Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 19:02

Давно и нежно люблю парфюмерию - слежу за новинками, читаю отзывы, обзоры.То пополняю свою парфюмерную полочку понравившимися флаконами и отливантами, то продаю, разочаровавшись. Периодически завязываю с парфюмерным миром, но соскучившись по новым впечатлениям, почти всегда возвращаюсь вновь. Одним словом веду обычную жизнь парф.увлеченного человека)).

И так, как это увлечение достаточно дорогое, для меня актуален вопрос, где купить подешевле, но обязательно оригинал. К наливным, разливным, копиям и прочим вариантам парфюма отношусь плохо. Копия она и в Африке копия и никогда не заменит оригинал - это мое личное мнение, можно соглашаться с ним или нет.

Заинтересовалась интернет магазином [ссылка]. Отзывов много как положительных, так и отрицательных. Но лучше один раз самому увидеть, чем сто раз прочитать. Устроило и то, что это один из очень немногих магазинов, который гарантирует возврат денег покупателю. Обычно, парфюмерные интернет магазины прислав некачественный товар или подделку на обращения не реагируют, им ничего не докажешь и деньги не возвращают.

На пробу решила заказать что-нибудь недорогое и хорошо знакомое.

Выбор остановила на мужской туалетной воде Adam Levin for Men, которой раньше часто пользовался отец, ему и собиралась подарить на лето. Я была уверена, что парфюмерия от звезд не популярное направление, водичка редкая и подделывать ее вряд ли будут.

Правда, к любителям оной себя не отношу, простенькая цитрусово-фруктовая- мускусная водичка, а-ля Бандерас).

Заказала через профиль знакомого, у которого была дисконтная карта магазина. Пришел мой заказ. Снимаю слюду, достаю флакон из коробки, а там вот такое.....

На спрее следы, словно его то ли зажимали пассатижами, то ли пытались открутить. На стекле царапины. И ведь это не тестер, который мог быть поврежден при транспортировке и хранении! Флакон был в коробке и слюде!

К чести магазина, деньги они вернули, извинились - типа того, что сами не понимают, как такое могло быть). Попросили выслать заказ обратно за их счет. Все это несомненный плюс магазину. Но мне интересен один момент, что они делают с такими возвратами - утилизируют или в слюду и снова в продажу? Но для нас, покупателей, этот вопрос, к сожалению, останется загадкой((

Отзывы на мои парфюмерные сокровища:

Розовая молекула

Чудесный белоцветочный аромат, как отличить оригинал

Черная лилия

Розы для мужчин от Амуаж

Достоинства
  • Претензии решаются
Недостатки
  • Подделка парфюмерии
Valena lenaне рекомендует
13.11.2019
А открытые возвраты, продают как тестеры ) или на отливанты. Не уж то их выкидывают ) сомневаюсь ) в таком бизнесе ничего не пропадет даром )
14.11.2019
Да, тоже сомневаюсь, что выбрасывают... А отливант- самый простой способ избавиться от сомнительного флакона, никто же не видит, откуда они разливают.
25.02.2020
Они это и не скрывают. "...часто имеет место быть ситуация, когда товар с поврежденной упаковкой (подмятый уголок, надрыв целлофана и пр.) может быть переведен магазином в разряд тестера..." Вскрытый флакон ослиной мочи продается следующим лохам как тестер, чтобы не было вопросов "почему вскрыто". Типо слюду повредили на складе. Smile
25.02.2020
Ладно, если бы повреждена была слюда, я бы закрыла на это глаза. Она действительно могла повредиться при транспортировке. Но, придумать объяснение для поврежденного флакона в заслюдированной упаковке труднее)). Склада своего у них нет, насколько я поняла. Они обычные перекупы, заказывают оптом у поставщиков, возможно у разных. Поэтому могут сами не знать, что им прислали.
23.05.2020
Это же заводской брак. Это же не магазин расфасовал товар, чтоб они знали о таком?
Вы сами пишите ответ на свой вопрос "Снимаю слюду, достаю флакон из коробки". Если он был в слюде, значит это 1000% заводской брак. Такие повреждения не могут появиться при транспортировке или хранении, тогда коробка была бы абсолютно вся помятая и уничтоженная.
С такими заводскими браками, они, скорее всего поступают таким образом : Сообщают производителю, затем, если производитель обратно товар не попросит, то они пустят на распив. И это нормально. Они сами не имеют права и не могут заново поместить его в коробку и слюду.
23.05.2020
Про заводской брак не соглашусь. Характер повреждений говорит о том, что это ручное воздействие. На пульвике четкий след от инструмента - пассатижи, плоскогубцы или что- то в этом роде. Пульвик из- за этого слегка пережат, деформирован. На стекле- множество мелких сколов и царапин. Заводской брак это - плохо работающий спрей, неровное литье флакона, подтекающий флакон из-за слабой обжатки при завальцовке, надписи уехали в сторону. Такой вид брака встречался даже при покупке Шанель в Летуале. Я и не думаю, что магазин занимается выпуском и упаковкой, конечно они перекупы. Поставщики у них сомнительны, данный флакон 100% переупакован. То что он был в слюде -не значит, что флакон таким вышел с завода. Оберточные машинки (целлофанаторы) не редкость,есть и ручные, и автоматические, на любой кошелек.
18.06.2020
У меня был похожий случай из другого имага, вроде проверенного, заказа мужу парфюм, не тестер, коробка в слюде, но каково было наше удивление когда внутри флакон оказался весь в отпечатках пальцев((( несмотря на это сам парфюм мужу нравится, пользуется, стойкий, к качеству претензий нет, аромат уже знали. Но вот эти странные отпечатки под слюдой..как это возможно
10.03.2021
Трубочка внутри флакона должна быть почти невидимой, а тут чёрная. Это точно подделка.
11.03.2021
В данном случае- это нормально, трубочка в этом флаконе всегда была черной. Такой дизайн, стилизация под микрофон( крышка) и шнур от него(трубочка).