Опубликовано 24 Январь, 2014 - 18:20

Крем Боро Плюс Intensive Therapy для рук и ногтей я купила, как только заприметила его в аптеке.

◆ Во-первых, обратила внимание что крем для рук и ногтей, что я особенно приветствую.

◆ Во-вторых, известный производитель : Emami Limited ХИМАНИ, наверное, большинство знакомы с их продукцией, индийскими кремами в зеленой фиолетовой упаковке..

Внешне крем узнаваемый, свойственное им оформление коробочки и тюбика с кремом.

Крем - новейшая разработка тройного действия с использованием растительных ингредиентов для сухой и очень сухой кожи.

Крем для глубокого смягчения кожу рук

Ухаживает за кутикулой

Замедляет процессы старения

Как заверяет производитель, что справится с проблемами кожи рук, а тем более ладоней, на которых отсутствует самоувлажнение, простой крем не в силах.

Внутри коробочки есть инструкция, она почти целиком и полностью дублирует информацию с коробки, и носит плюс ко всему рекламный характер

О! а вот эта информация на коробке, это так сильно ! 400% увлажнение: легко наносится, быстро впитывается, надолго защищая кожу от сухости и не оставляет жирной пленки.

5 Х Ускоряет восстановление сухой кожи и ухаживает за кутикулой.

3 Х Предотвращает первые признаки старения, препятствуя появлению морщин.

Растительные ингредиенты:

◆ Оливковое масло, богатое витамином Е, увлажняет и помогает регенерировать сухую и зрелую кожу, защищает от УФ-лучей

◆ Масло ростков пшеницы - богато витаминами D и Е, смягчает кутикулу

◆ Масло гарцинии - замедляет старение кожи, восстанавливая ее эластичность, предотвращает образование мелких морщин.

И вот состав, весь от начала до конца:

вода

на втором месте минеральное масло :

мягко удивлена, посмотрела все тюбики дома с кремами БороПлюс, тоже самое, раньше не обращала внимания

полиэтиленгликоль (ПЭГ) - эмульгатор-стабилизатор , препятствуют высыханию косметических средств на водной основе

цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия

глицерин стеарат - эмульгатор, используется совместно с ПАВ, выше названным,делает кожу мягкой и гладкой внешне.

и наконец то ...три компонента растительных

экстракт гидихтиума , который дает восточный аромат крему, с оттенком специй, имбиря и легким цветочным аккордом, оказывает тонизирующее и противовоспалительное действие

экстракт листьев ним - все знают о его пользе для кожи, снимает раздражения и воспаления

масло гарцинии - замедляет старение кожи, восстанавливая ее эластичность, предотвращает образование мелких морщин и далее..

димитикон - СИЛИКОН, Sad смягчает и увлажняет кожу, делая крем не жирным и не липким,

Подводя итог составу, хочу отметить что ничего ужасного нет, ровно как и особенного, засветился силикон и минеральное масло, и основные компоненты в середине и конце списка.

Утомив вас скучными фактами, перехожу к самому крему

упакован он в мягкую-мягкую тубу с завинчивающейся крышкой, под ней защитная мембрана из фольги,

Крем сначала мне показался довольно густым, я даже подумала что примерно такой, как Боро Плюс в зелененькой упаковке.

Выдавила его на крышечку, вот он, этот знакомый аромат, присущий всем кремам этого производителя. Такой на работе использовать исключено из-за специфического запаха, я пользуюсь кремом только дома.

стала распределять по кисти руки, вполне обычный крем, не густой, даже в нем прилично влаги

крем видно что совсем не плотный и распределяется легко; и правда - впитывается без остатка, о его присутствии на коже говорит только запах, кому то он может не понравится, я привыкла

сразу после нанесения крема видно что кожа увлажнена

и немного спустя

через 10 минут.. никакой липкости, ощущения пленки нет, я забываю что наносила крем,но это не совсем хорошо, как оказывается, увлажнение и отсутствие стянутости я ощущаю только первые минут 30, даже на час не хватает. Tired такого от этого производителя никак не ожидала, потому как пользуюсь для заживления трещинок на коже в основном таким кремом в зелененькой упаковке, и все замечательно, а здесь обещания 3-х и 5-ти кратные!

В самом начале я упомянула что производитель обещал оказать необычайно превосходное относительно других кремов воздействие, в результате тут картина печальней, крем даже не устраняет стянутость после обычной домашней работы хотя не скажу, что у меня сверх сухая кожа.

В итоге крем меня разочаровал, при его цене в 90 рублей, он бестолковый, заканчивается быстро, потому как приходилось мазать им постоянно и по много, а к утру вообще никакого эффекта Sad однозначно его не советую.

Спасибо за внимание к отзыву!!!

