Опубликовано 18 Май, 2020 - 15:05

Всем привет! Эту пенку, я купила практически месяц назад. У меня закончились все средства для умывания, был вечер, и ближайшим магазином оказался АТБ. Именно туда я забежала, и увидела пенку для умывания Dr.Sante Cucumber. К марке Dr.Sante, я отношусь хорошо, было несколько средств для волос, и мне они нравились. Для лица я мало, что пробовала, именно поэтому решила ее купить, и не пожалела.

• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищающая пенка Cucumber Balance Control от Dr. Sante - это невероятно легкое и воздушное средство для комфортного и мягкого умывания кожи. Пенка создана специально для очищения нормального и жирного типа кожного покрова. Она не только позволяет удалить загрязнения, но и нормализует липидный баланс эпидермиальных тканей и придает легкий матовый эффект.

Благодаря ультрамягкой инновационной формуле, пенка чрезвычайно нежно смывает остатки косметики и очищает от других загрязнений, накопившихся на коже в течение дня. Главное действующее вещество пенки - огуречный экстракт, который отлично тонизирует и увлажняет, а экстракт карликовой пальмы помогает нормализовать выработку липидов, избавив кожный покров от некрасивого лоснящегося блеска и придав ему столь желанную матовость. Белый чай возвращает ощущения абсолютной свежести, а также отлично успокаивает уставшую кожу, а аллантоин предупреждает возникновение неприятных раздражений, покраснений и воспалений.

• ДИЗАЙН:

Пластиковый, прозрачный флакон. Спереди наклейка с названием, и картинкой ломтиков огурцов, очень летний дизайн.

С обратной стороны информация от производителя.

Крышка прозрачная, есть пластиковый дозатор-помпа, мне нравится такой формат, сразу выдает пышную пену, работает хорошо, нажимается мягко.

• ТЕКСТУРА, АРОМАТ, ЦВЕТ:

Я люблю такой формат пенок, когда все уже сделано до тебя, и не нужно ничего вспенивать руками. Дозатор выдает устойчивую пену, можно даже увидеть на фото, что если перевернуть руку, она не потечет, и не оседает быстро. Расход экономичный, мне хватит такого флакона примерно на месяц, может чуть больше, с учетом того, что я использую ее дважды в день.

Цвет во флаконе нежно-зеленый, а сама пена белоснежная.

Аромат очень нежный, свежий, действительно пахнет огурцом, при чем, запах не химический, а наоборот очень приятный, и освежающий. После использования быстро выветривается и не остается на коже.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Использую дважды в день. Вечером, после мицеллярной воды, наношу небольшое количество на руки, и сразу массирую влажное лицо, затем тщательно смываю.

А с утра, использую всего 1 нажатие на дозатор, и очищаю кожу, от последствий сна.

Тест на демакияж, здесь консилер, тени, подводка, карандаш для бровей, и матовая помада. После очищения, остался только пигмент матовой помады:

• ЦЕНА: покупала за 44 грн или 1,66$

• ОБЪЕМ: 150 мл

• МЕСТО ПОКУПКИ: сеть супермаркетов АТБ

• ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Украина

• СОСТАВ:

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Sodium Myreth Sulfate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cucumis Sativus Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Octyldodecanol, Serenoa Serrulata, Tocopherol, Allantoin, Panthenol, Sulfurized Tea-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-12 Dimethicone, Polyquaternium 10, Disodium EDTA, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Когда покупала эту пенку, даже не рассчитывала, что она мне может очень понравится. Цена у нее крайне бюджетная, я просто купила, потому, что выбора особо не было. Но, какое мое было удивление, когда я первый раз умылась ей! Она мне понравилась сразу, и вот до сих пор, не разочаровала.

Сразу скажу о текстуре. Она безумно легкая, воздушная, как облачко, такой пенкой очень приятно умываться. Мне нравится, что она не быстро оседает, но в тоже время, когда начинаешь ее смывать водой, она быстро смывается, дальше не пенится, и не оставляет на коже, какой-то мыльной пленки, или чего-то подобного.

Дальше, аромат. Я безумно люблю свежие ароматы. И вот здесь, мне очень нравится, что пенка нежно пахнет огурчиком. С утра, она так освежает, не грузит тебя своим ароматом. Запах не химический, я бы даже сказала, почти натуральный. И, что самое приятное, абсолютно не остается на коже.

Эффект от применения мне очень нравится, как видно на фото сверху, она очень даже неплохо справляется с макияжем, было несколько раз, когда я не использовала мицеллярную воду, потому, что ее просто не было, и использовала эту пенку для демакияжа. Могу сказать, что она хорошо смывает ежедневный макияж, даже подводку отлично смывает, и не оставляет под глазами черных следов. Думаю, с очень стойким макияжем, она может не до конца справится, как например с матовыми помадами, видно сверху, что пигмент от помады въелся в кожу, и пенка его не смыла. Но, меня и так устраивают очищающие свойства, повторюсь, для снятия ежедневного макияжа, она подходит идеально.

