Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 18:53

429 руб

Как говорят в народе: всех денег не заработаешь – всех колбас не перепробуешь. Цели у меня такой и нет, но вкусненькое ищу всегда. Забавно, что я называю данный сервелат "Владимирский Владимирский" (этон е опечатка – это двойное название). Потому что его тоже так назвали, конечно. Поэтому говоря "Владимирский", я имею ввиду сервелат, про который расскажу ниже.

Давным-давно, когда я впервые увидел этот батон, мне понравился тот факт, что сервелат "Владимирский" на прилавке выглядел иначе, чем другие сервелаты. Он немного светлее остальных, а в разрезе мне показалось, что в нем не очень много жира. Хотя на глаз это все равно трудно определить.

Батон режется очень легко. Хотя сам батон упругий, но кусочки колбаски нарезаются без лишних усилий. Слюда отходит от батона идеально ровно. Остатки слюды не остаются ни на батоне, ни на руках. Она отрывается как старые обои от стены: начнешь отрывать с одного места, и она тянет за собой все остальное.

Но этот сервелат действительно не очень жирный. Сальность есть, но на вкус я ощущаю совсем мало сала. И мне это очень понравилось, так как я не люблю жирные колбасы. У "Владимирского" сервелата жирность ниже, чем у его собратьев.

Вкус очень нежный, мясной, без всяких резких добавок и шпицев. Мягкий вкус, я сказал бы. Колбаса очень сытная: мне хватает 4-5 кусочков с хлебом, чтобы до отвала наесться. Да, эта колбаса для салатов не подойдет, а вот для бутербродов она просто идеальна.

Запах у колбаски слабый, но мясной, и это тоже в плюс я засчитываю.

Купить сервелат "Владимирский" можно только на продуктовых мясных развалах. В сетях я его не встречал.

Небольшая доля жирка в батоне присутствует, поэтому руки все равно будут замаслены.

Мне очень понравился сервелат "Владимирский", цена за килограмм которого составляет 429 рублей. Это дорого, я считаю, тем более, что производит его рядом со мной находящаяся Владимирская область. Хотя возьми любой сервелат "Владимирский стандарт": цена там будет ой-ой-ой.

Так что, я рекомендую сервелат "Владимирский" - "Владимирский стандарт".

Достоинства
  • Вкус
  • Запах
  • Мягкая
  • Не очень жирная
Недостатки
  • Дорого
NewSkyрекомендует