Опубликовано 21 Март, 2021 - 11:49

Год выпуска: в 2001 году.

Бренд: Ghost

Пирамида

Верхние ноты: Цветок ночного Цереуса и Роза;

средние ноты: Древесные ноты, Персик и Абрикос;

базовые ноты: Ваниль, Мускус и Амбра.

Знакома с этим ароматом давно, еще в начале его появления в России, с начала 2000х г. Помню, как мама купила себе этот флакончик и манил он меня неимоверно)). Обожала и его аромат и необычную форму.

Будучи взрослой, очень хотелось приобрести его себе в коллекцию. Долго пыталась найти его в продаже. Но в России этот бренд перестал поставляться, поэтому смогла отыскать его только в интернет магазине. Имея уже не самый удачный опыт покупок в интернет магазинах, боялась нарваться на подделку. но аромат пришел тот самый. Только не такой стойкий.

Флакон, в котором представлен аромат прекрасно отражает его наполнение. Он имеет форму луны и ночи и конечно же ожидаешь чего-то в этом духе. С этим ароматом у меня с детства неизменные ассоциации: красивая ведьма, тягучее приворотное зелье, луна, томная ночь,любовь.

Раскрытие

С первых нот аромат вводит в заблуждение, неожиданно выдавая нотки уходового мужского средства для бритья. К этому ощущению свежести, мыльности добавляется очень притягательный аромат компонента, который я не могу опознать - дурманящий, сладкий , но не приторный, сумеречный, загадочный.

Само собой я не знакома с ароматом цереусов, поэтому возможно это именно этот компонент дает такую манящую нотку.. Медовый, тягучий, волшебный.

Цереус, цветущий ночью - это общее название, относящееся к большому количеству цветущих кактусов , Большинство цветов распускаются после наступления темноты, а к рассвету большинство цветов увядают

Возможно медовость этому цветку придает нота персика и абрикосов. Роза тоже слышна, но лишь отголоском. Интересно аромат меняется ближе к сердцу раскрытия - медовые цветы обыгрываются древесно- мускусными оттенками. Я слышу на этом этапе отголоски Burberry Women, но творение от Ghost мне нравится намного больше. Из похожих ароматов - те же оттенки медовых персиков и цветов слышны в Ouris SoOud. Но стоит он в разы дороже.

Стойкость и шлейф

Раньше помнится стойкость была лучше. Купленный мной аромат держится от силы 3 часа, хоть на коже, хоть на одежде. Потом приходится обновлять. Шлейф не очень яркий и насыщенный, но заметен окружающим.

Этот роскошный и таинственный аромат как мне кажется создан для вечеров и обольщения)) Днем он тоже никого не задушит, но будет отвлекать - от работы, к примеру.

Для меня это аромат воспоминание, аромат магия. Он несколько странно звучит поначалу, как что то несоместимое, например сладкое и соленое. Но его хочется носить, вдыхать, погрузиться в него.. И очень жаль, что у нас в стране этот достаточно бюджетный бренд мало доступен.

Достоинства
  • Женственный
  • Необычный
  • Редко встречается
Недостатки
  • Редко встречается
Valena lenaрекомендует
21.03.2021
Классная форма у флакона, коллекционерам бы очень понравилась
21.03.2021
О, да! Красивые флакончики это моя слабость Smile
11.04.2021
Очень красивый флакон. Такой необычный)
11.04.2021
Аромат под стать флакону)
Какой прекрасный флакон Love За один только дизайн уже хочется приобрести Love
17.01.2022
А где вы его приобрели?
18.01.2022
В ИМ Дискенте, у меня в профиле есть отзыв на него
18.01.2022
Блин, ну почему они такие дорогие!!!!😭 в этом дискенте оригинальный парфюм?
18.01.2022
Почитайте отзыв и решите для себя оригинальный там парфюм или нет. Smile
А Призрака в Россию перестали завозить, поэтому на остатки взвинтили цены. Я покупала давно, по очень бюджетной цене. Сейчас можно купить в европейских магазинах, там его полно, и дешево стоит. Либо сомнительные варианты на Авито, Вайлдберриз расмотреть
18.01.2022
Так и я об этом! Покупала их вообще не очень дорого в 2002 году! Сейчас увидела их в одном из парфюмерных ИМ, где я всегда покупаю, так там стоимость-выше чем коко мадмуазель такого же объёма. Обидно😭