Мне нравится, что она абсолютно не сушит кожу, я даже не замечаю стянутости, кожа вполне хорошо чувствует себя после применения. Я даже замечаю легкий эффект матирования Т-зоны.

Я полностью довольна этой пенкой, даже не ожидала, что она мне так понравится. Она не провоцирует никаких высыпаний, не раздражает кожу и глаза, нет покраснений, и пятен после умывания. Очень приятный продукт за копейки.

• ВЫВОД:

Я не нашла никаких недостатков, однозначно повторю покупку, и теперь хочу попробовать еще несколько средств для лица этой марки. Пенку рекомендую, мне кажется она универсальная, подойдет любому типу кожи. Ставлю твердую 5. Дешево, не значит плохо! Wink

Спасибо за внимание! Хорошего дня! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нежная текстура
  • Неплохо матирует
  • Освежает лицо
  • Свежий запах огурца
  • Удобный дозатор
  • Хорошо снимает макияж
knigolub-Kaрекомендует
Идеальный вариант для лёгкого очищения, определённо надо брать
18.05.2020
Брала когда-то 2флакона, очищает конечно хорошо, но кожу очень сушит. Через месяц ее просто не узнавала(( полезли прыщи... вы итоге выбросила остаток от греха подальше. Может это просто мне так не повезло, кто знает.
18.05.2020
очень жаль, мне вообще не сушит кожу, даже не стягивает(
наверное, все очень индивидуально
Какая она воздушная))
18.05.2020
Больше всего пенки для умывания люблю! Прелесть.
18.05.2020
Цена отличная) Я как-то за такие деньги в ватсонсе брала гель для умывания - отлично подошел
Надо будет купить Smile
С огуречным запахом мне средства нравятся, главное, чтобы пенка не сушила кожу.
Добавила в закладки, обязательно попробую!
18.05.2020
Люблю огуречный запах. Наверно мою кожу может за сушить, но я запомню эту пенку))
18.05.2020
Покупаю ее уже много лет) очень довольна!
18.05.2020
В отличии от гелей очень люблю пенки! Надо бы такую тоже попробовать, хотя не помню, чтобы попадались где-нибудь.
У меня была эта пенка Laughing out loud Она крутая Smile
18.05.2020
О, по количеству отзывов - прям легендарная пенка. Big smile Сама еще не пробовала, но висит на Мейкапе в желаниях. К этой фирме испытываю симпатию. Обычно попадаются очень хорошие средства можно сказать за копейки.
у меня от этого производителя антибактериальный тоник огуречный, тоже классный
18.05.2020
Обожаю подобные воздушные пенки-муссы! Очень хочется попробовать такую! При случае возьму!
Эффект классный!
18.05.2020
Люблю уход с огурчиком, думаю мне такая пенка точно понравится) Обожаю такие воздушные пенки)
Хорошая пенка, такая густая! Smile))
18.05.2020
Я тоже люблю такой формат пенок, чтобы все готово было) мне очень понравилась пенка по характеристикам, идеально)
18.05.2020
Именно такую же недавно купила, мне тоже нравится. Да и вообще средства этого бренда меня радуют
19.05.2020
Как же я люблю такую мягкую пенку ?
19.05.2020
Классный аромат, свеженький, но много кто жалуется, что она очень сушит
19.05.2020
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
19.05.2020
По описанию по всем параметрам мне понравилась
19.05.2020
На фоне камушков понравились фото.
19.05.2020
Мне нравятся средства для волос этого производителя, особенно маска с кератином, пенку не пробовала, но возьму на заметку.
19.05.2020
Люблю такие пенки для умывания за их нежность, нужно будет такую поискать
19.05.2020
Я эту пенку прошлым летом два раза покупала) Ох, как же она мне нравится) И запах, и очищение)
Отличная пенка!
20.05.2020
хочу и я теперь такую пенку
20.05.2020
Я вообще раньше не пользовалась подобными воздушными пенками, а сейчас у меня подобная для утреннего умывания есть.
20.05.2020
Я в последнее время очень прониклась к огуречной косметике, возьму эту пенку на заметку, моей коже должна подойти))
Хорошее средство. Запомню?
22.05.2020
у меня почему-то все средства из этой линейки были, кроме пенки. теперь вот жалею, да из трех средств вполне неплохи)
22.05.2020
Как же удобно: и умывашка, и для демакияжа подойдет!
23.05.2020
Тоже люблю такой формат пенок Smile
25.05.2020
На лето бы взяла такую пенку, приятно очищает и освежает кожу Smile
28.05.2020
Стоит все-таки попробовать эту пенку, давно она у меня в закладках на мейк апе)
Надеюсь, что аллергии не вызовет
Посматривала на продукцию Dr.Sante, но не пробовала, сомневалась в качестве. Сколько раз убеждалась, что дорогие средства часто разочаровывают, а бюджетные оказываются отличными. Спасибо за отзыв!
Ещё 3 комментария