Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 02:18

О таких ароматах мечтается в феврале, когда в каждом солнечном лучике хочется видеть приближение весны, но здравый смысл твердит, что будут еще заморозки и, возможно, нежданный, никому не нужный снег.

В пронзительно свежем воздухе цветочно-зеленые композиции не фальшивят, нет им еще конкуренции в природе. Ни цветочка, ни травинки, в щенячьем восторге тянемся носом к парфюмерным розам и мимозам, удивляясь странности современных тенденций. Кажется парфюмеры с маркетологами сошли с ума. Первые во все флаконы суют ваниль, вторые вбухивают бочку меда, иногда разбавляя ее ложкой дегтя, и тогда получается "ниша"...

"Анжелика Варум", побывала у меня несколько раз в розовых флакончиках и единожды в сиреневом.

Выходу первого аромата в 1997-м году предшествовали пресс-релизы в дамском глянце. Мне очень хотелось заполучить парфюм, в сердце которого была анонсирована зеленая роза, что сладости и "жирности" не сулило. Было не слишком удобно регулярно навещать единственный, на тот момент, в моем городе парфюмерный магазин и спрашивать: "Ну когда же?", как будто и дел у меня других нет:). И вот настал тот день, когда за 370 рублей был куплен первый флакон.

Аромат начинался смесью цитрусов и зелени, в качестве цветов мне почему-то представлялись совсем не розы, а бело-желтый весенний букет: ландыши, нарциссы, мимоза.

Собрав ностальгию в кулак, не могу канонизировать этот милый аромат. Он стоил своих денег, но сложностью раскрытия не отличался, к тому же, с приходом жарких дней его принадлежность среднему классу становилась очевидна.

С Pleasures они, всего лишь, одного направления, перекликаются где-то, но ни в коем случае не клоны!Smile

Pleasures, на мой вкус, вообще какой-то унылый. С его зеленой горечью, специевостью, по-американски напористым мускусом, вяжется поздняя осень. Ноябрь.

"Анжелика Варум", как я уже отмечала, весна и оптимизм.

А теперь главное, зачем я ударилась в воспоминания юности. Та-дам!Smile))))

Совершенно случайно, тестируя сегодня новые, для моего носа, ароматы в магазине, заметила сходство одного из них с "Анжеликой Варум"!Smile))) А на воздухе так и еще более разительное! Спешу поделиться с поклонниками, одно "НО!". При всей лаконичности и незамысловатости композиции - цена....Оно и понятно, Hermes! Le Jardin de Monsieur Li.

Достоинства
  • Акварельный весенний аромат
Недостатки
  • Больше не выпускается
Strekozaрекомендует
Помню эти духи. 2000 год. Дороговато стоили. Жаль что сняты.
помню эти духи. 2000 год. К сожалению не знакома с ароматами Эрмэ