Опубликовано 3 Май, 2020 - 10:37

Всем читателям пламенный привет!

А сегодня речь пойдет об уходе за нашими малышами) Обожаю дочке подбирать шампуньки и средства для мытья. Нам надо, чтобы и средство было хорошим, и упаковка веселой.

До сего момента долгое время покупали Сиберику Биберику, и вроде эта марка нас устраивала и подходила, однако душа просит разнообразия. Остановили свой выбор на немецкой марке Bubchen, довольно популярной среди мамочек.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производство: Германия
  • Объем: 230 мл.
  • Назначение: бережное очищение, легкость расчесывания и укрепление волос
  • Место покупки: мой любимый интернет-гипермаркет Wildberries
  • Цена: 178 рублей.

УПАКОВКА

Средство вроде как импортное - все надписи выполнены на немецком языке, есть русифицированная наклейка. У меня к европейским производителям по умолчанию есть кредит доверия, поэтому будем надеяться, что шампунь действительно привезли из Германии.

Упаковка красивая - сам флакон весь в пупырках, его удобно держать в руках. На лицевой стороне изображена русалочка, похожая на Диснеевскую, и даже милее и симпатичнее).

Крышка обычная флип-топ. Из-за того, что средство не такое уж и густое, приходится дозировать его аккуратнее, а то при нажатии на флакон выливается сверх нормы.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Изначально средство покупалось для дочки 4 годика, для мытья головы. Мне понравилась его универсальность - тут тебе не только шампунь, но и кондиционер, и гель для душа. Мыла-мыла я им дочку, а тут захотелось и самой попробовать, вместо ужасного пантина, с которым был риск совсем без волос остаться.

Тем более, производитель указывает, что

Идеально подходит также для взрослых.

Ну, я думаю, ребенок не сильно обидится на маму, если она позаимствует шампуньку?...

Какие полезные свойства еще указал производитель:

pH-нейтрально для кожи

проверено дерматологами

с Алоэ Вера

с провитамином В5

не раздражает глаза

СОСТАВ

Оговорюсь сразу - я ни разу не химик, и не сужу по составу уходовые средства. Хотя в средствах для детей по хорошему надо разбираться.

Ну насколько мои знания позволяют определить - состав нормальный, сульфатики (где ж их нет), сок алоэ и жизнь прекрасна)

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Бубхен слегка отличается от большинства масс-маркета. Шампунь имеет полужидкую текстуру. Думаю, что он недостаточно густой как раз благодаря более-менее щадящему составу.

Цвет светлый, с легким фиолетовым отливом. Оттенок средства звучит в унисон с цветом упаковки.

А пахнет шампунька очень приятно! У большинства детских средств такой особенный аромат, я его называю "запах малышика") Наверняка у многих в детстве были пенки типа Джонсонс Бэби, вот и в бубхене присутствуют эти ностальгические нотки. В общем, понятно - запах приятный, нежный и трогательный)

ПРИМЕНЕНИЕ

Бубхенской Русалочкой в основном у нас пользуется ребенок. Им мы и голову, и тельце моем. Скажу по секрету - я тоже к нему прикладываюсь) Так что буду описывать результативность средства на себе, а не на дочке. У ребенка с ним все ок, и для взрослых Русалка оказалась вполне применима!

Сначала меня смущало, что средство жиденькое. Но пены, как оказалось, дает достаточно. А я люблю, чтобы пены было много, а то складывается ощущение непромытости.

Перед описанием результата надо рассказать про

МОЙ ТИП ВОЛОС

Уже пару лет я пытаюсь отрастить волосы насколько это возможно. Кожа головы у меня жирноватая, а кончики склонны к сухости. Новые отрастающие волоски предательски торчат по всей длине.

Уход подбираю таким образом, чтобы средство питало кончики, разглаживало волосы по всей длине. А еще я люблю как можно реже мыть голову, поэтому шампунь должен освежать кожу головы и растягивать чистоту волос насколько это возможно)

РЕЗУЛЬТАТ

Я не ожидала такого хорошего качества от марки для детей! У дочки волосы с него блестят будь здоров, но и у мамки результаты ничуть не хуже)

Пару слов напишу о действии на детках. Дочка, на удивление, не плачет во время мытья головы, шампунь не раздражает глазки совсем. Детская кожица с бубхена очень мягкая, не сохнет. А потом мне так нравится, как от дочки пахнет после Русалочки! От нее пахнет малышиком, это так мило Smile .

Русалочка совершенно не сушит волосы и с него они не лезут клочьями, как от большинства масс-маркета. Видимо, сказывается немецкое качество.

И снова фотосет волос пришелся на ветродуй. Но все равно заметно, что выглядит все вполне себе красиво)

Русалочка не утяжеляет волосы совсем. Шампунь мне показался легким и деликатным. Но после него я использую кондиционер. Хоть и средство позиционирует себя как 3 в 1, для детских волос этот фокус прокатывает, а вот мои волосы средство не разглаживает, закрываю его бальзамом.

Из-за легкой текстуры волосы еще долго остаются чистыми. С русалочкой я могу не мыть голову еще три дня, а дочка и вовсе ходит со свежими волосиками еще неделю.

