Опубликовано 20 Июль, 2017 - 14:56

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о посещении Воронцовского дворца и Воронцовского парка в Алупке (Крым). Попали мы в это место, приобретя экскурсию "Ялта классика" у Судакского бюро путешествий и экскурсий "КрымТур".

Воронцовский дворец находится у подножия горы Ай-Петри. Вокруг него расположился красивый Воронцовский парк. Его также называют Алупкинским парком.

Сначала мы обошли парк.

Создавался он с декабря 1824 года по апрель 1851 года.

Он поражает своей красотой и разнообразностью, занимая при этом огромную территорию.

Площадь парка около 40 га. На его территории насчитывается около 200 видов, разновидностей и садовых форм экзотических деревьев и кустарников

На ней много интересных деревьев.

Также на территории есть небольшие водопады.

Самая романтичная часть парка это озера. Их три. У них разный размер и глубина и что самое интересное разный цвет воды. При этом вода в озерах прозрачная, очень хорошо просматривается дно.

Сам дворец очень большой. Выполнен он в разных стилях, при этом они хорошо сочетаются между собой.

Английский стиль органично сочетается с неомавританским стилем.

Дворец строился с 1828 по 1848 годы как летняя резиденция видного государственного деятеля России, генерал-губернатора Новороссийского края графа М. С. Воронцова.

Внутрь дворца мы не заходили, но были на южных терассах дворца.

Также там находится львиная терасса, на которой обитают 3 пары львов. Один из них спит, другие просыпаются, а последняя пара, расположенная прямо у дворца - бодрствует и защищает дворец.

Мы все посмотрели очень быстро, потому что нам нужно было успеть посетить много туристических объектов за один день. Мне бы хотелось неторопливо осмотреть и изучить ту красоту, которая нам встретилась. Выделенного времени мне совсем не хватило.

Цены.

Экскурсия по дворцу - 300 рублей с человека. За южные терассы при посещении дворца доплачивать не нужно.

Посещение южных терасс без экскурсии по дворцу - 50 рублей с человека.

Рекомендации.

Мои рекомендации довольно-таки стандартны.

С собой необходимо взять:

• фотоаппарат
  • воду
  • надеть удобную обувь

Итог: рекомендую для посещения. Сама с удовольствием посещу Воронцовский дворец и прилегающий к нему парк, если выпадет такая возможность.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на туристическую тематику:

отзыв про город Судак;

Пончики от Семчика в Судаке - две тарелки пончиков за 50 рублей;

Вареничная "Победа" в городе Симферополь;

Пицца Челентано в городе Симферополь.

аэропорт Симферополь;

аэропорт Шереметьево;

авиакомпания Аэрофлот, с помощью которой мы летали в Крым;

Гостевой дом "У Эрнеста" - наше жилье в Судаке;

Генуэзская крепость в Судаке;

Тропа Голицына - красивейшее место Нового Света;

гостевой дом "Тихая Гавань" в поселке Кабардинка.

Нижегородскаярекомендует
20.07.2017
Этот дворец принимает посетителей в любой день?
star7579 , по информации с официального сайта заведения, дворец, на данный момент, работает ежедневно с 8.00 до 20.00.