Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 16:27

Колбаса варено-копченая Останкино Сервелат Швейцарский была куплена мной по акции в Пятерочке за 49,99 руб. Обычная цена 119,99 руб.

Масса нетто 100 грамм

На лицевой стороне упаковки видно продукт (упаковано под вакуумом).

На обратной стороне есть информация о продукте на специальной наклейке. Срок годности относительно небольшой (около 1,5 месяцев).

Состав средний, для колбасного изделия ожидаемый. В основе свинина, мясо птицы механической обвалки не заявлено, как и крахмал. Есть, конечно, различные пищевые добавки.

Мне нравятся колбасные изделия в нарезке тем, что упаковка небольшая (обычно на 1-2 раза, в зависимости от едоков), часто бывают на них скидки, а ещё их удобно брать с собой в поездки (в дорогу, на пикники и т.д.).

Упаковка здесь легко открывается без использования ножниц. Внутри никакой жидкости и слизи не было и не должно быть.

Всего 8 кружочков колбасы. Между ними нет перегородок или специальных салфеток, поэтому они липнут друг к другу (отсоединяются без проблем).

Сервелат имеете приятный аромат варено-копченой колбасы с пряностями. Выглядит также аппетитно.

Благодаря тонкой нарезке сало (шпик) особо не ощущается во вкусе, твердые фрагменты не попадались. Колбаса достаточно жирная, не сухая и не пресная. Есть небольшая остринка (предположительно от черного перца).

Для бутерброда нужно два кружочка, поскольку они тонкие. Ещё мне нравится бутерброд с плавленым сливочным сыром и сервелатом.

Колбаса достаточно упругая, кружочек можно скрутить в трубочку, но зафиксировать зубочисткой (для интересной подачи или фаршировки/закусок).

В дальнейшем планирую повторить покупку, особенно во время скидок. Сервелат Швейцарский от Останкино по вкусу мне понравился, для разнообразия можно брать.

Достоинства
  • Аромат
  • Бывает по акции
  • Вкусный мясной продукт
  • Легкая небольшая упаковка
  • Приятный вкус
  • Сало особо не ощущается
  • Сделано в России
  • Специй и пряностей в меру
  • Тонкая и аккуратная нарезка
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Возможно цена без акции
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
26.04.2023
Мне нравится, когда нарезано, но и переплата за это порою приличная.
26.04.2023
Не ем такое)
Опять .... ну и цены у вас Exclamation Mark
В Москве ваша полная цена как раз равна по скидке Big smile
Беру такую для пиццы Wink
27.04.2023
Для пиццы хорошо подойдёт, я думаю)
27.04.2023
Согласен! Вкусная колбаса!