Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 16:22

Я сладкоежка. Люблю шоколад, конфеты, пастилу, ну и конечно, зефир. В своем отзыве я расскажу о зефире, который мне нравится, и который я периодически покупаю - это зефир "Воздушный поцелуй" с черникой.

У него красочная целлофановая упаковка в бело-сиреневых тонах с изображением черники и зефира.

На полке в магазине эта упаковка сразу привлекает внимание. Я так и познакомилась с этим зефиром, просто шла мимо, и мой взгляд зацепился за ягодки черники и за такое лёгкое название "Воздушный поцелуй". Сразу захотелось попробовать, ну как тут не купить.

С обратной стороны упаковки - информация о составе, производителе, условиях хранения и сроке годности.

Производитель: российский, известный.

Вес продукта - 250 г.

Стоимость - 56 руб. (по скидке), полная стоимость зефира - почти 80 руб.

Место покупки - магазин "Пятерочка".

Срок годности - 6 месяцев.

​

Условия хранения:

Состав зефира:

Состав неидеальный, огорчает, что имеются консервант и краситель, а также другие Е. Калорийность довольно высокая за счёт преимущественного содержания углеводов в продукте, поэтому лучше есть его понемногу.

Лично я много съесть этого зефира не могу, он очень сладкий.

На упаковке отдельно описываются полезные свойства входящего в состав пектина:

Характеристики зефира:

После вскрытия упаковки мы видим шесть зефиринок в прозрачном пластиковом поддоне. Выглядят они очень аппетитно.

Каждая состоит из двух одинаковых половинок, которые можно разделить руками, но не очень легко, они достаточно плотно слиплись друг с другом.

Можно разделить каждую половинку и на более мелкие части, но тогда зефир будет выглядеть уже не так привлекательно.

Зефиринки приятного нежно сиреневого цвета, имеют привлекательный вид из двух половинок, напоминающих ракушки.

Форма, конечно, стандартная, зефир многих производителей имеет такую, но она мне нравится.

И он красиво смотрится в небольшой прозрачной вазочке, в ней я подаю зефир на стол к нашему семейному чаепитию.

У зефира присутствуют слабый черничный аромат, довольно приятный. Это за счёт имеющегося в составе ароматизатора.

Впечатления при дегустации:

Чаще я ем зефир, разделив его на половинки, затем пробую по небольшому кусочку. Так полнее можно ощутить вкус, не перебивая его сладостью. Каждая половинка на разломе выглядит так же аппетитно, как и целая штучка.

Зефир "Воздушный поцелуй" очень сладкий, и если есть его понемногу и растягивая по времени, то не будет приторно сладко.

Мне он нравится с несладким чаем, особенно вечером, после ужина, понимая, что никуда спешить не нужно, можно расслабиться и насладиться сладким десертом.

По своей текстуре зефир не особо плотный, но и не воздушный как суфле или мусс. Он однородный, без каких-либо включений. Во рту не тает мгновенно, его нужно немного пожевать. Мне очень нравится зефир именно такой консистенции, не воздушной и не плотной, а что-то среднее.

Вкус у зефира приятный, слабо черничный, нежный, оставляющий долгое сладковатое послевкусие. Ммм... Очень вкусно! Как правило, одной штучкой я не ограничиваюсь))

Также при дегустации чувствуется слабый черничный аромат.

Зефир к рукам не липнет, но оставляет следы сахарной пудры.

Лично мне это особо не мешает.

Итог:

Зефир "Воздушный поцелуй" с черникой - это вкусное сладкое лакомство, которое понравится многим сладкоежкам.

На мой взгляд, у него идеальная консистенция и отличный вкус. Имеет приятную упаковку, обращающую на себя внимание.

Немного подкачал состав, хотелось бы совсем без консервантов и красителей с ароматизаторами. За это минус одна звёздочка.

В целом, зефир мне понравился, он приятный, нежный и сладкий. А ведь иногда так хочется чего-нибудь сладкого! В дальнейшем я буду его покупать, но нечасто, иначе он быстро надоест.

В заключение подчеркну плюсы зефира "Воздушный поцелуй" с черникой:

• красивая упаковка
  • нежный вкус
  • приятный аромат
  • идеальная консистенция (для меня)
  • хороший внешний вид
  • присутствие в составе полезного пектина
  • приемлемая цена (особенно когда со скидкой)

Также ещё раз остановлюсь на минусах зефира:

• в составе есть консервант
  • наличие ароматизатора
  • имеется краситель в составе

Лично я на эти минусы закрываю глаза, так как покупаю зефир редко, только когда очень захочется. И я думаю, многие любители сладкого делают точно так же.

Зефир "Воздушный поцелуй" с черникой я рекомендую попробовать всем сладкоежкам. В моей семье все любят это лакомство.

Мои отзывы о других сладостях и продуктах:

Торт Mirel "Крем-брюле"

Необычный шоколад с соленой карамелью

Пастила медовая с таежными ягодами

Нежная апельсиновая пастила

Растворимое какао Pirkka (вкуснее Несквика)

Ароматный чай с чабрецом, мятой и смородиной

Мягкий кофе Bushido Light Katana

Питьевой банановый йогурт Valio

Достоинства
  • В составе есть пектин
  • Вкусный
  • Красивый
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • В составе консервант
  • В составе краситель и ароматизатор
Lafemmeрекомендует
04.03.2022