Опубликовано 15 Май, 2015 - 17:20

Я долгое время не изменяла своему любимому сайту парфюмерии, в том числе редкой нишевой, наверное, года два.

Там я купила всю коллекцию своих ароматов, и ни один из них не заставлял усомниться в оригинальности и подлинности.

Но вот захотелось мне что-то новенькое потестить, и я нашла среди партнёров моей любимой службы доставки магазин [ссылка]. Движимая любопытством, я исследовала отзывы об этом магазине, затем сам сайт. Очень рада была обнаружить там миниатюру Ангела от Thierry Mugler и я решилась на заказ на свой страх и риск.

11 мая в 21:54 - сделан заказ

Наименование:
1 x Angel Туалетные духи миниатюра, 5 мл 680 р.
1 x Sonia Rykiel Le Parfum Туалетные духи 7.5 мл миниатюра 530 р.
1 x Gerani Туалетная вода, 4.5 мл (миниатюра) 180 р.
Стоимость товара: 1390 р.
Скидка (21.6%): 300 р.
Доставка: 250 р.
Итого: 1340 р.

12 мая в примерно 13:50 со мной связался оператор для уточнения деталей (всё оказалось на складе) и выслал счёт на оплату.

Счёт я оплатила в течение часа и стала ждать.

13 мая в 19:50 мне пришла отбивка о том, что заказ отправлен (передан в службу доставки PickPoint)

Ориентировочные сроки доставки заказа 4-6 дней.

15 мая я достала свой заказ из постамата в ближайшем Подмосковье.

В общем, одна рабочая неделя. В принципе, начитавшись отзывов, я боялась, что будет намного дольше. Но нет, для меня это быстро, но чуть менее оперативно, чем в randewoo, хотя и randewoo в последний раз меня немного разочаровал с доставкой.

Что мы имеем:

Внутри защитная пупырчатая плёнка, накладная без печатей, подписей, реквизитов компании и прочего и, собственно, сами миниатюрки.

Радует тот факт, что магазин идёт навстречу покупателю и в жирной рамке на товарной накладной пишет следующее:

Касаемо самих парфюмов начну по убывающей.

Итальянская марка Gerani не так известна, кроме того, стоила копейки, поэтому к ней особых претензий нет. Нарваться на подделку - очень маловероятно. Не понравилось состояние упаковки. Её до меня открывали один раз точно.

Thierry Mugler "Angel".

Запах полностью соответствует оригиналу. Я много раз тестировала данный парфюм и знаю раскрытие и стойкость. Пузырьки в стекле флакона - это плохо, но данная миниатюра - 100% оригинал.

с правой стороны пузырёк воздуха в стекле

На флаконе есть гравировка, на коробке батч-код. Данную парфюмированную воду я хотела подарить. Ну и как, скажете, её дарить с такой простынёй, наклееной на коробку?

Я понимаю, что при правильных условиях духи могут храниться годами. На коробке был напечатан батч код. Этот код, который присваивается партии при производстве. По нему можно определить дату производства косметических средств по номеру партии и узнать их срок годности.

По батч коду Ангела бьётся:

ИЮНЬ 2012 года. Скоро буду праздновать трёхлетний день рожденья моего флакона! Smile

И, наконец, полное мое разочарование и, наверное, первая в моей жизни подделка - Le Parfum от Sonia Rykiel.

Во-первых, коробка:

Штрих-код на коробке оригинальный (Франция), да и коробка сама добротная:

Но то, что внутри - без комментариев...

Батч кода нигде нет, ни на коробке, ни на флаконе.

Это мне будет урок, что надо учиться на чужих ошибках.

• Магазин завлекает хорошими бонусными скидками. При регистрации начисляют 100 бонусов и в день рождения - 500. Итого я сделала покупку со скидкой в 300 рублей. (Также за каждую новую покупку начисляют бонусы для последующего использования)
  • Довольно-таки оперативно отправляют, но работают по 100% предоплате (в моем случае). Вежливые операторы.

Но совершенно нет никакой радости получать за свои, пускай даже 530 рублей, подделку!

Я не хочу себе лишних забот с возвратом денег или какие-то поблажки при следующем заказе, потому что я не принципиальная и потому что следующего заказа не будет. Я просто оставлю этот пузырёк, как напоминание себе о том, что ЛОХ- НЕ МАМОНТ! Не вымрет!

Единственное, что хочется пожелать магазину - внимательно выбирать поставщиков. Ведь хороший магазин будет дорожить репутацией и клиентами больше, чем жаждой наживы, закупая товар у Всяких подозрительных личностей и компаний по-дешёвке.

И это сведет к абсолютному минимуму работу Ваших контролёров качества.

Опыт покупок на других сайтах:

Достоинства
  • Бонусная система
  • Доставка
  • Контроль качества
Недостатки
  • Какие-то проблемы с документацией
  • Подделка
vick1221не рекомендует
11.09.2018
Спасибо за отзыв! А фотографии и сроки годности Вы не запрашивали? Я слышала, что сейчас в некоторых интернет-магазинах есть такая возможность. И всё таки зря Вы возврат денег не потребовали, так магазин будет думать, что всех клиентов всё устраивает, и продолжать отправлять людям просрочки и очевидные подделки((
11.09.2018
Да, тоже начиталась о них отзывов в свое время и заказала. Когда получила посылку, сразу подозрения какие-то закрались, выложила фотографии флаконов на парфюмерный форум и там то мне люди глаза открыли на эти "оригиналы"! я весь вечер из-за них проплакала, 3 флакона из 5 подозрение на подделку!!! Потом долго ещё ругалась с ними и доказывала, нервов немерено потратила за собственные деньги, так ещё и возврата денег прождала больше месяца(((