Опубликовано 11 Июль, 2016 - 18:46

В Л'Этуале где-то в районе 2600-3300 рублей, я покупала этот парфюмерный лосьон для тела. Упаковка очень красивая, аромат потрясающий.

В составе много ухаживающих компонентов. Но одно но -- в нём есть парабены двух видов: methylparaben и propylparaben. Methylparaben вообще в середине состава, значит, его концентрация в лосьоне довольно высока.

Далее более подробно с фото:

Коробка
Гравировка на крышке коробки
Информация и батч-код
Состав и информация на коробке
Состав на двух языках
Состав почему-то на двух языках, но они оба практически идентичны. Мне не очень понравилось, что в середине methylparaben, это означает, что он в довольно высокой концентрации, выше, чем hydrolyzed pearl, например. (Гидролизированный жемчуг, ухаживающий компонент, но в самом конце состава.) Это разочаровывает, и в следующий раз я не куплю этот лосьон. Я могу рекомендовать его как приятный аромат, или кому любопытно попробовать. Странная надпись, "For Adult Use Only" -- по-русски переведено только чтобы дети не трогали, но на самом деле тут что-то серьёзное -- запрещается использовать это для детей. Что это означает, я до сих пор не могу разобраться... Или тут содержатся потенциально токсичные для детей вещества, или афродизиаки? Второе более уместно, т.к. это очень популярно у парфюмерных брендов, рекламировать свои творения в этом свете...

Если кто-нибудь точно знает, почему такое предупреждение написано на коробке и снизу баночки лосьона, напишите пожалуйста в комментариях.

Упаковка очень красивая, сделана очень изящно! Если бы не состав, я бы купила это ещё раз...
Информация и батч-код
Информация и батч-код 10G12AI3, по которому я не смогла ничего найти, к сожалению, хотя на бренд Trussardi присутствует на сайте проверки батч-кодов косметики. Здесь примерно одна капля-горошина лосьона на коже. Консистенция немного гуще, чем у других лосьонов для тела.
Лосьон, консистенция
Мне нравится, как этот лосьон увлажняет, поэтому претензий нет. Конечно, это летний лосьон, зимой он не увлажнит кожу.

Очень жалею, что не проверила состав перед покупкой. Всегда восторженно смотрю на крема и лосьоны от люксовых парфюмерный брендов, впечатление о том, что у них всё лучшее, идеальный состав, почему-то лихорадочно хочется всё купить.

Надеюсь, через несколько лет состав изменят, и вместо парабенов будут более современные консерванты, нового поколения, какой-нибудь безопасной формулы.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Великолпеный запах
  • Красивая упаковка
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • -Содержит парабены
  • Дорого стоит
Фиалка88рекомендует