Опубликовано 17 Май, 2013 - 22:43

Ходила в кино на этот фильм вчера. До сих пор перевариваю этот фильм.
Признаюсь честно - не фанатка американской литературы и не могу понять почему этот роман стал классикой. Но все же и книга, и фильм достойны своего внимания и заставляют задуматься о смысле жизни, о происходящем, о друзьях...

Сюжет, думаю, все читали на википедии, поэтому смысла рассказывать - нет. Поэтому начну с плюсов данной картины.

1. Невоятно красочный фильм. Очень красивый, яркий, потрясающие пейзажи, дома, автомобили, люди, одежда. Всё. Еще было странно видеть фильм такого рода в 3D, но мне понравилось очень даже.

2. Музыка. Великолепная. Потрясающая песня от Ланы Дель Рей, завораживающая песня Over the love от Florence+ The Machine. Много классный танцевальной музыки. В общем, половину песен из фильма теперь в моих наушниках. Единственное что, не хватало джаза. Все-таки то время было временем джаза. Но по замыслу режиссера современная музыка связывала наше поколение с тем. Такая тонкая нить между временами, показывая, что разницы нет.

3. Актеры. Ди Каприо - один из моих любимых актеров. Он всегда справляется с ролью. Тоби Магуайр для меня всегда Питер Паркер))) ибо больше фильмов я с ним не видела, но все-таки выграл он хорошо, молодец))
Кэри Маллиган очень красивая. На мой взгляд справилась с ролью. Передала все эмоции.

4. Любовь. Какая же там любовь. Где же моя любовь? Эх... Но именно она губит людей, именно она. И деньги.

Фильм стоит смотреть, однозначно. Я гружусь смыслом фильма уже вторые сутки, вспоминаю моменты и нахожу новый смысл, но тут уже спасибо автору этого романа Фицджеральду. Наверное, еще раз перечитаю и, может, пойму, почему данный роман классика литературы США.
Nata_vipрекомендует