Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 21:56

Последние полгода я всерьёз начала ухаживать за своим лицом. Не то, чтобы раньше мне было по-барабану на него, просто я не так ответственно подходила к уходу за кожей лица. Раньше мой уход ограничивался умыванием гелем, протиранием тоником и раз в неделю (если было не лень) маска из голубой/ белой/ розовой глины. И было совершенно очевидно, почему у меня, взрослой, 24-х летней тётеньки, до сих пор выскакивали прыщи и лицо покрывалось сыпью.

Полгода назад я кардинально изменила систему своего ухода за лицом, исключила гели и глину, тоник заменила тонером (хоть функции тоника и тонера совсем не похожи), добавила в уход масла.

Долго искала подходящую маску для кожи и совершенно случайно прочитала в интернете статью про "волшебные" альгинаты для кожи. Что же это за фрукт такой?Laughing out loud

Итак..

Альгинаты или альгиновая кислота — полисахарид, вязкое резиноподобное вещество, извлекаемое из красных , бурых и некоторых зелёных водорослей.

Водоросли на сегодняшний день считаются одним из самых качественных натуральных компонентов, используемых в косметологии. Более того, они могут быть использованы для любого типа кожи и обладают рядом положительных свойств:

• сохранение водного баланса;
  • улучшение цвета лица;
  • стягивание пор;
  • cнятие следов усталости;
  • борьба с целлюлитом;
  • общий омолаживающий эффект

Кроме того, под маску можно нанести свой любимый увлажняющий крем/ сыворотку/ эмульсию/ масла, тем самым усилить их эффект.

Волшебство, не правда ли?...

Свою первую альгинатную маску я приобрела в тут

Моя альгинатная маска с экстрактом зелёного чая (успокаивающая).

По конситистенции маска очень мелкого помола, похожа на муку, светло-зеленого цвета без какого-либо химозного запаха

Срок годности: 3 года!

Способ применения: высыпать порошок в мисочку, добавить чистой фильтрованной воды до состояния густой сметаны, так же можно добавить в маску свои любимые эфирные масла (я люблю розмарин и чайное дерево), маску необходимо быстро размешать и сразу нанести на кожу, иначе она загустеет и станет негодной для нанесения, мне удобно это все делать руками.

ВАЖНО! Если Вы хотите по-человечески снять маску, перед нанесением ОБЯЗАТЕЛЬНО нанесите жирный крем на брови, иначе процесс снятия маски испортит все положительные впечатления и приятные эмоции...

Не повторяйте моих ошибок!
Нанесите равномерный (по мере возможности) слой на личико и релаксируйте 25-30 мин...

Маска довольно быстро густеет и в идеале должна сниматься одним пластом, но такое мастерство приходит с практикой, лично у меня получается 5-6 вот таких кусочков

После снятия кусочков меня я протираю лицо тонером и наношу масло жожоба, эффект мне очень нравится и кожа довольна

Кожа бархатистая, исчез сальный блеск и чуть-чуть осветлились пятна пост-акне . На следующий день кожа свежая и отдохнувшая.

Так же, если вам не лень и вы уверены в своем мастерстве, можно нанести маску на все лицо сплошным слоем. Я рекомендую данную маску, каждый должен попробовать и найти для себя все плюсы, а быть может, и минусы.

Будьте здоровы и берегите себя! (✿。✿)

Достоинства
  • Выравнивание тона
  • Осветляет постакне
  • Подтягивает кожу
  • Увлажняет и успокаивает
Недостатки
  • Трудно наносить и снимать
ReMzYрекомендует