Кларисане рекомендует
вот это да. Крем отврат. Sad
Как вообще такое можно продавать - толку от него. Angry
24.01.2014
Наташа, я первая попортила рейтинг крему, Shy
все были 5 Shock
ну честно за такое 90 рублей Tired
24.01.2014
Не видела такой крем) Вообще странно, что крем бестолковый, Боро плюс наоборот жирненький такой Puzzled
24.01.2014
Viva Voce, новинка, инновационный, столько пантов написали, но все предыдущие у них гооораздо лучше Shy
он не жирный вообще, водянистый даже
24.01.2014
давным-давно у меня был крем для рук и ногтей Боро. Только серия другая была, в розовом тюбике. Вот он шикарным был. К сожалению, нигде больше не встречала его.
Что ж, будем знать об этом креме, хотя затестить его не отказалась бы
Неудачная какая-то новинка)
24.01.2014
Помню давно был крем Боро плюс, как раз, зеленый, а такой пока не встречала
24.01.2014
MD viSTi , вот тот я крем и искала!да, с розовым цветом, мне он тоже очень нравился, Star но сказали что его давно нет в продаже, и навалили этот))
вот взяла на свою голову, мне кажется у меня с ним еще суше руки стали Tired
Оля, бывает, Sad

mary1225 , зелененький у всех есть, у меня их вообще много дома, я им и локти мажу и пятки Oups Smile
24.01.2014
За 90 р. можно найти крем с лучшим составом и действием, например, мне нравится от Планета Органика с маслом кедра Smile
24.01.2014
Да уж, кремик в действии неприятный....
24.01.2014
Nadya Smith, купила из за доверия этому производителю
да состав на удивление тут не самый
Lilika Наташа, вообще никакой Puzzled
Wink
24.01.2014
мне нужен с хорошим увлажнением
24.01.2014
Боро плюс покупала в зеленом тюбике для лица, мне он очень понравился))
24.01.2014
Клариса, жаль , что его больше нет в продаже(
24.01.2014
Обычные боро в зеленом и сиреневом цвете уважаю! про этот буду знать и вряд ли куплю, но вообще я редко где вижу какие то крема кроме первых двух, сегодня правда встретила еще какой то крем боро от Химани, не помню для чего именно, вроде для лица. Надо попробовать
lapo4ka19072012, там он гуще и явно лечебный, согласна
Iruna, да если не питание, хотя бы увлажнение хочется
24.01.2014
victorywithlove, Катюша,, у меня их около пяти штук разных, но такие прям помощники, реально!
есть еще от угрей, я им правда еще не пользовалась
а этот "в семье не без урода" Shy и стОит не дешево Cash
24.01.2014
Жаль, что вообще никакого накопительного эффекта, недопустимо!
24.01.2014
Запах Боро - это жесть. А если еще от рук будет им пахнуть, то можно будет распугать всех в радиусе 100 метров Big smile
24.01.2014
Rionmio, спустя час уже нет никакого ощущения от крема, не говоря о накопительном Smile
ketaminkaда, по этой причине я его покупала для дома Laughing out loud
24.01.2014
У меня есть один Боро обычный. использую его иногда на очень сухих участках. От покупки этого точно воздержусь, думаю, мне тоже не понравился бы...
Привет Лариса! Вот значит как Puzzled ,а ведь я хотела купить такой,
когда кончится мой с дозатором!
Спасибо за отзыв,буду тогда гариньер с медом домазывать на руки Big smile,а то валяется без дела Big smile !
А ведь ручки-то кажутся ухоженными и о-о-очень нежными. Innocent
А я Боро-пл*сы всегда с чем-нибудь мешаю. Наверное, не очень правильно, но так и запах меньше и эффективность как-будто выше. Smile
Странно, ведь крема Боро-плюс пользуются популярностью Shock
24.01.2014
или это зима такая, или крема такие...((
Вот тебе и Боро, хотела купить, теперь подумаю... Puzzled
24.01.2014
KoshkaPuma09, да, от того про который мы все вспомнили, заживает даже всё как нас собаке, Shy Smile Oups
у меня по крайней мере
Я его тоже точечно использую, нравится Wink

evgenia27, привет, Женя, Wink да, думаю Гариньер получше будет, чем этот. Я уже что только не пробовала для рук, но чтобы сказать вау,нет...

Свет в оконце, Лена, вот такие они сразу после нанесения крема, а потом куда что девается? Puzzled Sad
То ли возраст пришел, а крем совсем не виноват Laughing out loud
♪♫Set_tSuna♫♪, да это единственный плохиш в этом семействе Tired

palmero, нет это крем такой, я им в отпуске сидя дома пользовалась. Даже на улице почти не была в мороз

GalinAh,да, удивил еще как
24.01.2014
Клариса, дороговато для боро плюса. Ещё и бесполезный! Спасибо, буду знать.
24.01.2014
Очень хороший отзыв, интересный!
24.01.2014
ХулиГaнКа, Света,, ну они его так расписали
я думала, что дорогой - значит толковый Exclamation Mark Smile
зелененький стоит всего 35 рублей, против этого
а пользы больше Wink
24.01.2014
Юленьк@@ , ахаха, Smile Laughing out loud про нерабочий крем, увы!
24.01.2014
Жаль, что крем не оправдал ожиданий(
Neon_Rain , очень жаль
24.01.2014
Люблю их крема, а этот не попадался на глаза.
24.01.2014
AlyonkaLis, он вам и не нужен такой((
24.01.2014
Состав особо не супер.. и минеральное масло, и силикон, и парабены...
24.01.2014
sarry , ага,Надя, оказывается и они этим грешат
24.01.2014
Жаль, что оказался не эффективный совсем крем Sad
Ещё 65 комментариев