Для сравнения коллаж. Слева - как я испортила волосы масс-маркетом, справа - что с волосами творит Бубхен.

Так что, чувствую, надо еще бубхена прикупить пару флаконов - уже лично себе)

ИТОГ

Если Вы находитесь в поиске хорошего масс-маркет шампуня - могу смело рекомендовать детский Бубхен! Он отлично подходит для детей и взрослых.

Перечислим ДОСТОИНСТВА средства.

❤️ удобная и красивая упаковка

❤️ яркий дизайн, нравится деткам

❤️ импортный немецкий продукт

❤️ доступная цена

❤️ продается во всех интернет-гипермаркетах

❤️ нежный ностальгический запах из детства

❤️ хорошо пенится

❤️ в составе сок алоэ и провитамин В5

❤️ не сушит детскую кожу

❤️ не сушит волосы

❤️ придает волосам блеск

❤️ деткам можно использовать без бальзама

❤️ визуально преображает волосы

❤️ голова долго остается чистой.

А теперь про НЕДОСТАТКИ.

для взрослых в качестве средства 3-в-1 не подходит, закрепляем бальзамом.

жидковатая консистенция, это и достоинство и недостаток одновременно. Шампунь деликатно моет волосы и не перегружен загустителями, но при этом быстро расходуется, оглянуться не успеваем, как пора новую упаковку покупать.

В итоге, несмотря на недостатки, средство заслуживает высшего балла и рекомендаций от всей души!

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • В составе сок алоэ и провитамин В5
  • Визуально преображает волосы
  • Голова долго остается чистой.
  • Деткам можно использовать без бальзама
  • Доступная цена
  • Импортный немецкий продукт
  • Не сушит волосы
  • Не сушит детскую кожу
  • Нежный ностальгический запах из детства
  • Придает волосам блеск
  • Продается во всех интернет-гипермаркетах
  • Удобная и красивая упаковка
  • Хорошо пенится
  • Яркий дизайн, нравится деткам
Недостатки
  • Для взрослых в качестве средства 3-в-1 не подходит
  • Жидковатая консистенция
La_Muchachaрекомендует
03.05.2020
Волосы какие длинные и красивые! Мне очень нравится эта детская марка, помню как покупала шампунь сыну и тоже им мыла голову Smile
03.05.2020
ага, я из детских марок предпочитаю Бубхен)
Мать года Big smile
Преображение волос просто колоссальное Love
03.05.2020
Big smile ну да, после пантина удалось шевелюру слегка реанимировать
Я бы взяла что-то посерьёзнее
03.05.2020
Для себя или для ребенка?)
03.05.2020
Суперский, я такой дочке покупала. Волосы после него хорошо выглядят ?
03.05.2020
ага, мне тоже очень нравится Laughing out loud
03.05.2020
Ух ты! Никогда не пользовалась детским шампунем, надо тоже такой поискать)
03.05.2020
Big smile вот такое я сделала открытие - детский шампунь)
03.05.2020
Из детских производителей мне большеивмех нравится именно Bubchen ! И тоже иногда пользовалась средствами сама, а не только для дочки. А масло для младенцев одно время вообще брала себе летом на постоянной основе: лучше всего после речки и загорания ухаживало за кожей ?
03.05.2020
вот да, мне бубхен даже больше сиберики понравился, планирую еще что-нибудь купить Smile а масло возьму на заметку - дачный сезон открывается)
03.05.2020
Ну потому что всё лучшее - детям, хорошие средства. Я одно время детскими тоже мыла волосы, и сейчас иногда.
03.05.2020
да, хотя бы для детей стараются сделать все покачественнее Smile
03.05.2020
А Бубхен хорош Laughing out loud волосы у тебя с ним замечательно выглядят) вот так стараешься, а какие-то неудачные шампуни из нормальных волос непонятно что делают
04.05.2020
Здорово отросли ваши волосы Love пони так хорошо блестят после шампуня ??
05.05.2020
У меня пока нет длинноволосой дочери, поэтому я покупаю детскую косметику себе)) Волосы у вас роскошные Love
05.05.2020
может быть стоит экономить, покупая шампунь один на всех?)
05.05.2020
А мы из Биберики несмывашкой пользуемся, но что-то она не особо облегчает расчесывание)) На Бюбхены давно смотрю, у них такие классные ароматы - малина, зеленое яблоко. Дочь почти доросла до 3 лет, можно пробовать.
05.05.2020
Вам три годика?скоро в садик?)
мы почти до 4-х мылись биберикой, а до года малышовым бубхеном 0+ Smile
07.05.2020
Будет 3 в июне Smile Нет, у нас пока по состоянию здоровья не получается в садик, и на работу я скорее всего не выйду(
06.05.2020
Волосы выглядят очень хорошо. Надо бы тоже к этому шампуню присмотреться
11.05.2020
Марка хорошая главное, что производят ещё пока не в РФ.
11.05.2020
вот это в ней меня больше всего цепляет! что не в РФ Smile
21.05.2020
снова фотосет волос пришелся на ветродуй
и очень удачно, красиво так развеваются по ветру
02.10.2020
Супер волосы☺️👍