Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 15:49

несколько раз

Добрый день!

Сегодня речь пойдёт о гипоаллергенном лаке для ногтей Bell.

Хочу немного рассказать свою печальную историю. Я никогда не была аллергиком, не смотрела в сторону гипоаллергенных средств, и не могла даже подумать, что эта тема когда-нибудь меня вообще коснётся.

С некоторых пор, как я ушла в декрет, я стала красить ногти гель-лаками дома сама, купила много принадлежностей. Лаки были разные, в основном китайские, корейские и российские. Радовалась я своим маникюрам почти полтора года.

Но однажды после покрытия я заметила, что кожа вокруг ногтей стала слегка чесаться. Дискомфорт был не сильный, проходила я так больше двух недель. Затем после нового покрытия пальцы буквально опухли. А еще у меня слегка опух один глаз и покраснел, выглядело это как фингал. Терпеть это было невозможно, я сразу сняла покрытие и выпила зодак.

Далее через месяц история повторилась. К тому времени я решила сменить базу по совету мастера в салоне, в котором так же продаются материалы для покрытия. Девушка-мастер сказала, что она аллергик и дала базу, которой пользуется сама.

Но хэппи-энда в итоге так и не произошло. В итоге я поняла, что аллергическая реакция у меня была на столько сильная, что мне перестали подходить вообще любые средства для ногтей. Даже самый обыкновенный лак или бесцветное покрытие типа Умной эмали тоже давали зуд на ногтях и "фингал" под глазом. И еще в ходе моих экспериментов иногда было трудно дышать. И тут я поняла, что это надо прекращать, поскольку это все идет к отеку Квинке.

Спустя пару месяцев ногти пришли в порядок не до конца. Некоторые ногти вообще пожелтели и полностью отслоились от кожи.

На фото прошло уже месяца 3-4, ногти отрасли. Но желтизна и отслойки остались, вид не для слабонервных (и это ведь самое страшное и ужасное позади).

Ходить с такими ногтями та ещё приятность. К тому же я сейчас в положении и прикасаться к любым видам лака боюсь дабы не провоцировать аллергию снова.

🍀🍀🍀

Однажды я решила поискать в интернет-магазинах гипоаллергенные лаки. О гель-лаках я вообще пока не думаю, мне нужен был обычный простой лак, главное гипоаллергенный. Ассортимент очень скудный, особенно в плане выбора оттенков. Но в ИМ Вайлдберриз я наткнулась на гипоаллергенные лаки фирмы Bell . Оттенков не так много, около 15-20, но выбрать можно. В основном в красных, телесных и синих тонах.

Первым на пробу заказала пудрово-розовый.

А затем ещё парочку оттенков из этой же серии: малиновый и чёрный.

Кисть у лаков очень широкая и удобная.

Пудрово-розовый оттенок оказался капризные всех. Если бы не моя аллергия - другие оттенки даже не купила бы.

Цвет полосит. С 2 слоями более менее прилично.

В 2 слоя

Но порой наношу глиттер, дабы огрехи видны не были.

К малинового и чёрному оттенкам претензий нет. Оттенки качественные, наносятся отлично даже в один слой.

Фирма Bell выпускает гипоаллергенные лаки так же в других пузырьках. Мне нужен был прозрачный лак для закрепления маникюра, поэтому взяла эту парочку.

Красно-коралловый оттенок выглядит при разном освещении по-разному. Цвет интересный, но, к сожалению, этот лак не даёт эффекта гель-лака.

💜💙💚 Общие характеристики:

💜Этот лак я советую аллергикам. В его основу входит косметическая основа и вода. Ни один из лаков аллергии не вызвал. Спустя год мои ногти отрасли и я уже забыла весь этот ужас.

💙Советую этот лак для беременных и тех, кто на ГВ. Многие производители утверждают, что их гель-лаки безвредны или гипоаллергенны, но это не так. Просто процент токсичности в них меньше. Пусть хоть во время беременности ногти отдохнут.

💚Для остальных девочек этот лак - не панацея.

💜Стойкость достаточно неплохая, особенно у лаков с крыжкой под металлик. Дня 4 ношу спокойно, бывает и дольше.

💙 Достаточно лаконичный дизайн пузыречков.

💚 Лак смывается только жидкостью Без ацетона. ЖДЛ с ацетоном его не берёт вообще, т.к.лак на водной основе.

Позже ещё купила данный лак василькового оттенка. На сайте он заявлен, как голубой. Он он скорее отдаёт в сиреневый.

Совместно с малиновым смотрится ярко. Мой летний маникюр.

Спустя некоторое время после написания отзыва я нашла много информации о подобных лаках.

🍀Дышащие лаки стоят не дёшево. Обычная стоимость около 500 рублей. Поэтому лак Bell в этом плане - находка.

🍀 Лак пропускает воздух, ногти с ним дышат и крепнут.

🍀 Вообще очень много фирм, которые выпускают такие лаки, делают акцент для девушек мусульманок, т.к.есть ритуал при котором ногти нельзя красить из-за того, что делают помаз. Производители уверяют, что дышащими лаками пользоваться можно.

🍀 Ни один лак за год не дал аллергии. Ногти с ними востановились, окрепли и отрасли.

Однозначно, советую!

Спасибо, что заглянули!

Rachel_Greenрекомендует
07.11.2019
Интересно будет попробовать такой лак. Smile
Хотя, у Бель некоторые гипоаллергенные средства для лица вызвали у меня аллергию, причем сильнейшую. От обычной косметики такой не было.
Хотя, их пудра подошла.
Интересно попробовать еще и лак Smile
26.11.2019
Честно говоря, я сильно сомневалась в гипоаллергенности этой фирмы. Я не очень отношусь к польской косметике из-за химозных составов. Поэтому купила один лак на пробу. Не знаю на счёт декоративки, но лаки пока не подводят.
Благодарю за полезную информацию 🙏