Опубликовано 18 Май, 2013 - 00:42

начну с того,что я киноман со стажем. очень искушенный человек, очень многое повидала и у меня специфический вкус, который нелегко порадовать по-настоящему.
фильм этот я смотрела в кинотеатре своего города, Санкт-Петербурга.
Описание не читала до этого,притащила подруга,я просто послушно села и стала смотреть.
Прежде всего,хотелось бы отметить отменную операторскую работу. Она восхитительна. завораживает то,как фильм снят. не знаю,какими еще словами облечь эту мысль,но факт остается фактом, думаю, понятно объяснила.
далее очень понравилась игра актеров. это было нечто. Ди Каприо, как всегда, великолепен. он очень серьезный актер, у него действительно необыкновенный талант. я посмотрела с ним огромное количество фильмов,почти всю его фильмографию,и в этом фильме он так же на высоте. остальные актеры, со слов подруги,читавшей книгу,подобраны с невероятной точностью - она их так себе и представляла,судя по описанию.
великолепный сюжет с очень важной, грустной моралью. фильм наполнен тонким юмором, эмоциями, их испытывает даже зритель. в фильме изрекается немало высоких фраз,о которых еще какое-то время задумываешься. вспоминаешь свою жизнь, свою историю. фильм заставляет задуматься о себе, заглянуть вглубь своей души. поднимает на поверхность то,что хотелось бы забыть..
завораживает с первых минут. я думаю, что это кино для интеллектуалов, не для всех.
жаль,что вскоре он станет очередной попсятинкой,собравшей кассу. хотелось бы,чтобы премьера не была столь громкой,потому что мне,честное слово,жаль такого фильма для всей массы народа. это не для всех. это восхитительно. это надо видеть.
agejрекомендует