Опубликовано 13 Июнь, 2013 - 12:45

Сразу скажу, книгу не читала. Посмотреть этот фильм захотелось после того, как многие мои знакомые стали цитировать фразы из фильма, рассказываю, какая прекрасная картина этот фильм.
Могу сказать так, по меньшей мере было очень интересно наблюдать за тем, как этот фильм нам преподнесли. Его оформление, игра актеров, музыкальный ряд. Размах шикарный. продуманно все до мелочей. Я смотрела, открыв рот, на сколько все было реалистично. Я окунулась в ту эпоху с головой. Особенно впечатлили костюмы, особенно мужские. Достаточно хорошо удалось передать атмосферу того времени: разделение сословий, проблемы того времени, отношения внутри семей.
Ну и сама история пришлась по нраву, как не крути, мы девушки, любим драмы.
По окончанию фильма я сказала своего молодому человеку, что все войны из-за женщин. И он мной согласился)))
Фильм с глубоким смыслом, о любви и верности, о жизненных ценностях принципах ( у каждого они свои), о преданности и дружбе, о честолюбии, о роли денег во все времена. Поднимается множество важных вопросов, сюжет касается таких тем, о которых спорят годами, а то и веками.
Посмотреть его стоит, тем более экранизация шикарна как в подаче, так и в исполнении. Ди Каприо, как всегда, красавчик! Убеждаюсь в очередной раз, что этот актер снимается только в хороших фильмах.
Достоинства
  • Глубокий смысл, заставляет думать
  • Декорации
  • Дикаприо просто неубиваемый малый!
  • Игра актеров
  • Костюмы
  • Смотрится на одном дыхании
Недостатки
  • Некоторая затянутость
Верарекомендует