Опубликовано 3 Август, 2015 - 11:25

Сухой шампунь порой настоящая палочка-выручалочка. В поездках, при отключение горячей воды, проспали ли, а может просто куда-то неожиданно позвали, а голова грязная. В таких случаях и выручает сухой шампунь.

Batiste - наипопулярнейшая британская марка сухих шампуней. Линейка шампуней достаточна широка - есть шампуни с ароматизаторами, для светлых/темных волос, для объема/блеска. Выпускаются шампуни в мини-флаконах 50 мл и полноценных версиях 200 мл. Стоимость большого флакона 400 рублей.

Герой отзыва Batiste Dry shampoo Tropical.

Мой шампунь из ароматизированных. Главный аромат тут кокос, а так же присутствуют дыня, банан, слива, персик, ваниль и сандал.

Шампунь находится во флаконе подобном лакам для волос. Оснащен хорошим распылителем.

На обороте инструкция в картинках по применению шампуня.

Собственно тут все легко: распылили шампунь с расстояния 30 см, немного подождали, помассировали волосы и получили "свежую" голову.

Для интересующихся переписываю состав.

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (rice) Starch, Alcohol Denat., Parfum (fragrance), Coumarin, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride.

А теперь давайте покажу процесс "помывки". Так мои волосы выглядят на третий день - жирно-прилизанные. Собственно я собиралась помыть голову, но утром не оказалось горячей воды.

Распыляю шампунь. Волосы окрашиваются в седой оттенок.Распыляю обычно шампуня я немного - по пшику на виски и несколько на макушку. Batiste Tropical обладает очень приятным кокосовым ароматом. Он не резкий, не химический. На волосах не задерживается. Единожды я ощутила кокос, попав под дождь.

Результат после. Вычесываю остатки шампуня при помощи расчески Dessata.

Появился объем, волосы не висят сосульками, на ощупь мягкие. Эффект от сухого шампуня держится весь день. Никаких побочек в виде чешущейся головы не было. На одежду шампунь не осыпается, цвет моих волос не меняет.

Конечно, сухой шампунь не заменит обычное мытье головы. Но в экстренных случаях он сильно выручает.

Skyfallрекомендует
03.08.2015
Клевые-клевые шампуньки, я уже решила заказать его, то воды нет, то на дачу поедешь... нужна такая штука под рукой в любом случае)
03.08.2015
Отличный результат! Для меня бы сейчас был очень актуален такой шампунь, горячую воду на 10 дней отключили Angry
Судя по своему опыту (не очень приятному) - результат с этим сухим шампунем - более чем приличный! У меня был шампунь Орифлейм - это был тихий ужас! Мало того, что волосы не становились свежее, они были в белом порошке Drunk
Блин, я его хочу Smile
03.08.2015
Я себе тоже такой шампунь хочу, а то у меня волосы загрязняются на 3 день обычно, но если на второй предстоит незапланированное событие - они жирнятся гораздо раньше Big smile Не знаю, у меня одной такой закон подлости?)
03.08.2015
обязательно нужно приобрести сухой шампунь!
03.08.2015
Ника, да это просто спасение)
Лена, как хорошо, что у нас не отключают воду. Только изредка из-за какой-нибудь аварии.
Юля, у меня был Сьес еще. Вот он тоже пыль оставлял Sick
Надя, он хороший, надо брать Smile
Ася, у меня иногда на второй уже черте как лежат/торчат/выглядят Puzzled Вот сухим шампунем и спасаюсь. Голову мыть долго, а тут раз-раз и все прилично)
love95, не пожалеете)
вот это эффект!!! Love
04.08.2015
Наслышана об этих шампунях, и тоже хочу теперь! Хорошо, что после него и объем есть, и эффект сохраняется на весь день. Спасибо за отзыв Smile
04.08.2015
Как же мне нужен сухой шампунь! Действительно вещь нужная, тем у кого волосы склонны к жирности, главное не злоупотреблять такими средствами, иначе может получиться обратный эффект.
04.08.2015
эти шампуни действительно облегчают жизнь Smile) единственное, что мне не очень понравился именно этот "вкус"
Juliy@, эффект отличный!
Катя, на здоровье Smile
Desert, согласна, каждый день конечно же пользоваться не следует)
Аня, а мне наоборот, вкусненький такой, ненавязчивый Smile
10.11.2015
Вчера купила его наконец!!!!! Еще не опробовала. После сухого шампуня Дав 2 года рука не поднималась на подобные покупки....Проверю его на днях))))
10.11.2015
Tanyuwa, надеюсь вам понравится Smile