Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 11:28

После выхода у Garnier новой линейки средств для ухода за волосами, я как обычно не смогла пройти мимо красивых тюбиков и заманчивых обещаний на них, не прикупив парочку себе.

Я уже писала ранее о шампуне и бальзаме из новой линейки, которые мне безумно понравились, теперь же настал черед:

Восстанавливающего крем-масла Garnier Botanic Therapy Маточное молочко и прополис для очень поврежденных и секущихся волос.

Восстанавливающее крем-масло Garnier Botanic Therapy Маточное молочко и прополис для очень поврежденных и секущихся волос.

Место приобретения: магазин парфюмерии, косметики и бытовой химии "7 дней".

Цена: 345 р.

Объем: 200 мл.

Страна производства: Германия.

Описание от производителя:

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали восстанавливающее Маточное Молочко и защищающий Прополис для создания уникальной рецептуры восстанавливающего крем-масла для очень повреждённых и секущихся волос. Откройте для себя эффективность масла в лёгкой кремовой текстуре.

Результат: Ваши волосы восстановлены от корней до кончиков, более шелковистые, густые на ощупь и защищены от термического воздействия до 230°. Благодаря крем-маслу они более послушные и легче укладываются. Антистатик эффект. День за днем качество волос улучшается.

Упаковка.

Бутылек из нежно желтого пластика с крышкой-дозатором бронзового оттенка. Стоит потянуть за дозатор вверх, как он откроется и выдаст необходимое количество средства при надавливании на упаковку.

На лицевой стороне бутылька указано полное название средства и изображен мед в сотах. На обороте - состав, срок годности, информация о самом средстве и производителе.

Консистенция.

Довольно жидкий, легкий, я бы сказала, крем-флюид, белого цвета.

При нанесении на волосы не оставляет жирности или липкости, но руки хочется скорее помыть, так как консистенция скользкая, липковатая и не слишком приятная.

Аромат сладкий, напоминает запах леденцов или мармелада. Очень насыщенный, стойкий, долго остается на волосах. Не резкий, но перед покупкой советую с ним познакомиться, так как для меня, например, не понравившийся аромат может стать препятствием для использования средства, особенно такой интенсивный.

aqua, cetearyl alcohol, mineral oil, alcohol, sodium benzoate, peg-45m, behentrimonium chloride, honey, chlorhexidine digluconate, limonene, benzyl alcohol, benzyl salicylate, isopropyl alcohol, propolis extract, cetyl dimethicone, cetrimonium chloride, citric acid, bht, coumarin, glycerin, royal jelly, parfum

Как видно, состав довольно скуп на масла и экстракты, а заявленный экстракт прополиса находится ближе к концу списка.

Название линейки Botanic Therapy - это всего лишь маркетинговый ход, нежели указание на натуральность состава.

Срок годности: 3 года с даты производства, после вскрытия нужно использовать в течении 12 месяцев.

Расход: за все время ежедневного использования (примерно 2 месяца) израсходовалась 1/4 бутылька, следовательно, считаю, что расход у средства экономичный.

Действие и результат.

Продолжительность использования - 2 месяца.

Мои волосы: окрашенные, жирные у корней и сухие по длине, не густые, тонкие, пористые, секущиеся на кончиках.

Способ применения от производителя:

После мытья: для защиты и легкости укладки нанесите небольшое количество крем-масла на влажные волосы. Равномерно распределите по всей длине. Не смывайте. Уложите волосы привычным способом.

Встряхните флакон перед использованием. В качестве финального штриха ежедневно наносите небольшое количество крем-масла на сухие волосы для придания блеска, мягкости и защиты от электризации.

Я использую масло только на влажные волосы, слегка подсушенные полотенцем, наношу на всю длину, уделяя особое внимание кончикам. Затем сушу волосы феном (чаще всего) или естественным путем.

Крем-масло распределяется по волосам легко, обволакивая каждый волосок. После высыхания/впитывания не утяжеляет, не оставляет белого налета, жирной или липкой пленки, при нанесении его в умеренном количестве. Если все же переборщить, волосы будут висеть сосульками и казаться грязными, что выглядит неопрятно.

После применения крема, волосы легко расчесываются и просто укладываются. Они выглядят хоть и более живыми, густыми и пышными, а на ощупь кажутся более мягкими и шелковистыми, но без особого блеска, гладкости или лоска. Так что, могу с уверенностью сказать, что визуальный эффект от масла довольно посредственный.

С главной задачей, ради которой покупалось это средство, а именно предотвращения сечения и восстановление моих волос, масло не справилось. Для чистоты эксперимента я даже подравняла волосы и пользовалась только этим крем-маслом, но через некоторое время волосы начали ужасно сечься и обламываться, стали еще более сухими и ломкими. Что меня порядком расстроило и разочаровало.

Антистатический эффект для меня более актуален в холодное время года, в период шапок и теплых свитеров, так что по этому поводу затрудняюсь что-то говорить, сейчас мои волосы не электролизуются.

