Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 09:57

351 рубль

Доброго времени суток читателям!

На повестке дня у меня шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт". Муж приобрёл его на маркетплейсе "Озон", не известно за сколько, но сейчас он стоит там 351 руб. Разбирать буду именно на себе потому, как активно им пользуюсь, приходится.

Всё потому, что с появлением холодов меня начинает одолевать перхоть вероятно от перепада температур, на улице холодно, а дома сухой воздух (отопление). Так что периодически приходиться применять антисеборийные средства. От "Хед энд Шолдерса" постоянно плевалась, потому как эффект кратковременный, но вот последний с ментолом был очень даже ничего. А вообще стараюсь покупать профессиональные, содержащие достаточное количество противоперхотного компонента типа "Перхотала" и т.д. Но они дорогие, за маленький объём придётся заплатить, как за большой. Итак, ближе к теме....

Шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт"

Тара

Объём аж четыреста миллилитров! У флакона интересная, трапециевидная форма. Если смотреть прямо, пузырёк сужается сверху вниз, а сзади наоборот. Сбоку же имеет одинаковую ширину по всей длине.

Шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт" интересная, трапециевидная форма
Крышка флип-топ открывается с характерным щелчком. Отверстие достаточное для того, чтобы шампусик хорошо выливался и проливался, так к слову.
Шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт" крышка
Спереди наклейка с наименованием продукта и главными свойствами. На задней поверхности этикетка с основным описанием, составом, контактными данными производителем и обещаниями.
Шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт" обещания производителя
Напечатано всё мелко, если зрение садится, то не прочитаешь!
Шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт" этикетка спереди и сзади
Ввиду громоздкости пузыря, на верхней полке в ванной, он стоит не устойчиво, сваливается, а на нижние полки вообще не влезает.
Шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт" на верхней полке в ванной и при попытке поставить на нижние
Состав

Он далеко не ангельский, от него "бомбит", потому как "Клиар" рассчитан на мужскую кожу головы. Она толще, считается, что быстрее засаливается поэтому принято считать, что её нужно чаще мыть, тем более, товар позиционирует себя, как "для занятий спортом". Я не буду заглядывать в этот раз на сайт "экоголик", тут и так всё понятно... SLS и куча не полезной химии. Климбазол и цинк, казалось бы должны ликвидировать перхоть, ан нет!

Шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт" состав

Органолептика

Спецшампунь имеет выраженный и насыщенный аромат, так обычно пахнет классический мужской парфюм. Правда после смывания он практически не остаётся. Цвет у "Клиар" голубоватый, знаете, как ранее был у Head & Shoulders, консистенция такая же, не могу назвать её излишне жидкой.

Шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт" цвет и косистенция

Мои волосы

Всегда считала их склонными к жирности, хотя мою голову пару раз в неделю, но вот неподходящие, агрессивные средства всегда вызывают проблемы, типа раздражения и дискомфорта, кожа чешется. Локоны длинные, на концах часто сухие.

Мои волосы

Применение

Шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт" применение

Шевелюру всегда намыливаю два раза, тут узнала, что нельзя тереть кончики активно, нужно чтобы на них стекала пена, но у меня так не выходит, вернее получается со второго раза. Пенится шампусик естественно хорошо, распределяется тоже, расход средний, по ощущениям будто бы впитывается в кожу и стержень, отмыть можно до скрипа. Да, т.к содержится ментол то он так основательно охлаждает поверхность, но я такое не люблю!...

Мою голову (волосы)

Эффект

А теперь перейдём к кульминации. Внимание! После применения себорея не исчезает, а будто усиливается (вообще у меня такое ощущение, что я сожгла себе кожу головы). После, на второй день уже наверно начинается зуд, всё время ходишь и чешешься.

Перхоть на волосах и коже после использования шампуня против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт"
Кончики волос у меня стали обламываться и высушились сильнее, такого я точно не ожидала. На чистоту в этом случае, даже не буду обращать внимания. Думала, что отрицательный результат со временем пройдёт, но не тут то было, каждый раз возникала эта же проблема, всё зудело и покрывалось "снежными хлопьями"!
Себорея на волосах и коже после использования шампуня против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт" фото со вспышкой

***

Шампунь против перхоти для мужчин Clear Men 2в1 "Активспорт" я не рекомендую, по крайней мере, женщинам точно! Для борьбы с этой напастью лучше использовать спецшампуни типа "Низорал" и т.д.

Всем хорошего дня. С вами была L@dyLike, если несложно поставьте мне лайк! Подписывайтесь! Я дружелюбная.

Кому интересно вот ссылка на ветку с ухаживающей косметикой, там у меня есть отзывы и на другие товары для ухода за волосами, в том числе для мужчин.

А вот этот шампунь устранил мой "снег" с первого раза. Он без парабенов, лаурил сульфата натрия и т.д. Беда только найти в продаже, но кто ищет, тот как известно всегда найдет!

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Запах мужской
  • Освежает кожу головы
  • Приятно пахнет
  • Смягчает волосы
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Дозатор
  • Не решает проблем с перхотью
  • Неудобная крышка
  • Пересушивает волосы
  • Состав
  • Требует применение бальзама
L@dyLikeне рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
07.11.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Приносим свои искренние извинения за то, что использование продукта Вас огорчило. Мы хотим разобраться в ситуации более детально, и поэтому просим Вас связаться с нашей службой поддержки потребителей ежедневно в любое удобное для Вас время с 09:00 до 21:00 по номеру 8-800-200-1-200. Обращаем внимание, что при звонке Вам потребуется предоставить данные с упаковки продукта. Будем рады Вашему звонку!
Хорошего Вам дня!