Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 23:02

Здравствуйте!

На сегодняшний день мои волосы являются предметом зависти многих людей в моем окружении - хотя я не обладаю косой до пят. У меня ломкие пористые сухие волосы. На уход за ними я трачу много времени и денег. Различные средства для волос стали для меня своеобразным фетишем. Со временем я даже стала ужасаться тому с каким остервенением я ищу все новые средства для волос. Я трачу огромные деньги на профессиональные средства для волос, трачу много сил на поиски какого-либо средства, от которого мои волосы станут как в рекламе. Сколько денег я истратила в салонах красоты - не сосчитать. На моем опыте были и кератиновое выпрямление волос, ботокс волос, обжигание волос огнём, полировка волос, а также огромное количество разнообразных процедур для волос типа "Счастье для волос", "Массаж кожи головы с нанесением животворящего состава", скраб кожи головы в салоне и так далее. Перечислять можно бесконечно. И когда меня спрашивают - "Посоветуй шампунь, чтобы после него волосы выросли и заблестели", то я сразу говорю, что это не ко мне. Когда я называю суммы, которые я трачу на волосы, многие ужасаются и крутят пальцем у виска. Но я довольна результатом и мне нравится возиться с волосами и искать что-то новое. Так что для таких же волосоманьячек как и я я хочу написать отзыв о сравнительно новой процедуре под названием "Плацентирование волос".

Об этой новой процедуре я узнала от подруги, затем уже увидела информацию в социальных сетях.

Процедуру до июня 2016 года могли делать в нашем городе лишь в одном салоне - они выкупили права и воспользовавшись тем, что никто другой подобную услугу не предоставляет, очень сильно завысили цены.

На мою длину цена была от 25000 тысяч рублей и выше - смотря сколько состава уйдет. Ого! Ну я конечно маньяк, но не до такой степени!

Я дождалась июня, в надежде, что они скинут стоимость, но не тут то было. цена осталась прежней, а волос у меня на голове прибавилось и я даже спрашивать боялась стоимость.

Но! Они стали обучать мастеров и это позволило мне пойти к другому мастеру в другой салон и сделать процедуру дешевле - не переплачивать за мастерство именно в том салоне.

Мастера я также искала очень долго и замучила её расспросами.

Стоимость на мою длину у нового мастера была 8400 - уже с учетом того, сколько материала ушло. На вторую процедуру (через 4 месяца) я записалась и оказалось, что у нее есть состав новый, который еще лучше ,но он дороже. На 1000 плюс волосы отросли. Был в наличии также старый состав, но я хотела именно новый попробовать.

ЗАЧЕМ МНЕ ВООБЩЕ ДАННАЯ ПРОЦЕДУРА ПОНАДОБИЛАСЬ?

Спросите вы. Я отвечу вам - я плачу за свои же ошибки. К сожалению, мне попался не очень хороший мастер, плюс кератинование волос в принципе очень плохо влияет на волосы - разрушает структуру волос. К тому же я баловалась и делала химическую завивку волос. Итог - после завивки, двух кератинов и ужасающего воздействия окружающей среды - мои волосы стали обламываться на концах. Кератинование волос делает волосы красивыми, но вымываясь мы видим его результат - мастер водила по нашим волосам много раз утюжком с очень высокой температурой - связи, которых всего три на наших волосах, нарушились и даже самую стойкую теперь не восстановить.

Я посетила огромное количество семинаров, а также начиталась разнообразной литературы. Поэтому могу немного похвастаться своими знаниями. Волос состоит из миллиона сложных белковых цепочек. Всего в волосе три вида связей - водородная, ионная и дисульфидная связь. Последняя дисульфидная связь очень прочна и её очень трудно разрушить. Можно сделать это с помощью температуры. Нет, ваш домашний утяжек не сможет её разрушить. А вот утяжек в салоне, с температурой 230 градусов вполне справится с этим. Плюс мастер водит по одной и той же прядке раз 15 не меньше. Мне вообще первый раз очень сильно испортили волосы тем, что начали водить утяжком по еще влажным волосам! Это напрочь убило в моих волосах все, но нет же я пошла еще на одну процедуру, но уже к другому мастеру. Там хоть волосы мне высушили.

Так вот - волосы наши очень страдают - связи не просто рвутся, они разрушаются. И как только кератин начинает смываться, то мы видим последствия - волосы обламываются прямо на середине.

