Опубликовано 15 Август, 2020 - 11:20

Очень привлекала реклама Стародворских колбас. Но редко "ведусь" на рекламу мясных производителей , так как привыкла приобретать местную продукцию.

Случайно доводилось пробовать многих мясных гигантов "Черкизовская", "Микоян" и другие. После знакомства с ними отбивалась всякая охота новых проб крупных производителей.

В холодильнике у меня всегда есть как минимум 2 вида колбасы , как уже писала , в основном местного производства. Также предпочитаю местную молочку.

Чтобы не быть голословной , это сегодня у меня в холодильнике местные колбаски

В день, когда забежала в "Пятерочку", знала , что колбасный запас подошел к концу. По пути отделов с любимыми продуктами не было.

Увидела на полке ПО АКЦИИ (!) колбасу "Сервелат Кремлевский" Стародворье , цена была за упак.350 г - 99 руб. Почему выделила "по акции"- иначе вряд ли бы взяла на пробу.

Ах, да. Пыталась перед покупкой разглядеть состав, но как всегда шрифт настолько мелкий, что в магазине мне это сделать не удалось.

🌞Вспомнила из рекламы милого дедулю и решилась на покупку.

На вкус колбаска поразила.

-Какой-то милый пикантный привкус.

-Не пересоленная.

-Нет изобилия специй.

-Достаточно плотная.

-И что удивительно , в срезе прилично виден жирок. Но он не ощущается .

- Срок годности 35 суток. Тоже считаю неплохим знаком

Изучила дома состав. Через фото, через интернет.

Соевого белка нет! По крайней мере, в описании.

Первые позиции в составе занимают говядина и свинина-замечательно. Правда в составе куриное мясо , тем не менее вкус особо не портит. Не приемлю , конечно, в любом колбасном изделии с названием "Сервелат" курицу, но... На то и придумали всякие дополнения "Кремлевский" и тд.

И еще.. На сайте Роскачества, данное изделие проверялось, были выявлены некие нарушения (наличие антибиотиков и сои). Также были найдены в составе вещества , не заявленные в описании, например:

Кроме того, в нем был найден натуральный краситель – кармин. Его наличие в составе не является нарушением, однако он должен быть заявлен на маркировке.

Эта проверка была в 2017 году! И теперь в составе этот кармин я увидела. Видимо, исправились. Будем надеется , что в остальном тоже

Обязательно попробуйте колбаску.

Сейчас я вообще уважаю и люблю Стародворскую продукцию .

Смело ее покупаю, даже что-то новое.

Вот , например, советую попробовать такую полукопченую (отзыв здесь)

Liluizhрекомендует
16.08.2020
Эту колбаску от стародворья я нежно люблю, вкусная и прям в тему всему. Состав хороший.
17.08.2020
evs.ewseeva, действительно вкусная)
02.02.2022
Кообоса, однозначно, заслуживает внимания.
18.02.2022
Wink