Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 11:23

Здравствуйте красавицы.

Сегодня хочу рассказать Вам о своей глубокой надежде и огромном разочаровании - пенке для умывания лица Secret Key Honey Bee. (Пенка очищающая с пчелиным ядом для проблемной кожи)

Корейскую косметику я жалую, в частности за их чудесные пенки, которые очищают кожу до скрипа. Именно этого эффекта я и хотела добиться приобретая данную пенку. НО не тут то было.

Предыстория покупки.

С начала июня меня начали мучить высыпания. Кожа у меня в принципе проблемная, смешанного типа. Ранее с высыпаниями я боролась легко и непринужденно. Более тщательно очищала кожу, чаще пользовалась скрабами и эти проблемы быстро проходили.

Я подумала, что началось у меня это с наступлением лета. Повышение температуры, влажный воздух, кожа потеет, следовательно поры забиваются и образуются прыщи. Тем более, что месяц назад у меня закончились мои любимые пенки от It's skin (я пробовала гранатовую и банановую) и пенка Tony Moly с улиткой.

Примерно месяц я очищала кожу мицелярной водой и Tony MolyAqua Aura Sherbet Cleanser. Сделала вывод, что данное очищение мне не подходит и стала снова искать свою "идеальную" пенку. Выбор мой пал на специально адаптированную умывалку для борьбы с высыпаниями и я недолго думая я ее приобрела. Производитель "честно" нам обещал глубокое, но щадящее очищение для проблемной кожи.

Ниже привожу описание от производителя, на которые я собственно клюнула:

Линия продуктов Secret Key Honey Bee с пчелиным ядом предназначена для тех, кого мучают кожные высыпания. Пенка с пчелиным ядом и маточным молочком поможет устранить причины, ведущие к появлению прыщей, и предотвратить их появление. В пчелином яде высокое содержание пептида (мелитин), который защищает кожу от микробов, различных воспалительных процессов, от действия УФ-лучей и обезвоживания.

Также пчелиный яд расслабляющее действует на мышцы кожи, предотвращая тем самым появление морщин. Пчелиный яд является безопасной альтернативной уколам ботокса.

Маточное молочко натуральный продукт, богатый своим составом, оказывает мощное антисептическое действие, регулирует выработку кожного жира. Оказывает тонизирующее и омолаживающее действие на кожу, делает её эластичной и гладкой.
Экстракт розмарина эффективный антиоксидант. Способствует сужению пор, а также заживляет мелкие кожные воспаления.

Экстракт чайного дерева бактерицидное и противовоспалительное натуральное средство, а также оказывает противовирусное действие. Стимулирует иммунную систему, повышает иммунитет кожи.
Аллантоин удаляет омертвевшие клетки, предупреждая забивание пор и образование "черных точек".
В составе пенки нет парабенов, бензофенона, искусственных красителей. Очищающая пенка с пчелиным ядом не имеет возрастных ограничений по применению, но с осторожностью должна использоваться теми, у кого аллергия на продукты пчеловодства.

Способ применения: выдавить немного средства на чистую ладонь, слегка смочить её и взбить в пену. Умыть лицо пенкой, затем смыть теплой водой.

Объём средства: 150 мл.

Обратная сторона с обещаниями полностью на корейском языке

Цена в интернет магазине: 600 ₽.

Упаковка. Мягкая туба в бело - оранжевой гамме, с оранжевыми надписями. Все очень минималистично.

Упаковка дополнительно заключена с прозрачную слюду и под крышкой имелась фольга.

Прозрачная слюда
Защитная фольа
Запах. Не приятный. Я все же привыкла к ароматным фруктовым пенкам. Аромат данной умывалки меня расстроил. Пахнет медикаментами, не сильно, но ощутимо. Лучше бы не пах ничем.

Первые впечатления.

Белая плотная слегка неоднородная консистенция. Пенится ооочень слабо. Маленькой горошины вряд ли Вам хватит.

Огромный минус. Пенка жутко щиплет глаза. Смывать ей макияж глаз вообще никак не получится.

Приходится смывать макияж с глаз салфетками для снятия макияжа от Tony Moly

После умывания я не почувствовала должного очищения. Хотелось умыться еще.

Никакого заживляющего действия на своей коже я не отметила. Пользуюсь пенкой больше недели. Умываюсь ей утром и вечером. Высыпания остались на месте. Состояние кожи не улучшилось. Поры не сузились. Сам тургор кожи остался тем же.