Выход - обстричь волосы

или

попытаться поддержать их в более менее сносном состоянии.

Зачем я делаю эту процедуру за такие деньги я вам объяснила, но что это за зверь такой еще нет.

ЧТО ТАКОЕ ПЛАЦЕНТИРОВАНИЕ ВОЛОС?

Смысл процедуры заключается в запаивании в волос уникального состава на основе плаценты, обогащенного целым комплексом питательных веществ. Такой супер «коктейль» способен вернуть к жизни даже самые поврежденные волосы.
Самое главное действующее вещество препарата – плацента, которая запаивается в глубину волоса, делая его упругим и эластичным, восстанавливая его внутреннюю структуру, полностью «перерождая» Ваши волосы.
Церамиды придают блеск волосам, защищают их, окутывая тонкой оболочкой, делая каждый волос более плотным.
Лейцин – аминокислота, которая под воздействием тепла увлажняет и питает волосы.
Масла арганы и камелии защищают волосы от действия свободных радикалов.
Плацентирование идеально восстанавливает волосы, поврежденные частыми окрашиваниями, блондированиями, химическими завивками или выпрямлениями.
Питает и увлажняет волосы, ставшие сухими, хрупкими и ломкими в результате использования фена, плойки, щипцов или термобигуди.
Состав заполняет поврежденную кутикулу, делая волос гладким и блестящим от корней до самых кончиков. Аминокислоты и масла интенсивно питают и увлажняют волосы, запуская процесс регенерации на клеточном уровне.

Новый состав еще обогащен 6 маслами.

Самое главное отличие от кератина - температура утяжка. Она составляет всего 70 градусов, иногда 100, что соответствует обычному домашнему утяжку для волос и он не наносит ущерб волосам, а впаивает состав в волосы.

Получается просто плацента, которая наносится на наши волосы улучшает их изнутри.

Сама процедура очень схожа с кератином - но нет того ужасающего запаха.

Сначала волосы моют глубокоочищающим шампунем, затем волосы сушатся естественным путем около получаса (пьем чаек сидим), затем волосы сушатся феном холодным воздухом. Волосы обязательно высушивают до конца. Мастер проходит по волосам утяжком, несколько раз по каждой прядке. Первый раз мне делали старым составом - проводили 7-10 раз по прядке, второй раз состав был другой - проводили 10-15 раз. Как объяснил мастер - так советует производитель. На мою длину процедура занимает около 3,5 часов.

Затем волосы рекомендуется не мыть часов 5, чтобы состав достаточно впитался. Первую процедуру я сделала в декабре - шапку я ношу светлую и она стала немного синей, там где шапка соприкасалась с волосами. Все дело в том, что состав немного голубой. Это очень полезно для блондинок, у кого появилась желтизна - процедура нейтрализует её.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Вот фотография моих волос сразу после процедуры и до:

Вот фотографии после процедуры:

Честно, будто не мои волосы, но это точно они)))

Такими прямыми они были до мытья.

Вот фото волос через неделю - высушены естественным путём.

А вот фотография волос спустя 3 месяца:

Прошло три месяца
Как видите, блеск остался.

Прошло 4 месяца и я решила обновить процедуру - тем более, что производитель так и пишет, что эффект длится 2- 5 месяцев - в зависимости от состояния волос и ухода за ними. Я заметила, что моим волосам опять нужно немного помочь.

Вот фотографии после второй процедуры:

Волосы сразу после второй процедуры
Волосы сразу после второй процедуры
В этот раз уже почувствовался накопительность эффекта - волосы уже меньше впитали состава, хотя утяжком водили по ним больше.

Волосы опять стали очень шелковистыми - даже немного мне это надоело - шишку на работу не могла нормальную сделать - волосы просто рассыпались.

Блеск опять стал радовать глаз, пригладились торчуны и при расчесывании я словно по шелку вожу расческой - ни о какой ломкости больше речь не идет.

Волосы ожили и на этот раз мастер сказала, что это уже на дольше - месяцев на 5-6. Так как накопительный эффект уже присутствует.

Вот фотография волос примерно через три недели - я подравняла чуток волосы, буквально на пол сантиметра - волосы высушили феном.

Волосы через три недели, высушены феном
Как вы видите, волосы такие же и остались.

