Опубликовано 3 Март, 2017 - 21:58

180 руб.

В первые в жизни я попробовала Орео в США. В России уже давно пошел культ по этому печенью, но вот особого стремления его купить у меня не было - мне хотелось сначала попробовать именно американские, и я ждала этого неизвестного по времени мне момента. И ведь не зря.

Я смотрела русских блогеров-иммигрантов из США и знала, как выглядят американские Орео. Огромное, огромное количество разных вкусов, полки буквально валятся, и упаковки совсем другие. У нас нет даже малейшего разнообразия.

Печенье, как оказалось, имеет очень удобную упаковку. До меня, до балды, это дошло, когда я уже была дома и смотрела одного американского блогера, который открыл эту упаковку по человечески. Пошла проверить свои фотки - точно. Для таких, как я, даже предупреждение написали, которое поймет даже русский младенец...

Вкус Хэллоуин, тыквенный пирог

Поверьте, эта часть открывашки вообще никак не ощущается, все абсолютно гладко и этот синий ярлычок замыливается среди буйства красок упаковки, но и желанием наконец открыть и вкусить тоже отвлекает отмазалась

Печенье очень вкусное и нежное. Сама печенка в меру мягкая, как будто пропитанная, не сухая. Крем... Для меня картинка этого крема всегда была чем то знакомым. Что то из детства. И вкус, в итоге, точно такой же. Ванильный, с каким привкусом чего то праздничного. В общем, как я представляла себе этот крем, таким он и оказался. Может вы понимаете, о чем я. Этим печеньем я питалась каждое утро и даже умудрилась похудеть на 10 кг (просто я ела только утром). Настолько оно мне нравилось. Такой реакции на печенье в России у меня не было.

Приехала домой я с одной упаковкой, доела, и в магазине решила схватить пачку русского, заодно крутя в голове нелестные отзывы подруги, что так отругала эти Орео. И она оказалась права. Очень сильный контраст после американского. Я, конечно, не про крем (хотя и он ни о чем, сухой), а больше про саму печенку. Она жесткая, сухая и безвкусная. Она разваливается! Если вам так не казалось, то после американской ваше мнение поменяется. Больше не покупала даже маленькие. Настолько бездарно оказалось это печенье. И это за королевскую цену по российским меркам. В США такая упаковка стоит $2.98 (180 р), а это на сотню меньше, чем у нас.

AmandaOрекомендует
Мне нравится Орео. Но почему из него сделали культ не понимаю.
04.03.2017
Наверное, потому что американское, и там это культ. В общем, так модно, даже если это какаха. И цена тоже соответствующая. Со старбаксом тоже самое, правда здесь я его не пробовала.