Опубликовано 31 Январь, 2016 - 20:36

Недавно наткнулась в Фикс Прайс на такую интересную вещь, как автомобильные впитывающие коврики. Почему-то я подумала, что это что-то вроде многоразового чехла, который будет удалять лишнюю воду из-под ног в автомобиле. Тем более, у меня как раз износился коврик под ногами. Точнее, тканевый вкладыш, который пристегивался к резиновому коврику.

Вот и взяла на пробу эти коврики. Тем более на упаковке обещания выглядели заманчиво:

Коврики автомобильные впитывающие Фикс Прайс

В упаковке оказалось 3 коврика. Заявленные размеры 60*40 не совсем подтвердились. Скорее 59 на 39. Может быть, они усохли деформировались при хранении.

Размер коврика

Положить коврики под ноги в авто у меня не возникло желания. Потому что они никак не закрепляются на поверхности. А если обувь на каблуке-то будет цепляться. Чем это грозит на дороге-сами понимаете.

Но вещь куплена и ее нужно куда-то применить. Как раз у меня закончились пеленки для кошкиного туалета (я подстилаю под наполнитель Катсан, чтобы не мыть лоток Smile ), а кошка вежливо попросила заменить ей лоток.

Попробовала эти коврики для лотка. Результат отличный! Даже лучше чем, с пеленками! Потому что коврики черные и не видно этих желтых пятен лишнего. Запах и все прочее впитывают. Только размеры не подходят для нашего лотка, чтобы крепить канцелярскими зажимами по краям, как я делала с пеленками. Поэтому пришлось частично воспользоваться скотчем:

Коврики впитывающие для лотка

Такого количества Катсана мне кошке хватает на неделю при использовании ковриков. Поэтому коврики рекомендую всем, у кого есть живность, которой требуются пеленки. Своего запаха коврики не имеют даже новые из упаковки, не отпугнут животное.

Дополнение 15.03.2016 : в ФП появились салфетки впитывающие для животных, 3 шт в упаковке, 60*60 см. Коврики для а/м впитывают лучше! Запах удерживают дольше! Только в нашем ФП их больше нет, все раскупили...

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Другие мои отзывы можно посмотреть в моем профиле.

Из них большой обзорный отзыв на Фикс Прайс здесь, много нестандартного использования товаров.

На отдельные товары из ФП:

-юбку из ФП, из которой получается отличный универсальный чехол для чемодана (чтобы на ленте багажа его было издалека видно Smile ),

-клеевой пистолет из ФП - отзыв с фото моих поделок,

-футляр для очков из ФП - есть ли смысл переплачивать за дорогие футляры.

-серьги из ФП - использую для поделок, но качество отличное за эти деньги.

Достоинства
  • Впитывают хорошо
Недостатки
  • Нет фиксаторов
Оливия Тархрекомендует
31.01.2016
Какая вы молодец)) Надо взять на заметку
Natasha.Er, спасибо! Коврики впитывают не хуже обычных салфеток из зоомагазинов.
Вот так применение!
Евгения Анатольевна, так получилось Smile
07.02.2016
А как часто нужно менять коврик? Тоже 1 в неделю как и наполнитель?
Их можно стирать?
Авдеева, их не стирают Sad
Назвали ковриками, я тоже на это купилась, а на деле-обычные одноразовые пеленки из зоомагазина, только черные. Меняю примерно раз в неделю, вместе с наполнителем. Как запах перестают удерживать, так и меняю.
27.02.2016
Вот это задумка! Спасибо за подсказку, у родителей кот, расскажу о такой необычной идее!
ЕленаааA, я рада, что мой отзыв принес пользу. Кстати, в Фикс Прайс еще есть салфетки для животных-недавно нашла. Так вот, коврики автомобильные впитывают лучше, служат дольше Smile . В мой последний поход в ФП коврики не нашла-похоже, все раскупили после отзыва.
28.02.2016
Оливия Тарх, обратная сторона Айрекомменд. Я об этом думала, не повлияют ли позитивные отзывы на наличие в магазине моих любимых средств Big smile
28.01.2022
А сейчас вы пользуетесь этими ковриками? Интересная идея, надо заглянуть в ФП.
Сейчас там есть пеленки для животных! Тоже весьма неплохой товар.
22.02.2022
Я воспользовалась вашим советом с пеленками, это действительно очень облегчает уборку! Спасибо большое за интересную и полезную идею!!!