Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 01:27

После того как старый блендер приказал "долго жить" (лопнула чаша), я стала присматривать ему замену. Сразу очень приглянулся блендер Philips HR 2875. Довольно продолжительное время я сомневалась, стоит ли его брать - смущал в основном объем.

Но потом решила, что в повседневности - я делаю смузи и коктейли как раз таки в небольших объемах. В больших объемах делаю только тесто - но для него решила в будущем купить специальный погружной блендер.

Кроме того, кухня у меня крохотная - поэтому компактный блендер будет весьма кстати.

Внешний осмотр:

Итак, купила. Вот он, красавчик Smile

Полный состав комплекта.

Все материалы и сборка качественные. Основание хромированное, выглядит солидно.

Стакан, не смотря на то что он из пластика, выглядит визуально как стеклянный (так похоже и было задумано) - и это делает общий дизайн еще привлекательнее.

Места на кухне занимает минимум. На ту площадь, которую занимал один старый блендер, поместился новый блендер + два стаканчика.

Вот он на фоне чайника обычного размера.

Эксперименты:

Пока я не купила блендер - не совсем понимала, каким образом можно взбивать коктейли сразу в стаканах? Как не вытекает из него, когда переворачиваешь вверх тормашками? Оказалось все очень просто, на стакан вместо крышки сразу одеваешь ножи - и ставишь эту конструкцию на блендер.

Я детально сняла этот процесс на видео, которое находится внизу отзыва Smile

В принципе, когда держишь все детали в руках - все интуитивно и просто, проблем в сборке не было совсем. Единственный нюанс: когда ставишь чашу на базу, и закручиваешь - идет туговато. И так же туго снимается. Если влажные руки - проскальзывает, и реально тяжеловато снять. Может быть мне достался такой экземпляр, и у остальных такого момента нет.

Мобильные стаканчики с крышкой, как я поняла, в основном рассчитаны для спортсменов, которые любят делать протеиновые коктейли. Но я к их числу не отношусь Smile Поэтому делаю в стаканчиках коктейли и беру на прогулку, либо делаю супы-пюре, и беру на работу.

Из минусов: в блендере не рекомендуют перемалывать твердые продукты: орехи, твердую сырую морковь и т.п. Не критично, но порой этого не хватает.

В остальном я очень довольна, пользуюсь агрегатом уже месяц, и почти каждый день экспериментирую с новыми рецептами смузи и коктейлей Smile

Любимый рецепт смузи:

-2 киви

-1 банан

-сок двух апельсинов (предварительно отжимаю на ручной соковыжималке)

Получается просто восхитительный смузи, воздушный и с приятной кислиночкой!

А пока - сделала видео другого коктейля: Смородина замороженная, вода+молоко, и банан Wink мед или сахар по желанию.

Достоинства
  • Быстро взбивает
  • Классный дизайн
  • Очень компактный
Недостатки
  • Не может перемалывать твердые продукты
  • Туго одевается/снимается чаша и крышка
Alena.vskрекомендует