор, поднимая его зубчиками корни волос.

Remington D7777

Второй вариант для КГМ. Используя диффузор как чашу для волос от кончиков до корней, я получаю волны или даже кудряшки. Все зависит от стайлинга и моего желания «жмякать» волосы.

Remington D7777

Третий, самый ресурсозатратный, но и самый красивый тип укладки – на брашинг с узким концентратором. Можно поднять корни и придать объем, оставив концы чуть подогнутыми, но максимально гладкими. Я называю это укладка в стиле old money. Можно просто направлять поток воздуха вдоль по волосам, добиваясь блеска и гладкости. Я не пытаюсь выпрямить волосы совсем, потому что (кудряшки поймут) через полчаса кончики все равно загнутся.

Remington D7777
Мои впечатления. Я всегда покупала хорошие фены с функцией ионизации, но Remington D7777 превзошел все ожидания. Человек, который придумал перенести мотор в ручку, ты – гений. Во время укладки у меня перестали уставать мышцы. Фен Remington D7777 ощущается как продолжение руки. Это не просто комфортно, но и дает больше контроля. Также я очень довольна, что в комплекте есть узкий концентратор. Раньше я видела такие только в профессиональных фенах в парикмахерских. Кстати, это один из секретов салонной укладки. Именно узкий концентратор и большая мощность позволяют навести тот самый лоск и придать блеск. Еще, правда, нужны прямые руки. Две другие насадки также прекрасно справляются со своими задачами. Я храню фен прямо в подставке, что также облегчает эксплуатацию. Все сразу под рукой. Знаю, что отзыв получился объемным, поэтому добавляю коротко самые важные характеристики:

• Мощность 1800 Вт;
  • Мотор находится в ручке;
  • Фен очень легкий и компактный;
  • В комплекте 2 насадки-концентратора и диффузор;
  • 3 режима скорости;
  • 3 режима температуры;
  • Есть функция ионизации;
  • Фен подходит для КГМ;
  • И для гладких укладок.

Remington D7777
Тут мои отзывы на стайлинг и аксессуары для укладки:

Спрей для объема волос Mone Professional

Пудра для волос Mone Professional Graphite Texturizing Powder

Щетка Janeke

Мой опыт КГМ для тонких волос:

"Кудрявый метод" мытья головы

Благодарю за внимание и приглашаю на свою страничку. Там все о красоте, процедурах, косметике и много бьюти-новинок.

Достоинства
  • Легкий
  • Мощный
  • Хорошая комплектация
JuliyaBрекомендует