Опубликовано 11 Октябрь, 2011 - 16:17

Ну вот и пришло время похвастаться своим любимым тональным кремом! более 2-х недель использую его 6 раз в неделю (1 день кожа полностью отдыхает от всей косметики).
Начну, пожалуй, с описания своей кожи.
Кожа комби, но в прохладные времена года Т-зона жирнится не очень сильно. Щеки и область вокруг губ сухие. Прыщиков в принципе нет, появляются на 3-4 дня в ЭТИ дни. Имеется сосудистая сеточка на щеках под глазами и на носу, а соответственно там краснота. Иногда бывают шелушения, маленькие, диаметром не более 3-4-х мм. Слегка расширенные поры на лбу, на щеках возле носа и на самом кончике носа. Имеются не очень глубокие морщины на лбу и мимические от "улыбок". Цвет кожи - оттенок теплый, бежевый, смуглый.
Для себя я искала вот такой идеал - легкий, неплотный крем, достаточно жидкий, чтоб не стекал, но размазывался по коже легко и быстро; чтоб выравнивал цвет лица, придавал здоровый свежий вид, маскировал сосудистую сеточку, избавлял от видимых покраснений кожи; чтоб не подчеркивал расширенные поры и морщины, а также шелушения. А самое главное- чтоб тональный крем содержал в своем цвете только бежевые пигменты, без розовых.
Выбирала между Шисейдо (цена 3900р., но качество наилучшее), Шанель, Герлен и Ланком.В Шанель все показались с "розовинками". Герлен оказался гуще и плотнее, чем Ланком, и почему-то подчеркнул небольшое шелушение, но он без "розовинок" Sad Шисейдо...легкий, мгновенно впитывающийся, без "розовинок", но денег на него не было - почти 4 тысячи рублей за 30мл. И взяла я Ланком, он также без розовых пигментов. У всех выше перечисленных кремов огромное разнообразие оттенков - от фарфоровых, светлых до самых "смуглых".
Вот его достоинства:
1.Легкий крем, похож на флюид. Очень легко размазывается как пальцами, так и спонжами, но мне больше понравилось пальцами наносить. Наносится как обычный дневной крем, никаких разводов и полос не оставляет, впитывается очень быстро.
2. Цвет кожи выравнивается мгновенно, все покраснения без консиллера исчезают. Кожа не блестит (пудрой сверху не пользуюсь), а сияет, даже светится что ли...
3.Как ни приглядывайся, а на коже его невидно. Просто здоровый однородный цвет лица.
4.Морщины и поры не подчеркивает. Не выглядит маской - я уже говорила - его вообще невидно на коже.
5.Легкий цветочный аромат. Удобный дозатор, пальцами в крем лезть ненадо, а следовательно, никакие бактерии в нем не поселятся. Красивый стеклянный флакончик.
6.При ежедневном использовании кожа остается чистой , поры не загрязняются, прыщики не появились.
7.В конце дня крем на месте, не "съезжает", не впитывается.
8.После прогулки под дождем крем так же никуда не исчез и не "стёк".

Недостатки
1.Слегка отпечатывается на мобильнике при длительном (от 20минут) разговоре, но с кожи не исчезает при этом.
2. на места с шелушениями перед тональником следует побольше нанести увлажняющего крема, иначе тональный их подчеркнет.

Про то, пачкает ли он одежду, сказать ничего не могу- мажу только лицо, шею не трогаю, т.к. разницы и границ между лицом и шеей нет. А одежду "с горлом" не ношу.Одеваю только цветные шарфики и платки, но на них крема не было обнаружено Smile Кстати, дневной крем под тональный редко когда наношу.
Рекомендую его всем!!! Цена до скидки в Летуале 1440руб.

Фото подписаны. Могу пояснить про белый холодный свет - он практически во всех офисах, магазинах и т.д. Его недостаток в том, что он подчеркивает все недостатки кожи!!! Я сделала фото при таком освещении, чтобы показать, что этот крем действительно не содержит розовых пигментов, т.к. при таком освещении с кремом с розовинкой я выгляжу поросёй Smile И еще: если у кого такая же проблема - чтоб крем не отдавал в розовый, то такие производят только люксовые фирмы, к сожалению.
Имелся еще такой тональный от Макс фактора, но при холодном свете он смотрится розоватым и бледным Sad (а именно такой свет у меня на работе)
А этот тональный от Лореаль сотворил со мной вообще невозможное!!!!!
Lyole4kaрекомендует
11.10.2011
Подробнейший отзыв! конечно же плюс Smile
11.10.2011
Very iressistible, спасибо огромное!!! Laughing out loud
Lyole4ka

