Опубликовано 10 Ноябрь, 2011 - 07:55

Довольно случайно купила эту сушку от Irisk. Заходила в салон за стразами и увидела сушку в виде спрея по очень привлекательной цене, у нас в Чебоксарах она стоит 60 рублей. Специально оговариваю цену, потому что оказывается она может стоит неоправданно дорого. Пользуюсь сушкой уже почти три недели, так что уже созрело мнение об этом средстве. Начну с главного: она действительно быстро высушивает лак. С секундомером не засекала, конечно, но по ощущениям, минута - и лак уже твердый. Поскольку спрей довольно экономичный, я после базы и первого слоя брызгаю сушку, а потом уже второй слой лака и топ. А потом снова можно брызнуть сушкой. На качество лака сушка не влияет, не размазывает лак, не оставляет разводов. Запах не противный. Флакончик прикольный. Единственная проблема, что мне трудно левой рукой брызгать на правую (поскольку правша). Для этого случая я отлила немного сушки в стеклянный флакончик с капельницей от другой сушки, чтобы если уж не смогу брызнуть как надо, подстрахую капельками. В виде капель она тоже отлично воздействует на лак.
Так что это действительно настоящая сушка для лака! Я довольна.
Достоинства
  • Быстро сушит лак
  • Не портит лак
  • Нейтральный запах
stmariaрекомендует
20.04.2012
то есть судя по вашему отзыву сушка - это не масло в виде спрея! Да?
А то почти у всех производителей это масло Sick
22.04.2012
В аннотации к сушке написано, что она быстро высушивает все слои лака и ухаживает за кутикулой. В состав входят дисилоксан, изопарафин и этилгексилпальмитат. Перечитав кучу всяких статей в инете, я не нашла достаточно толковой информации о первых двух ингридиентах, так, чтобы просто и ясно было указано, что они делают в этой сушке. Но в общем я поняла, что дисилоксан применяется для отвердения лака, а изопарафин быстро высушивает за счет своего свойства быстро испаряться. Дисилоксан - бесцветная жидкость, а изопарафин - маслянистая жидкость. Этилгексилпальмитат применяется для смягчения кожи, в нашем случае - для смягчения кутикулы. В общем, сушка имеет маслянистую структуру, хотя намного более легкую, чем другие сушки-капли.
23.04.2012
Спасибо за такой подробный ответ Wink