Опубликовано 25 Июль, 2014 - 15:38

Не вижу смысла покупать вещи в магазинах, если в интернете можно найти то же самое, "с перламутровыми пуговицами", да еще и дешевле! Только вот незадача, если Вы живёте в ближайшем Подмосковье или в регионах, куда курьер либо не приедет, либо приедет за миллион денег.

С этой проблемой я столкнулась и благодаря PickPiont сразу же её решила. На сайте всё подробно написано, как пользоваться. Расскажу про свой опыт заказа с сайта нишевой парфюмерии:

1. Наполнила корзину в интернет-магазине до отказа,
  2. Мне предложили включить сумму (200 рублей) за доставку до постамата в общий счёт и я с радостью согласилась,
  3. Прошла процедуру оплаты (оплачивала "визой" через платёжную систему),
  4. Получила смс от интернет-магазина об оплате, формировании посылки и передачи в службу доставки PickPiont
  5. УЖЕ через день утром получила смс от PickPoint c номером заказа, а в обед того же дня посылка уже ждала меня в ячейке.

Меня, как отвязного технофоба, эти 6 шагов поразили своей понятностью и быстротой, конечно, повезло со слаженностью работы интернет-магазина и PickPoint. Но надо отдать должное службе доставки - это значительно дешевле всех других вариантов доставки по регионам.

Минусы технические:

1. Иногда заедает ящики и они не открываются, хотя ящик щёлкнул, и по системе посылка уже выдана
  2. Ошибка на экране: "Закройте ящик", хотя все ящики закрыты.

Решается очень просто - звоните на месте в клиентскую службу, а если с собой нет телефона или в нём села батарейка, это уже другой вопрос Smile Но все же советую напрямую не контактировать с постаматом деньгами монетами и карточками, мало ли что! Лучше оплатить сразу через интернет.

Минусы моральные:

1. Не все магазины работают с PickPoint, поэтому сервис любезно предлагает Вам самим "упрашивать" желаемый интернет-магазин посотрудничать со службой доставки.
  2. Не доставят монолитный дубовый обеденный стол на 12 человек или электрогитару. Wink

Впрочем, чем меньше груз, тем меньше денег вы платите, но, согласитесь, радость от получения заветной коробочки бесценна, для всего остального есть мастеркард, ну и пикпоинт!

Через PickPoint я делала заказы с таких сайтов:

1. Рандеву
  2. Манифик
  3. Лаш
  4. Обалденный кофе
  5. Здоровое питание
  6. Республика!

Например, посылка с сайта Галерея косметики

Достоинства
  • Быстро
  • Удобно
Недостатки
  • Размеры ячеек
  • Технические сбои
vick1221рекомендует