Ну вот уже кто-то минус поставил ! Sad замечательный отзыв,надо будет присмотреться к этому тональнику ! Quest
11.10.2011
Ульяночка, спасибо Вам! а минус...я так полагаю, это пока только первый! а сколько их еще будет впереди Big smile !!!
11.10.2011
Очень подробный комментарий!Ловите +!))
TAIIIA, спасибо! Плюс поймала! Wink
11.10.2011
Ох уж эти минусовщики!))))))))))))Эт они от зависти!!!!!!Что у тебя есть такой классный крем,а у них нет!!!!Вот пусть сидят и плачут Big smile :bigsmile: Big smile
замечательный отзыв!
и кожа у вас хорошая, этот тональник сделал ее просто замечательной!
11.10.2011
Мадамка, мне кажется, что они не плачут, а радуются - злорадствуют, типа вот я влепил сотый минус за последний час Crown а мне по барабану Smile
miamiolga, спасибо огромное за комплимент Shy
11.10.2011
очень замечательный и подробный отзыв!!а минусовщики пусть лесом идут!!! Big smile
11.10.2011
Очень полезный отзыв,как всегда + Smile действительно тоналки Lancome очень замечательные, лёгкие, была у меня одна, подруга попросила я его и задарила. Теперь знаю какой тональник хочу. Спасибо! Вопрос не по теме, а Вы 2 часть Астрала не нашли?
11.10.2011
прекрасный результат! кожа такая бархатистая, холеная - красота!)
12.10.2011
аааа Атличный отзыв=) Все подробно так и на фото наглядно, супер
всем бы отзывам по тональникам такой стандарт за основу)))!
12.10.2011
Ну вот дождалась я отзыва... Smile ...Какую ты работу проделала! Обалдеть! За такой отзыв надо не 5 копеек за просмотр, рубль давать Wink Все ясно, а главное все видно. Разница очевидна. Такая кожа хорошенькая (ттт), прямо хочется потрогать, ощутить нежность. Достойная вещица, не так уж и дорого для себя любимой...Лучше меньше, да лучше. А еще такой действительно, без натяжек, естественный эффект поражает. Положу отзыв к себе в закладочки Wink.+.
13.10.2011
Мелкая, спасибо Вам большое, что оценили отзыв и подддержали меня! Smile
13.10.2011
Olga82, спасибо за добрые слова Smile А Астрал не раньше следующего января выйдет Sad , скорее всего весной Sad
13.10.2011
wish_night, спасибо Вам!!! Shy захвалили Shy а в реале кожа выглядит еще лучше. на работе так и не поняли, что с кожей произошло, думали, что я в спа-салоне выходные провела, тональный на лице так никто и не обнаружил! Smile
13.10.2011
Solnce_pogaslo, очень приятно от Вас слышать такие слова!!! Innocent А тональный люмене, как у Вас, я не нашла, в моем городе люмене уже давно не продают Sad , хотя по Вашему отзыву я поняла, что он тоже без розовинок
13.10.2011
Oduvanchik, спасибо тебе большущее за такие теплые и добрые слова!!! Сама рада до поросячьего визга Smile первый люксовый крем и сразу в точку, и по текстуре и по цвету! Спасибо консультанту (она на глаз сразу подобрала мне оттенки из всех описанных в отзыве фирм, выбирала я больше по консистенции уже)!
Алёночка очень естественно смотрится тональный крем. Мне нравится. +1
13.10.2011
Вик, спасибо большое! сама балдею Love
14.10.2011
это что за город такой где люмене нету)) Я была уверена что люмене есть везде=)))
21.10.2011
Железнодорожный! Smile магазинов море, и Летуаль есть, но в нашем Летуале почему-то много фирм не представленно, из масса - макс фактор, мэйбеллин, артдеко, остальное - люкс, а очень много новой именной летуалевской продукции, кот-ю наша Мрия Шукшина представляет! Smile
21.10.2011
Аленушка,замечательный отзыв!Тональник высший класс,маскирует отлично и на коже не заметен!+++++++++++++!
Юль, огромное спасибо! Smile
26.10.2011
Отличный отзыв, Вам + Smile Видно что у Вас кожа хорошая, Вам бы легкой пудры да румяшек красивых))) Мне кажется кожу крем делает уставшей, более зрелой (уж простите) у конса на лице сегодня видела его же (пришла за этим же кремом и передумала), тот же эффект (( Красивая кожа, не нужно перегружать Smile светлее да свежее.
27.10.2011
jjj.petty, спасибо за Ваш комментарий и "плюсик, конечно же Smile
31.10.2011
очень хороший отзыв!рада что тоже нашли свой тональный!и после вашего отзыва захотела тоже его попробовать т.к. у меня тоже тёплый оттенок кожи,а клиник,который мне очень нравится всё-таки отдаёт розовинкой,но всё таки это наверное лучший который у меня был)а ланком я посмотрю как мой закончится)
31.10.2011
зю, спасибо за комментарий Smile
11.11.2011
Какая красавица Smile
И отзыв отличный))Подробный,наглядный..Надо его за госстандарт на сайте установить Big smile
25.11.2011
вы так всё аппетитно расписали,что тоже такой захотелось))
18.01.2012
Какая же ты красивая!! Shock и кожа отличная! С тональным этим такая ухоженная!
От меня +! Smile
Вот это отзыв!Всем отзывам отзыв! Big smile

Аж захотелось себе такой тональник приобрести!
04.03.2012
++++ спасибо !! очень познавательный отзыв
12.03.2012
Ух тыыыыы!!!! Безусловно +++++++++++++++++++++++++++++++++ Smile
Отзыв хороший. но от оценки воздержусь, и вот почему: как мне кажется, этот тон Вам не подходит, хотя кожа у Вас и имеет желтоватый подтон , как у всех представителей этой расы. но не настолько. Думаю, что цвет тонального крема, Вам следует выбирать между розоватым и желтоватым цветами. И еще- "Улыбайтесь, господа. улыбайтесь!", больше баллов получите, улыбка украшает человека. Также, как и макияж =))
23.05.2012
Красота!
20.06.2012
цена?
30.06.2012
мне тоже очень понравился:)++
30.06.2012
Отзыв супер просто.Ваша кожа по описанию так на мою похожа.Я может чуток светлее.Вот я тоже стадаю от тональников с розовинкой((( Давно засматриваюсь на и люкс,но не знала, что выбрать, ибо цена...цена...ошибусь, ужасно растроюсь.Но спасибо вам, теперь еще больше склоняюсь к покупке этого тональника.
Ещё 5 комментариев