Достоинства:

1. Недорогое
  2. Экономичное
  3. Приятно пахнет
  4. Облегчает расчесывание
  5. Не склеивает волосы
  6. Волосы на ощупь более густые и шелковистые
  7. Заявлен антистатический эффект
  8. Заявлена защита от термической обработки (что довольно сложно отследить)

Недостатки:

1. Можно переборщить
  2. "Бедный" состав
  3. Не предотвращает сечение
  4. Не восстанавливает волосы
  5. Не увлажняет и не питает

Восстанавливающее крем-масло Garnier Botanic Therapy Маточное молочко и прополис не рекомендую. Все что оно делает всего лишь визуальный эффект густоты и шелковистости волос, без восстановления, увлажнения либо предотвращения сечения. Для меня средство со своими прямыми задачами не справилось.

Еще о несмывашках для волос:

Масло-сыворотка от Schwarzkopf

До новых встреч!

StaLikaне рекомендует
25.06.2017
Визуальный эффект- это тоже не плохо!
25.06.2017
какое-то пустое масло, никакого результата Sad
25.06.2017
С самой важной для меня проблемой значит не справится Puzzled
25.06.2017
у меня так с силиконовыми маслами для волос
25.06.2017
Я с Гарньер как-то не очень дружу) Мне не очень нравится их продукция, хотя для волос есть некоторые бальзамчики, которые мне подошли.
25.06.2017
Волосы на ощупь более густые и шелковистые
Вот это радует.
25.06.2017
Думала, что будет получше все же)
26.06.2017
Хорошо, что я все таки не купила его.
26.06.2017
похоже, ничего особенного в этом масле
26.06.2017
По результату действие средства не впечатлило...
Много сейчас таких пустышек Sad
26.06.2017
Бестолковое средство какое то...
Эту серию Гарниер мало кто хвалит Smile
26.06.2017
жаль, много существенных недостатков у средства.
Жалко, что такое средство оказалось слабеньким. Не ожидала даже от такой линейки Puzzled
Не предотвращает сечение
Если честно, пока не повстречала средство, способное с этим справится. Даже дорогущие витамины Lebel, которые были заявлены именно для борьбы с сечением, ничем не помогли.
хотя бы визуально волосы выглядят хорошо
26.06.2017
Даже не обращала внимание на такой.
26.06.2017
ну да, состав не очень, ещё и минеральное масло на третьем месте...(
26.06.2017
Вот то что можно переборщить - огромный минус для меня, т.к. я прям любитель это делать))
Было у меня средство "жидкий шелк", не один раз после его нанесения ходила мыть голову заново))) И смешно, и бесило ужасно)) Выкинула в общем весь бутыль, практически полный)) Эффекта потому что не было почти в добавок к недостаткам)
26.06.2017
Это явно не мой продукт Glasses но сама серия мне симпатична Star
26.06.2017
После нескольких неудачных покупок средств этой фирмы, я ее не покупаю больше.
26.06.2017
Видела это средство на полках в розничных магазинах, но не решилась купить. После прочтения отзыва убедилась, что поступила правильно)
26.06.2017
Ломкость мне точно ни к чему... И слишком интенсивные ароматы не люблю, как-то купила миндальный бальзам - стоит нанести на волосы, ощущение как-будто я на них амаретто вылила, нечем дышать! Если есть возможность, теперь всегда слушаю)
26.06.2017
Я предпочитаю лёгкие несмывашки в формате спрея.
26.06.2017
Не лучшее средство, буду иметь ввиду, а то люблю разные крема и масла для волос покупать.
26.06.2017
Не одно средство сечку не предотвратит,её только срезать,ну и ещё,вы феном пользуетесь.Я уже давно забила на сечение,главное чтобы волосы ухожено выглядели)
26.06.2017
изначально консистенция не моя, мне больше нравятся продукты в виде масел и спрея Smile
26.06.2017
Было у меня еще в школе, подобное средство от гарньер (сейчас дизайн другой и аромат,конечно же),но вот по описанию один в один!
Не пользуюсь такими, так как не вижу эффекта
Не пользуюсь такими, так как не вижу эффекта
26.06.2017
Мне Garnier не очень подходит, выбираю другую марку) Даже не экспериментирую теперь.
26.06.2017
Не очень удачное маслице, неэффективное Sad
26.06.2017
Что-то эта серия мне тоже не очень
Пробовать не стану.
27.06.2017
Я в эффект таких средств вообще не особо верю Puzzled
27.06.2017
слабое средство, поэтому и не кпулю Smile
27.06.2017
Я от подобных средств ничего большего и не жду...так что, для меня уже было не столь плохо
Просто производитель перестарался с обещаниями
Увы, но так и есть.
27.06.2017
Уговорили, не буду и смотреть в его сторону)
Ещё 11 комментариев