Опубликовано 22 Ноябрь, 2012 - 20:48

К внешнему виду маски снова не придраться : коробочка из переработанной бумаги очень меня порадовала. Баночка и наклейка на ней также из переработанного материала, о чем свидетельствуют и надписи с просьбой возвратить баночки производителю, после использования продукта.Не смотря на немалый объем маски : 100 мл, баночка выглядит очень компактно и миниатюрно, но для нанесения на все лицо достаточно совсем небольшого количества продукта, поэтому хватить ее должно как минимум на пару месяцев.Запах у маски странный, но не неприятный. Для меня она пахнет хмелем и глиной:)
Консистенция у маски необычная, нечто среднее между полузастывшей глиной и очень плотным кремом. Однако она очень хорошо распределяется по лицу. Спустя 10-15 минут после нанесения, маска полностью засыхает, после чего ее можно смывать. Сразу после смывания кожа становится невероятно гладкой и ровной. Для лучшего удаления черных точек можно пройтись скрабом по Т-зоне, после использования маски.Самое приятное, что при постоянном использовании (раз в 3-4 дня) эффект от маски значительно усиливается : кожа дольше остается чистой, быстрее проходят воспаления и покраснения, черные точки становятся все менее и менее заметными.Моя кожа склонна к сухости и шелушениям, поэтому я очень боялась сильных масок, чтобы случайно не стать похожей на меняющую кожу змею. Но с этой маской такого не произошло, она практически не сушит кожу, а шелушения так и вовсе убирает. Хотя, я все же увлажняю кожу кремом, после ее использования.Но на этом плюсы маски не заканчиваются! Есть еще два варианта ее нанесения : точечно на воспаления на 10-15 минут или же на ночь. Так можно избавиться от них гораздо быстрее:)
И, под конец,состав:)
water, butylene glycol, titanium dioxide, silica, glycerin, carpylic/capric triglyceride, trehalose, volcanic ash, cetearyl alcohol, stearic acid, glyceryl stearate, bentonite, zinc oxide (cl77947), polysorbate 60, camellia sinensis leaf extract, citrus unshiu peel extract, opuntia coccinellifera fruit extract, orchid extract, camellia japonica leaf extract, cryptomeria japonica leaf extract, bambusa vulgaris extract, theobroma cacao (cocoa) extract, kaolin, polyvinyl alcohol, hydrogenated vegetable oil, pvp, dextrin, peg-100 stearate, sorbitan stearate, cellulose gum, xanthan gum, lactic acis, tetrasodium pyrophosphate, disodium edta, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, iron oxide (cl 77491)
Достоинства
  • Выводит токсины
  • Выравнивает цвет лица
  • Замечательно очищает поры
  • Натуральный состав
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
  • В наших магазинах не купишь
antoineрекомендует