Вердикт. Данная пенка сплошное большое разочарование. Насколько красиво описывает нам ее производитель и насколько пустой в плане действия оказывается она на самом деле.

Продукт не достоин внимания. Не рекомендую! Оценка 2.

Спасибо за внимание и приятных нужных Вам покупок!

Другие мои отзывы на корейскую косметику:

Бальзам для губ It's skin Macaron Lip Balm

LOVELY MEEX MINI PET PERFUME HAND CREAM (крем для рук)

BB крем SKIN79 Dream Girls

ВВ крем SKIN79 Lovely Girl

Крем для рук Tony Moly Red Apple Hand Cream

Крем для лица TONY MOLY RED APPLETOX HONEY CREAM

Матирующие салфетки Tony Moly MATTE FACE OIL BLOTTING FILM.

Патчи для глаз Secret Key Gold Racoony

Стик для глаз Panda's Dream от Tony Moly

крем для лица Erborian - Yuza Sorbet.

Erborian - BB Creme Nude

It's skin Cookie & Hand Cream

Недостатки
  • Не выполняет обещания
  • Не очищает до скрипа
  • Неприятный запах
  • Щиплет глаза
Marishonokне рекомендует
28.06.2016
Вообще, такие пенки не для снятия макияжа с глаз Smile Странно, что она плохо пенится, у меня была куча азиатских умывалок и все очень хорошо пенились. Марку эту очень люблю жаль, что и у нее есть неудачный продукт.
28.06.2016
Я привыкла корейскими пенками смывать весь макияж. Никогда таких проблем не возникало. Насчет плохого вспенивания, я тоже таких кандидатов еще не видела. В общем я разочарована.
Marishonok Я бы тоже разочаровалась... Хотя, марку эту очень люблю Smile
28.06.2016
Больше всего разочаровываешься, когда возлагаешь большие надежды... у меня так и получилось Sad
01.07.2016
не повезло с покупкой. Sad но,в принципе,не может же быть все опробованное удачным,верно?хочешь скрипа-открой миндальное мыло хд
02.07.2016
Я уже купила вторую пенку, уже Японскую в древесным углем))) не первый раз ее беру. Так что мыло еще лежит)
03.07.2016
Marishonok, любишь ты новое покупать,нет бы использовать то,что дома лежит. Big smile а отзыв на эту пенку есть или будет?я бы почитал,люблю все черное и угольное в последнее время.да и с японскими пенками вообще не знаком,все отзывы на корейщину попадались.
04.07.2016
Еще нет. Но думаю сделаю. У нас полно чисто японских магазинов. Проблема в том что на импорт они делают совсем не те товары, что продают у себя. Сравнивала шампунь купленный у нас, и привезенный с Японии для внутреннего рынка. Разница колоссальная.
14.07.2016
Marishonok, буду ждать. Smile что поделать,это стандартная практика.хотя никогда не понимал этого,мне казалось,что на импорт вроде должно идти лучшее,ну или,как минимум,такое же хорошее.
19.10.2016
Он не избавляет от прыщей а вытягивает гадость которой поры закупориваются и образуются прыщи.. Глаза тереть им нельзя да и мне кажется он скорее для умывания после снятия макияжа. Им нужно массировать лицо минутку или две.. ну по край ней мере я его использую перед скрабом: он так круто открывает поры и размягчает кожу что после скраба кожа просто идеально гладка :3
31.01.2017
Эта пенка в последнюю очередь предназначена для снятия макияжа. Корейские пенки взбиваются специальной сеточкой. Моя пенилась просто изумительно. Возлагать огромные надежды на одну пенку странно и наивно, лечение кожи всегда проходит в комплексе. Помимо пенки в серию входят мист и спот-гель. Пенка предназначена для проблемной И чувствительной кожи, ее очищение крайне деликатное, производитель сразу же заявляет об этом на упаковке. К тому же неделя - смешной срок. Клетки кожи обновляются каждые две-четыре недели, две недели - минимальный срок, после которого следует делать выводы (если нет мгновенной аллергической реакции).

От себя хочу сказать, что пенка просто фантастическая для тех, у кого есть аллергическая реакция на все, кроме пчелиного воска. Я аллергик, у меня тонкая чувствительная кожа, которая нервно реагирует на все раздражители. Пенка очищает и не вызывает раздражение - это чуть ли не большее, что вообще можно ожидать от пенки в этой ценовой категории.

Господи, да я ее просто обожала.