Я очень рада, что узнала об этой процедуре и начала пользоваться ей.

Вначале был страх и недоверие - все-таки деньги не маленькие, но я горжусь, что переборола их.

ИТОГ

Отличие плацентирования от кератинового выпрямления состоит в составе, наносимым на волосы и в температуре утяжка.

Волосы не убиваются - связи в них не нарушаются, а только восстанавливаются.

Волосы становятся:

шелковыми

блестящими

сильными

практически не секутся - но совсем истонченный волос все-таки начинает сечься по истечении времени

перестают ломаться

приглаживаются торчуны

не пушатся

прекрасно защищены от солнца

привлекают внимание, заставляют смотреть на них с восхищением

Девушки, балуйте себя! Я очень долго себе отказывала во всем и поняла, что никто не оценит ваших усилий. Если есть возможность - то попробуйте. Жизнь прекрасна и то, с каким восхищением вы будете смотреть на свое отражение поможет вам оценить её еще сильнее.

Пробуйте, дерзайте! Не бойтесь - это наша жизнь и наши ошибки. Даже если это никто не поймет в вашем окружении, то вы то себя точно поймете и присмотритесь - может это зависть!? Завистники говорят вам - не надо делать процедуру - это ерунда, не надо ехать в Европу - там ведь сейчас ужас творится, не надо расставаться с мужчиной, который вас бьет - ведь вдруг вы больше никого не найдете!!!!! В пекло таких завистников - живите как хотите и не смотрите по сторонам.

Только очень близкие люди скажут вам - попробуй, не бойся, все будет хорошо.

До новых встреч и цените себя! ВЫ У СЕБЯ ОДНА!!!

Достоинства
  • Волосы перестают обламываться
  • Восстанавливает волосы
  • Накопительный эффект
  • Позволяет отрастить желаемую длину
  • Приглаживает торчуны и пушистость
  • У крашенных блондинок убирает желтизну
Недостатки
  • Дороговато
Flight_attendantрекомендует
23.04.2017
Я залюбовалась Shy

Очень красивое шёлковое полотно, а не волосы)
23.04.2017
Просто О Ф И Г Е Н Н О !!! Love Первый раз читаю про такую процедуру, видимо, недавно появилась. Ботокс, кератин и ламинирование конечно же проигрывают такому результату Shock
Вот это блеск!!! Мне кажется, я ослепла Laughing out loud
Первый раз слышу о плацентировании волос. Результат впечатляет!
24.04.2017
Чтож за домашний утюжок 100 градусов Big smile у меня все были 180-200 ) сейчас стимпод до 220:) а волосы после процедуры классные, я тоже маньяк, может и попробую такую процедуру
24.04.2017
Отзыв прочитала от корки до корки. Классный отзыв. Классные волосы. Полностью согласна с вами: себя нужно баловать Smile
24.04.2017
Уронила челюст на пол, вот это волосы - мечта! Вы- молодец. Никогда о таком не слышала, но на ветку подписалась. И согласна с последними словами,что надо себя баловать, я у себя единственная и на всю жизнь=)
24.04.2017
Не слышала о такой процедуре- надо поспрашивать)
ШИКАРНО конечно Crown
24.04.2017
классная процедура, захотелось тоже такую сделать!
очень красивые волосы-это ничего не сказать, они шикарные! Love
24.04.2017
Нереальный отзыв как и волосы Love
Кератин тоже стоил очень дорого когда ток появился!будем ждать распространения процедуры и понижения цен!
Тогда обязательно попробую!
25.04.2017
Результат Вау конечно и вы правы-надо всегда баловать себя любимую и пусть другие завидуют и отговаривают,все равно надо делать так как хочешь!
17.01.2019
Удивительно! С помощью состава и подготавливающего шампуня для плацентирования мне наконец удалось восстановить свои волосы! Долгое время мучилась с жутким выпадением волос. При этом они еще были сухими и ломкими. Смотрелись, мягко говоря, не очень. Следуя инструкциям я делала маски в течении полугода и как итог волосы стали совершенно другими! Волос стал толще, приобрел здоровый блеск. Выпадение сократилось практически до минимума! Я, просто, до этого использовала разные народные средства и дешевую косметику и толку, как понимаете, особо никакого, от народных средств даже хуже стало. А тут такое, реальный результат. В общем я очень довольна осталась.